Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Сдать четыре долгостроя собираются в Красноярске до конца 2019 года

По данным министерства строительства Красноярского края, до конца 2019 года в Красноярске должны сдать 4 дома из перечня проблемных и находящихся в зоне риска.

В этом году планируют ввести в эксплуатацию последний дом ТСЖ «Ленинградец» в Студгородке. Его строительство началось еще в 2012 году, за время стройки на объекте успели смениться 3 застройщика. Первоначально работы вело ТСЖ «Ленинградец», затем — компания «Енисейская слобода», после чего на объект зашла компания «СУ-208».

Это последний, третий дом жилого комплекса, первые 2 дома были сданы 2017 году. В строящемся доме 126 квартир.

Один проблемный дом в этом году сдадут в Солнечном. Компания «Эко Пром» собирается ввести в эксплуатацию новостройку на 198 квартир в жилом комплексе «Ярослав».

Кроме того, должны быть сданы 2 дома, которые сейчас входят в список новостроек зоны риска. Это дом компании «Зодчий» на 288 квартир по адресу ул. Прибойная, 37, и дом ЗАО «Сибнефто» в Октябрьском районе Красноярска, на ул. Юшкова. Для него застройщик уже подал заявление об окончании строительства в стройнадзор.

достройка проблемных домов

Долгострой на ул. Юшкова

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть