Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проекты планировки левобережья не будут обсуждать с красноярцами

В 2017 году в Красноярске разработали проекты планировки для 4 территорий левобережья: Солнечного, исторического центра, Северо-Западного и Северо-Восточного районов. Но публичные слушания они пройти не смогли, к документам возникло много замечаний у горожан. Поэтому публичные слушания свернули, а сами проекты отправили на доработку.

проект планировки

Сначала сообщалось, что исправленные проекты снова вынесут на суд горожан в апреле — мае 2018 года. Но после этого сроки доработки проектов переносились уже несколько раз. В качестве новой даты завершения работы над проектами левобережья сейчас называется июнь 2019 года.

Первым еще весной должен быть принят проект планировки Северо-Восточного района, в который объединены Северный, Зеленая Роща, военный городок и новый район города «Солонцы-2». К нему во время публичных слушаний было меньше всего претензий.

Как пояснили в пресс-службе управления архитектуры, доработанные проекты планировки не будут повторно выноситься на публичные слушания. Так как при доработке проектировщики как раз рассматривали сделанные горожанами замечания. Решение, утвердить проект в новом виде или нет, будет принимать глава Красноярска.