Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Возобновилось строительство первого дома ЖК «Нойланд-Черемушки»

Первый дом жилого комплекса «Нойланд-Черемушки» должны были сдать еще в 2016 году. Из-за сложностей с финансированием стройка остановилась на 1,5 года. В 2018 году в компании «Монтаж-Строй», которая вела работы, началось финансовое оздоровление. Застройщик собирается сам достроить жилой комплекс и передать квартиры дольщикам.

Средства на завершение строительства появились, когда к другому проекту строительной компании – жилому комплексу «Столичный» – привлекли нового инвестора. На начальном этапе при строительстве будут использоваться эти деньги. С 1 июля 2019 года, после перехода к новой схеме финансирования жилищного строительства, стройку продолжат на выданный банком кредит.

Нойланд Монтажстрой

В ноябре 2018 года на первом доме по ул. Шевченко началась подготовка к возобновлению строительства. К этому моменту на объекте уже работают каменщики. Как рассказал сегодня журналистам представитель генподрядчика, активное строительство начнется в феврале.

«Проведено предварительное обследование состояния объекта, к февралю мы получим все необходимые заключения и тогда приступим к более форсированному строительству этого дома», – объяснил директор по общим вопросам ООО «Ренессанс» Владимир Сапрыкин.

«Генподрядчик располагает серьезными ресурсами для продолжения строительства. До этого момента он работал за пределами Красноярского края, в Московской области. В Красноярске был подрядчиком у «СМ.СИТИ» и компании «Ментал-Плюс». Мы понимаем, что достройка гарантирована. Дольщикам при этом ничего доплачивать не придется», – рассказал заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков.

Достроить оба проблемных дома жилого комплекса «Нойланд-Черемушки» планируют в 2020 году.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть