Новая Панорама (СибАгроПромСтрой), Октябрьская 8

Побольше бы таких грамотных собственников для застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хотелось бы уточнить у застройщика, когда начнется благоустройство территории ЖК Новая Панорама, когда будут заасфальтированы дороги??
Тк после каждого дождя земля проваливается.У также главный вопрос, будут ли изменения в проект планировки????
Если да, то когда состоятся публичные слушания.
M
malchugova.m
Вопросы игнорируют те кто обязан их решать. Почему хотелось бы от них услышать..А по изменению в проекте ни от кого ни слова.Решили что не обязаны перед нами отчитываться.  
НС
Наталья С.
malchugova.m, Недавно была встреча во дворе дома с главным инженером САПСа, снова одна вода, проекта планировки нет, он пока в разработке...Но! ТЦ уже точно не будет!обустройство территории начнется в начале сентября.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще дико смешно читать, что это якобы "Премиум сегмент". Это обычное эконом жилье. Планировки не продуманы по причине - Проектировщики сделали хорошие планировки, через несколько переделок получилось как получилось.
Деревянные окна - они будут получше, чем пластик в 8а. Вот там жеский эконом вариант. Обои, линолеум и натяжной потолок служат одной цели - не показать тот ужас, что под ними. Как я писал ранее - после снятия всего этого великолепия в нос ударит жесктий запах аммиака. А иначе, вы просто будете жить, и потихоньку травиться.
От консьержа никакого смысла нет, от УК так же. На жалобы перестали реагировать, видеонаблюдение эконом лишь то, что поставили при сдаче дома Орион-Телеком.
Мы покупали лишь по той причине, что ценник как в обычных панельках, но площадь побольше.
Берите лучше Арбан, САПС пусть и дальше идет своей дорогой, не для потребителя, а для себя.
M
malchugova.m
УК будет отчитываться от деятельности консьержа на собрании и тех деньгах которые мы за них платим.
M
malchugova.m
Они договор купли продажи очень удобно написали.Пока ни одна юр.компания не взялась защищать мои интересы.Осень начнется буду продолжать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прежде чем купить здесь квартиру сто раз подумайте!!! Застройщику вы интересны только на стадии покупки жилья. Как только вы его купите то сразу столкнетесь с уймой проблем! Во первых качество строительства и материалов жилья желает быть лучше! Ведь его позиционируют как премиум класса. Меж стеновые перегородки не из кирпича как заявлено сибагропромстроем а из пеноблоков низкого качества! К соседям можно проковырять дырку ложкой в течении двух часов! Отделка так себе! Межкомнатные двери отстой и начинают скрипеть через неделю! Окна это вообще нечто! Три раза гарантийная служба меняла уплотнительные резинки, а с них как дуло так и дует т.к не запенены откосы ВООБЩЕ. На Эльбрусе мне кажется ветер и то меньше гуляет чем в нашей квартире. Шумоизоляции просто нет!!! Я могу пожелать здоровья чихнувшему соседу, а он мне приятного аппетита потому что слышим каждый шорох! Лифты это вообще отдельная история, их не могут отрегулировать с самого ввода в эксплуатацию! думаю что и не смогут. таких тормозных и вечно ломающихся в городе больше нет! Отделка фасада возле цоколя уже веся обваливается и осыпается! Живьём с июня 2018г и из всего нравится только расположение дома и то что парк рядом и остров Татышева. Застройщик ведёт кругом строительство других домов и после продажи всех квартир просто забил на жильцов. Разрыли весь асфальт напротив дома проложили новые трубы к строящемуся дому и просто засыпали это глиной и щебнем. Теперь чтобы подойти к подъезду нужно в резиновых сапогах пробраться по колено в грязи т.к все это болото просело! Устранять они не намерены просто тупо бросили как есть! Кошмар строек вокруг будет длится ещё долго! Кто-то скажет что вы же знали об этом ну да конечно знали и жили в подобной ситуации на 78 Добровольческой с застройщиком Кульбытстрой но такого поросячего отношения к жильцам уже сданных домов и свинарника вокруг своих строек ни один из застройщиков у которых мы покупали жилье себе не позволял! Пишу этот отзыв чтобы люди понимали что брать отстой или жить в нем за ваши же деньги это глупо! Мы сделали глупость, не делайте вы ее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был в комплексе по работе (замеры по мебели) - шок! В 2018 году так строить в столице края, центре города и по таким ценам продавать!
В свое время сам присматривался к этому комлексу - к счастью, отвело!
Пошагово сугубо личные наблюдения:
1. двери входной группы - деревянные, как в эконом жилье! Сразу же никакого приятного впечатления.
2. покраска стен подъезда - ядовитый сиреневый! Кто его выбирал? Это же чувствовать себя будешь как в дурдоме.
3. отделка в квартире из эконом материалов: по хорошему, нужно все выбрасывать и переделывать.
4. стены кривые, непонятные выступы на стенах (местами углубления в р-не 5 см) - экономили на ГКЛ и не могли по-человечески сделать ровные стены. Кстати, уже видел трещены на стенах, порванные от них обои.
5. окна - деревянные! ужас! Можно на первом этажа открывать точку продаж по окнам ПВХ, чтобы все жители дома повторно заплатили за новые окна. Я бы с такими жить не стал.
6. двери - деревянные как из СССР в бесплатных квартирах! Качество, внешний вид, тактильные качества- жесть! Строгали их где-то в гараже и там же кисточкой красили по ощущению.
7. по словам хозяев, дует из межквартирных швов, потолки где-то не по уровню смонтированы, у кого-то опускаются или притягиваются к потолку.
8. а эта непонятная ниша в ванне? казалось бы, туда можно стиральную машинку поставить, НО: нет подводки нормальной и, главное, ширина ниши такова, что пары см не хватает, чтобы машинку туда запихнуть! Это как так! По итогу, разбивать и перделывать.
Резюмирую: никак не мог предположить, что комплекс будет такого качества за такую стоимость! Дисбаланс во всем! Я бы никому не рекомендовал. Чтобы довести до ума, нужно все сносить и вкладываться прилично в ремонт.... но, каркас дома уже не переделать, а как он себя будет вести, покажет время...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кто делает ремонт, могу предложить остатки гипсокартона Knauf .
Остатки 11 листов
Уже с доставкой, можно сказать)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лифты то "современные", как и трубы отопления. Но то, что они не правильно смонтировать пьяными слепыми корейцами это да.
А по системе лифтов - очередной дешман китайский (я про автоматику)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спама боюсь. 122
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Unwise Спасибо за высокую оценку наших специалистов! Если у вас возникнет проблема, то обратитесь, пожалуйста, напрямую к застройщику. Мы дорожим каждым клиентом и незамедлительно ответим на все вопросы, а проблема, если таковая появится - будет устранена незамедлительно. К сожалению, вы так и не представились, не назвали номер квартиры и менеджера. Не бойтесь. Лифты стоят надежные, проверенные, современные. С уважением и наилучшими пожеланиями, АО "Сибагропромстрой".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АО "Сибагропромстрой"
Самое страшное - это лифты. Не должны они так трястись!
У меня даже грузчики боялись в них ездить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото к отзыву
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото исчезли из отзыва((
АО "Сибагропромстрой" , все эти претензии уже не актуальны, т.к. был демонтаж, и заного всё переделывалось.
Претензии лишь к подрядчикам (по отделке, по трубам отопления), это всё скрытые работы, которые увидеть - это надо всё сломать и вскрыть. Я думаю вы и сами обо всём знаете..
А отдел продаж, как и УК - красавчики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Unwise Добрый день! Спасибо за обратную связь. Большая просьба представиться и указать номер квартиры, в которой возникли данные проблемы! Постарайтесь вспомнить менеджера, с которым вы работали. Мы обязательно разберемся в случившемся факте, если на самом деле таковой был. К счастью, подобный инцидент у нас впервые и мы будем рады познакомиться с вами лично, и решить все возникшие вопросы по данной квартире. Просим вас связаться с нами по телефону: 8(391) 200 200 9 или по эл.почте: pr@saps.ru. С уважением, АО "Сибагропромстрой".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данный отзыв носит лишь информативный характер и всё сугубо субъективно. Типа автомобильного тест-драйваJ
Менталитет нашего человека укоренился за десятилетия! Нигде в мире, человек купив автомобиль за большие деньги, и выехав за пределы автосалона, не вытащит сиденья, обивку, двигатель, оставив лишь шасси! Но мы с АвтоВАЗом привыкли к этому, и считаем данный подход вполне нормальным. То же распространяется и к квартирам.. Увы..
Сейчас знакомые все удивляются и спрашивают – А ЧЕГО ВЫ В СУД ТО НЕ ПОДАЛИ??
Ну как можно было подать в суд, когда конфетка в упаковке?
Вот такую квартиру мы купили. Бери и заезжай. Без видимых косяков, можно сказать, что всё идеально! Из недостатков – это регулировки дверей\окон, унитаз с цементом на дне да и всё…


Всё остальное началось потом, когда конфетку начали распаковывать!
Можно кстати использовать как гайд для экспертов по судам с застройщикам, где и что копать)
Итак, всё по порядку:
1) Первое, что было сделано, это снят линолеум, на следующий день в квартире появился запах, будто опорожнились несколько десятков кошек!
Скорее всего, это связано с зимними добавками, который добавляют в бетон.
А линолеум хороший, он буквально плёнкой закрыл всю бетонную подложку, куда ни влага, ни воздух не проникали. Да и запах не выходил..

Сама стяжка пола изначально порадовала.. Изначально..
Буквально через несколько дней появился первый «нежданчик»:

И таких трещин, спустя полтора месяца появилось много, они везде! Они стали еще больше. Например, вот что стало с трещенкой с фото выше:

Плавающий пол «уплыл». Опять же, я не специалист, но, чтоб такого не произошло, нужно армировать стяжку!
Кстати, полы с перепадами 0,5-1,5см на 77м2. Уж не знаю, в норме это или нет. Но по данной трещине перепад составлял 4мм… Правило качалось.. Спустя месяцы, трещина больше напоминает Мариинскую впадину..

2) Далее были демонтированы натяжные потолки. У квартир бывает такой фокус с опусканием потолка. Будто сверху пробило бассейн..
Причиной этого является заполнения деформационные швов и гуттаперчевого потолка, который может растягиваться раз в 5 без нагрева.

Интересно, а есть ли сертификаты на экологичность отделочных материалов, что были применены?



Где то есть пена, где то ЦПС, а где то ничего. Вот и дует.. Такая же радость даже между квартир..
Еще радует заполнение отверстий с электрикой – пожароопасными материалами!

Мне кажется, но запененные стояки (межэтажные переходы), а так же приваренные трубы к арматуре не есть «правильно».

1) Что же касается стен
Обои: Их не то что мыть можно, ими можно гидроизолировать бассейны! Может и нельзя было снимать, может на этом всём дом то и держится;)

А это качество малярных работ, причем не самое «страшное место»:

Под серым слоем штукатурки находился еще один слой шпаклевки, под ним штукатурка, сантиметра 2,5… Этакий клаб-сэндвич.
Тут было снято порядка 1,5см первого слоя:

Даже с такими щедрыми слоями гипса стены всё равно были кривые. Ну и бухтели. Совет для собственников, если строители предлагают просто снять обои, и сверху зашпаклевать, можете их лесом слать..

Есть такой нюанс, когда между комнат несущие стены, а между квартир – гипс.
Нагло лгут в рекламе, про хорошую звукоизоляцию. Конечно, получше чем ПГП у Монолита, но значительно хуже кирпича.
В ванной, под плидкой рядом с гипсовой стеной СТОЯЛА штукатурка. Рядом, не на ней.. Откалывалась голыми руками.

Но как насчет притока воздуха?? Стены, потолки, полы затянуты в нефтепродукт, воздуху же не откуда прийти! А не тут то было! Подрядчики позаботились об этом!
Основной приток свежего красноярского воздуха - окно из ангарской сосны, дышащее:

Приступим к инженерным сетям. Претензий нет разве что к электрикам.
А вот что касается одного из самого важного, отопления.
Как можно ставить это старье в новых домах??

И ноу-хау в виде горизонтальной разводке по полу! Это несомненный плюс, но не тогда, когда есть место халтуре!
Чудесные трубы из сшитого полиэтилена БИРПЕКС.

Материал современный (наверно), ничем не уступает металлопластику, срок службы даже выше чем у металлический труб.

Но, как всё новое, оно требует и отношения к себе подобающего, т.е. опытного!
А оно:


Так быть не должно!


Кстати, что касается самой стяжки..
Я предполагаю, Батарейных дел мастера – раздолбили себе трассу, бросили трубопровод, затем сверху засыпали мусор от старого материала, и залили тонким слоем стяжечки.
А иначе, как это объяснить? Пол выламывается руками.

Ну полипропилен сразу от стояка, без возможности перекрыть. По мне – это скорее не правильно. Хотя возможно имеет место на существование.

Пароизоляция одета на все горячие трубы, должно же быть на холодном водоснабжении?

Особенно порадовала система в подъездном коллекторе:


Сделано в натяг, когда-нибудь вырвет эту трубу..(
А еще гайки на нашем стояке не были закручены должным образом, ливануло через квартиру в подъезд:

А вы застревали в лифте?
В данном доме у вас такая вероятность повысится в разы! ЭТО ПРОИСХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО!

Ежедневно по несколько раз лифт зависает и не выпускает пассажиров.

В ЖК «Взлетный» стоят лифты той же Красноярской компании, но они идут тихо, быстро.

Тут же, как на просёлочной дороге, его трясёт, он может минуту открывать дверь.
Но как же его раскачивает когда едет….


Я лишь порекомендую руководству САПСа пересмотреть кадры в отделе контроля качества, ПТО. И что то сделать с подрядчиками, что то плохое..Нельзя так халтурить. Люди уже не ставят в приоритет цену, а обращают внимание на качество.
Но есть и плюсы, это Управляющая Компания)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Новая Панорама (СибАгроПромСтрой), Октябрьская 8»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост