Может ли стоить квартира в "пенобетоне" как в "кирпиче"?

При соблюдении технологи производства всё хорошо. Но в России "как всегда". Лично меня эта хрупкая дрянь не устраивает. Про "замечательную" звукоизоляцию этого материала, думаю, всем известно. Собираюсь заменить на газоблоки с утеплителем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пенобитон это хорошо, но полистеролбетон куда лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В чём недостатки, не могу понять? Свойства пенобетона вполне доказывают его пригодность и преимущества использования нашего климатического региона.

Пенобетон практически не впитывает влагу, экологически чист и очень долговечен (как и обычный бетон). При строительстве в основном используют неавтоклавный пенобетон с низкой прочностью, однако, в строениях несущую нагрузку несёт, как правило, каркас. И, соответственно, прочность значения не имеет. Хотя, гидратация цемента - процесс практически непрерывный и с каждым годом пенобетон, как и любой бетон, набирает прочность.

Неясно, какие именно свойства нашего климатического района могут влиять на пенобетон как-то особенно?? Пенобетон - это тот же бетон, только с повышенной пористостью. Бетонные же конструкции стоят столетиями и ничего...

На мой взгляд, куда опаснее жить в домах с минватой или пенопластом...

Да, кстати насчет Москвы. Как там строят и по каким критериям отбирают материалы по строительству - всем давно известно... Скажем, Питер - один из самых пенобетонных городов, есть на кого равняться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что такое с пенобетоном, не пугайте, сам живу в доме с внутренними перегородками из пенобетона.. кто знает, скажите, что не так..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает, промолчит!
В Москве его очень редко в домах жилых используют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
??????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Достоинства и недостатки в жилом строительстве (нашего климатического региона) первого варианта ведь не прошло ещё проверок долговременной эксплуатацией и климатом? а кирпич - все же не первое пятидесятилетие...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Может ли стоить квартира в "пенобетоне" как в "кирпиче"?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост