Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщики не хотят работать в Солнечном

На февральском земельном аукционе администрация города сделала попытку найти застройщика еще для одной площадки в Солнечном. Участок площадью 18,2 тыс. кв. м на пр. 60 Лет Образования СССР в Солнечном выставлялся на торги с начальной ценой 7,7 млн рублей. Это стоимость ежегодной аренды земли.

Схема расположения участка, который выставлялся на февральском аукционе

земельные торги

Площадка не обеспечена техническими условиями для подключения жилого комплекса к сетям. Земля предоставлялась в аренду на 7 лет. На аукцион не поступило ни одной заявки от застройщиков, в результате торги признаны несостоявшимися.

В конце прошлого года администрация выставляла на аукцион два участка в Солнечном – на ул. Светлова и по ул. 40 Лет Победы. Торги тогда также были признаны несостоявшимися.