Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новую школу на Пашенном построят к 1 декабря 2020 года

В Красноярске выбрали подрядчика для строительства новой школы в жилом районе Пашенный. Образовательное учреждение по адресу ул. Складская, 37, построит фирма «Культбытстрой». Новая школа рассчитана на 1280 учеников. 

строительство школы в Пашенном

Школу в Пашенном построят по тому же проекту, что в «Иннокентьевском»

На сегодняшний день это самая большая школа из тех, что до сих пор строились в Красноярске. Первая такая школа в конце 2017 года появилась в жилом районе «Иннокентьевский». Ее строительством также занималась фирма «Культбытстрой». По тому же проекту возводят школы в «Преображенском», «Покровском» и «Нанжуль-Солнечном».

Согласно условиям контракта, новая школа в Пашенном должна появиться к 1 декабря 2020 года. Всего проектом планировки Пашенного предусмотрено строительство 3 школ.

строительство школ в Красноярске

Строительство школы в «Нанжуль-Солнечном»