Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Солнечном не разрешили разместить вышку сотовой связи

Оператор добивался размещения вышки сотовой связи в Солнечном. Объект должен был появиться на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0400022:3142, расположенном в многофункциональной зоне на небольшом удалении от жилых домов. На нем собирались установить металлический столб высотой 29 метров с оборудованием компании «МТС». В феврале размещение вышки сотовой связи оператор пытался согласовать на публичных слушаниях.

вышка сотовой связи в Солнечном

По словам представителя компании, они уже несколько лет пытаются договориться с жителями многоквартирных домов о размещении объекта связи на крыше одного из жилых домов. Однако те опасаются, что это может быть опасно для здоровья. Поэтому смонтировать объект на жилом доме до сих пор не получалось.

А земельный участок, на котором предлагали установить вышку связи, по его словам, находится на достаточном удалении от жилья (120 метров), поэтому появление объекта не побеспокоит жителей района. И при этом позволит обеспечить качественным Интернетом и связью эту часть Солнечного.

30 марта администрация отказала в размещении объекта в Солнечном на том основании, что он не соответствует санитарным нормам.