Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Один из домов ЖК «Ярослав» обещают ввести в эксплуатацию в сентябре

На очередном заседании штаба по решению проблемы обманутых дольщиков обсудили завершение строительства жилого комплекса «Ярослав» в Солнечном. Представитель застройщика, компании «Эко Пром», рассказал, что существуют проблемы с финансированием достройки и сложности с подрядчиками, в связи с чем на объекте работает небольшое количество человек. Но строительство, по его словам, ведется, и в конце сентября компания планирует получать разрешение на ввод одного из домов в эксплуатацию.

Строительство ЖК Ярослав ведется низкими темпами

На следующей неделе должна состояться совместная встреча представителей застройщика, ресурсоснабжающей организации и краевого минстроя, на которой обсудят техническое присоединение дома к городским сетям водоснабжения. Ожидается, что все эти меры позволят подготовить первую очередь жилого комплекса к сдаче в эксплуатацию.