Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Элитный дом может появиться в березовой роще Студгородка

В конце прошлого года в Красноярске проходили публичные слушания, на которых решалась судьба одного из земельных участков в березовой роще Студгородка. На месте старого здания гостиницы владелец земли, компания «Три медведя», намерен построить элитный жилой дом.

строительство жилого дома

Как рассказывали представители ООО «Три медведя», о другом использовании площадки собственник задумался, потому что гостиница нерентабельна. Поменять назначение участка можно только после проведения публичных слушаний.

В декабре 2018 года администрация такое использование площадки не согласовала. Проект отклонили с формулировкой «не соответствует местным нормативам проектирования». Расстояние от нового дома до остановок транспорта, школ и детских садов будет больше, чем требуется по нормам, пояснили в мэрии.

ООО «Три медведя» с отказом не согласно и теперь пытается добиться права построить дом в суде. Компания требует признать решение администрации незаконным. Первое заседание по делу в арбитражном суде состоится 7 мая.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть