Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Фонд защиты дольщиков перенес рассмотрение достройки пяти красноярских проблемных домов

На 20 декабря в Москве было назначено заседание наблюдательного совета Фонда защиты дольщиков, на котором должна была решаться судьба 5 красноярских долгостроев:

  • 1-й и 2-й очереди дома на ул. Грунтовой, 28а, компании «Сибстройинвест»;
  • дома на ул. 1-я Хабаровская ООО «Емельяновская слобода»;
  • 2 домов застройщиков из Сосновоборска — компаний «Стройиндустрия» и «Стройпроект».


достройка проблемных домов

Оценив затраты, необходимые на достройку домов, наблюдательный совет должен был принять решение, какие из этих домов будут завершены, а достройка каких нецелесообразна. Их дольщикам сразу выплатят компенсацию. Как сообщили в министерстве строительства Красноярского края, в пятницу заседание наблюдательного совета не состоялось. Новую дату обещают назвать позднее, по информации минстроя, заседания обязательно состоится до конца этого года.

При этом дольщики 2 проблемных домов, чьи объекты должны были выноситься на декабрьский наблюдательный совет, смогут узнать о решении ситуации не раньше следующего года. Арбитражный управляющий застройщика «КрасЗападСибСтрой» не передал в установленный срок все необходимые документы на рассмотрение фонду.

Теперь, при условии что эти документы появятся, возможность достройки домов фонд оценит в начале 2020 года. В министерстве строительства напомнили дольщикам, что они имеют право подать жалобу в Росреестр на действия арбитражного управляющего и добиться его замены. С начала этого года в Красноярском крае уже вынесены решения о дисквалификации 19 арбитражных управляющих.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть