Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Еще один способ поддержки обманутых дольщиков разрабатывают депутаты

В прошлом году в Красноярском крае был принят закон, позволяющий предоставлять компаниям, готовым участвовать в достройке проблемных домов, земельные участки без проведения торгов. Сейчас депутаты горсовета предлагают еще один способ поддержки дольщиков. Закон, над которым они работают, предполагает выделение застройщикам, взявшимся за завершение долгостроев, субсидии на завершение строительства. Причем средства на достройку получат не только новые застройщики проблемных домов, но и жилищно-строительные кооперативы, созданные дольщиками.

«Дом поэтов» на Партизана Железняка достроил в 2018 году созданный дольщиками ЖСК «Светлый»

достройка проблемных домов

По мнению участников комиссии горсовета по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре, новый закон может дополнить принятый в прошлом году закон Красноярского края. Теперь новый закон должны доработать и рассмотреть на профильной комиссии в Законодательном собрании Красноярского края.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть