Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

До 1 декабря в Красноярске снесут 8 бараков на Свердловской в районе «Бобрового Лога»

Год назад стал известен список аварийных домов, которые должны снести в Красноярске при подготовке к Универсиаде. В этот перечень оказались включены 68 объектов. К этому моменту часть из них расселена, и администрация объявляет аукционы на снос ветхих бараков. Так, в ближайшее время на конкурсе должны выбрать компанию, которая возьмется за снос домов на ул. Свердловской, 80, 82, 106, 108, 116, 120, 122 и 124. Подрядчика должны найти к 5 сентября, разобрать бараки он обязан к 1 декабря.

снос дома Свердловская

Как ранее объясняли в администрации, на месте снесенных бараков должны появиться скверы, под новую застройку эти земельные участки не отдадут. Сейчас в Красноярске на конкурсе выбирают подрядчика, который обустроит площадки, прежде занятые ветхим жильем. Завершить благоустройство на освобожденных территориях компания должна будет к 25 декабря.

Список аварийных домов, которые снесут в Красноярске при подготовке к Универсиаде.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть