Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Первый дом жилого комплекса «Ярослав» обещают сдать в 2019 году

Возведение жилого комплекса «Ярослав» в Солнечном началось в 2013 году. К этому моменту первый дом комплекса имеет высокую строительную готовность, но есть опасения, что застройщику не удастся ввести его в эксплуатацию в этом году. В краевом министерстве строительства сомневаются в том, что объект достроят в ближайшее время.

достройка ЖК Ярослав

Застройщик на комиссии в краевом минстрое заверил, что «работа на объекте близится к завершению», но существуют сложности с подрядчиками и недостаток финансирования. На достройку жилого дома не хватает 11 млн рублей.

Проверка, которую 10 сентября провела на объекте Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, показала, что на строительной площадке работают 8 человек.

В минстрое ждут от строительной компании завершения только первого дома. Достройка второго и третьего дома ЖК «Ярослав» силами застройщика в сложившихся условиях невозможна, считают в ведомстве. Эти объекты должны войти в перечень проблемных, вместе с другими долгостроями их будет завершать Фонд защиты дольщиков.