Коттеджный поселок Горный

Написать Показать телефон

Расположение
Красноярск
До центра Красноярска
2 км
Площади домов
от 100 до 670 м²
Площадь участков
от 10 до 20 сот.
Количество домов
197

Описание поселка

Коттеджный поселок «Горный» находится в живописном, экологически чистом и тихом месте Красноярска, в 4,5 километрах езды от СФУ, в западном направлении. Поселок окружен сосновым бором. Земля иммет статус ИЖС. Охраняемая зона, роскошный панарамный вид и ландшафт данной местности открывается с многих участков. До самого поселка проложена отличная асфальтированная дорога. Поэтому времени, чтобы добраться от центра Красноярска до Горного цходит в среднем 15-20 минут.

В основном дома к поселке «Горный» были построены в начале 2000-х годов, но не смотря на это сейчас еще имеются участки на которых ведется новое строительство современных коттеджей. Также имеется ряд предложений по продаже земли и коттеджей в данном микрорайоне.

В поселке «Горный» в Красноярске насчитывается около 200 коттеджей и земельных участков, построенных собственниками, поэтому единой концепции в архитектуре поселка не наблюдается. Размеры земельных участков собственников коттеджей варьируются в пределах от 10 до 20 соток.

Функции управляющей компании коттеджного поселка осуществляет товарищество собственников жилья.
Проезд через пункт охраны и шлагбаум, асфальт, освещение улиц, детская площадка, волейбольное поле, хоккейная площадка с тёплой раздевалкой.