Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Подрядчик ЖК «Квадро» пообещал сдать три дома до конца 2019 года

22 июля в Красноярске арестовали руководителей 4 строительных компаний. Их подозревают в хищении полученных от дольщиков средств. Один из застройщиков возводит на ул. Караульной жилой комплекс «Квадро».

Сегодня представители Министерства строительства Красноярского края собрали журналистов на строительной площадке жилого комплекса, чтобы показать: несмотря на события прошлой недели, стройка не остановлена, строительные материалы находятся на площадке, на объекте работают подрядчики.

достройка проблемного объекта

Строительство жилого комплекса после длительного простоя возобновилось в апреле 2019 года, но, как отмечали в стройнадзоре, идет далеко не теми темпами, какими хотелось бы. Сейчас 4 дома строят в общей сложности 65 человек.

Руководитель проекта «Строительное управление — 208» Александр Мельников заверил, что количество рабочих будет увеличиваться, тогда вырастут темпы строительства. Работа подрядчиков полностью оплачена, и 3 из 4 домов жилого комплекса будут сданы до конца 2019 года. Четвертый дом строители планируют ввести в 2020 году.

При этом на объектах предстоит выполнить большой объем работ: к этому моменту готовы коробки только 3 зданий. Необходимо закрыть тепловой контур до наступления холодов, чтобы можно было продолжать работы на объектах при отрицательных температурах. За последний летний месяц и начало осени нужно подключить дома к сетям.

достройка ЖК Квадро

Жилой комплекс «Квадро» на ул. Караульной

«К строительству привлечены серьезные и известные в Красноярске подрядчики, — рассказал заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков. — Мы контролируем взаимоотношения между компанией «СУ-208» и подрядчиками, а также с ресурсоснабжающими организациями и считаем, что эти планы по достройке домов могут быть реализованы».

При этом в минстрое не видят необходимости в том, чтобы объявить эти дома проблемными и выбрать механизм достройки, например, с привлечением нового застройщика.

«У строительной компании есть ресурсы, которые можно вложить в стройку. Нужно достроить дома за счет денег, которые когда-то были собраны с дольщиков», — рассказал Евгений Ганчуков.

Сами дольщики «Квадро» говорят, что после того, как 3 руководителя строительных фирм попали под арест, темпы работ на площадке хотя и выросли, но ненамного.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть