Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Материнский капитал, который семья получает при рождении второго ребенка, перестали индексировать в 2015 году. До этого его размер ежегодно увеличивался. Индексация начнется в 2020 году, тогда сумма материнского капитала изменится с нынешних 453 до 470 тыс. рублей. К 2021 году маткапитал вырастет уже до 489 тыс. рублей. Такие показатели приведены в проекте основных характеристик бюджета Пенсионного фонда России на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Больше всего получателей тратят материнский капитал на покупку жилья и гашение ипотеки. Несмотря на то что размер материнского капитала не меняется уже несколько лет, его покупательная способность выросла после снижения цен на рынке жилья. Для улучшения жилищных условий и переезда в большую квартиру в ряде случаев семье теперь достаточно иметь только маткапитал.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть