Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Детские сады в «Преображенском» и «Бугаче» построят до конца 2019 года

В ноябре в Красноярске началось строительство двух детских садов в «Белых Росах», их строит фирма «Культбытстрой». Недавно на конкурсе выбрали подрядчиков еще для 3 дошкольных учреждений. 2 детских сада на 270 мест в «Преображенском» возведет «Строительное монтажное управление №7». За право их построить на конкурсе развернулась настоящая борьба между 4 участниками. Кроме победившего «СМУ №7» на контракт претендовали компании «Сибиряк», «Строймастер» и «ПромСтройИнвест».

В центре «Преображенского» «Монолитхолдинг» возводит школу, по обе стороны от нее в следующем году построят два детских сада

строительство детских садов

Кроме того, определили подрядчика для строительства детского сада на Бугаче. Его построит фирма «Культбытстрой». Завершается работа комиссии на конкурсе, на котором выбирают подрядчика для детского сада в «Солонцах-2». Его результаты станут известны в ближайшее время.

строительство детских садов

В следующем году в Красноярске начнется масштабное строительство детских садов. Причем помимо тех дошкольных учреждений, которым сейчас выбирают подрядчиков, начнут возводить еще несколько детских садов. Красноярский край получил дополнительное финансирование из федерального бюджета. На эти деньги до 2021 года в краевом центре построят 12 детских садов. Где и когда они появятся, станет известно в ближайшее время.