На что можно заменить стандартные конвекторы?

Подскажите пожалуйста, можно ли заменит конвектор на радиатор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
После пятилетней эксплуатации начало капать с алюминиевых радиаторов.
Подскажите, что можно сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
В любом случае, замена проектных приборов отопления требует согласования в ТСЖ или УК.
У каждого прибора отопления свои гидравлические характеристики, наличие перемычки на это не влияет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тот же вопрос. Какие возражения могут быть у ЖЭКа против замены стальных конвекторов на Calidor Super. И какое имеет значение гидравлическое сопротивление, если параллельно радиатору ставится перемычка? Она же вроде воду пропустит, даже если радиатор полностью отключен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос к продавцам радиаторов- (коих тут много) - как поведет себя система при замене конвектора на радиаторы? Приборы немного разные. имеют разное гидравлическое сопротивление - не будет ли против такой замены ЖЭК? (изменение проекта как ни крути)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя, здравствуйте!
Мы предлагаем только качественную продукцию. Просто речь шла именно об алюминиевых радиаторах Fondital
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Владимирович, по вашей ссылке есть у другие модели. Они хуже?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр, спасибо за лестный отзыв. Мы называемся Компания Steef
Мы предлагаем алюминиевые радиаторы Calidor Super и Seven S производcтва Fondital
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да забыл, вентили делятся на верхний и нижний. Нижний без барашка соответственно дешевле и регулируется отверткой или ключем (в зависимости от производителя). К стати если позволяет дизайн, вместо нижнего вентеля можно ставить шаровый кран - функции те же "открыл", "закрыл".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Александром шаровые краны слишком бюджетный вариант. Надо ставить вентили, ими же можно и температуру подрегулировать, и закрыть радиатор на лето когда воду отключают. А шаровый работает только открыто - закрыто, при другом положении быстро выйдет из строя.
А по гарантии, надо смотреть какую дает торговая точка. А все эти 10 - 15 лет - просто рекламный трюк, найдется 101 условие
которое в "не выполнили" например не соответствуют комплектующие или PH воды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати дам совет. Не ставте шаровые краны. Есть сейчас регулируемые, с ними удобней. Я свои летом менять буду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да кстати радиаторы по моему фондиталь назывались, в сентябре брал не помню.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я себе брал радиаторы в фирме Steff (если не ошибаюсь) возле изумрудногогорода на второй этаж подняться надо. цены чуть дешевле чем у других, и дали еще скидку. Оставил денег на 34 секции (в наличии не было) Радиаторы пришли быстро. приехал и забрал. Компания хорошая, ответственная. мне знакомые подсказали, теперь я всем рекомендую. У них кстати и монтажники есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а про шабашников и речи нет, я так понимаю, разговор идет о нормальных фирмах, которых и искать потом не надо, они на месте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
болгарин, речь идет о гарантийных обязательствах, вернее о том, кому их потом предъявлять. Потому что "шабашники" сделают вдвое дешевле, но где их потом искать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про сертификаты я промолчал, т.к. это само собой разумеется, если вы не хотите зря выбросить свои деньги, ну а монтаж....., фирма фирме рознь, даже разрекламированные фирмы допускают ляпы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
болгарин, сейчас появилось масса алюминиевых радиаторов отопления китайского производства низкого качества. Китайцы подделывают именно то, что имеет успех. Поэтому сейчас надо быть особенно внимательным при выборе отопительных приборов, обязательно спрашивать сертификат соответствия, гигиенический сертификат, а также гарантийный и страховой полис. И еще немаловажно - монтаж должна осуществлять квалифицированная фирма, с выдачей акта выполненных работ и гарантией на свои работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
консультант продвигает свой продукт, и в принципе это нормально, а вообще, вы можете зайти в любой магазин и спросит продавца............, он вам все покажет и расскажет, как правило все алл. радиаторы кот присутсвуют на рынке красноярска не плохого качества, все зависит от ваших возможностей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новоселец А я бы в свою очередь порекомендовал обратить внимание на стальные трубчатые радиаторы Zehnder или Arbonia.
[url=www.teploart.ru/catalogue/4/4/index.html#item][Arbonia/url]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новоселец, здравствуйте! Поздравляем с новосельем! :-)
Рекомендуем следующие варианты:
1. Проверенные временем и нашими системами итальянские алюминиевые радиаторы Seven S концерна Fondital
2. Алюминиевые радиаторы-конвекторы Silver , которые производятся в Красноярске по запатентованным технологиям на высокотехнологичном немецком оборудовании из короззийно-стойкого алюминиевого сплава АД31-Т1. Оптимальное соотношение цена/качество.
На все радиаторы - гарантия 10 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту