Какие деревья у вас растут на участке

В качестве живой изгороди подойдет курильский чай. Он дает красивый желтый цветок. Кусты как будто облеплены ими все лето. Очень декоративно смотрится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас на участке растет вишня. Весной цветет очень красиво. Польза от ягод очевидна. Варим варенье. Лист обладает лекарственными свойствами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Derbin Думаю на участке должны быть только фруктовые деревья, от них есть польза, урожай какой никакой )

Не согласен, фруктовые деревья - это великолепно! Но я у себя на участке высадил живую изгородь, Рядом с домом посадил туи и ель. Так вот, и ребетня выросла, и ель - до сих пор украшаем ее на новый год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда74 Как по мне лучше посадить плодовые деревья, они и красиво цветут, и в сентябре свой урожай натуральных фруктов:)

То же так считаю. Ну благо мне ничего сажать не надо, купили дачу недавно, там уже все растет. В основном груши и яблони. Ну еще смородила и малина есть ) Ничего убирать не буду, досаживать пока то же. Только единственно, что думаю, фруктовые деревья ведь обрабатывать надо. А как и чем, я вообще не в курсе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня растут и ели, пирамидальная ель еще есть, так же айва, яблони. персик. Часто покупаю или делаю заказ через этот сайт https://epn.bz/ru/cashback/shops/tmall/ Так для меня удобно, часто у них есть акции, можно осуществлять покупки через кешбек, так же быстрая доставка есть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю на участке должны быть только фруктовые деревья, от них есть польза, урожай какой никакой )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пригласите дизайнера. Он вам и покажет и расскажет как, что и где можно посадить, расположить и т.д. Профессионал все-таки))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как по мне лучше посадить плодовые деревья, они и красиво цветут, и в сентябре свой урожай натуральных фруктов:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня лично много зелени на даче. Давно себе посадили ель, сейчас она уже выросла и на новогодние праздники мы ее украшаем. Так же у меня есть красный клен, слива, вишня, бугенвиллия и бересклет крылатый. По мимо этого я себе еще поставила теплицу, правда сразу пришлось покупать всякие средства от вредителей и сетку от кротов на всякий случай. Я лично очень люблю красивые цветы, деревья и кустарники)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Деревья можно в принципе брать любые, просто правильно обрезать (или не обрезать).Если хотите круглогодично зелень, то садите хвойники, если красивую осень, то клен и рябина. Тополей лучше избегать, ибо с первого взгляда не ясно, мужское растение или женское вырастет, а это чревато пухом. В общем тут все зависит от полета фантазии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сосна красиво смотрится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, кедр, конечно, - это хорошая идея. Хвойные очень люблю. Да и вообще очень нравится, когда участок ухоженный, когда видно, что за ним следят. Поэтому на свой участок у меня изначально была цель купить рулонный газон http://elitegazon.ru/rulonnye-gazony.html . Выбрала "Универсальный" газон, по 85 руб. за кв.м и заказала его "под ключ" с укладкой. Очень довольна, т.к. газон очищает воздух, больше кислорода получается, ну и шум поглощает даже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живые изгороди мне тоже нравятся.
И по поводу кедра интересная идея, спасибо. Я человек занятой, поэтому, скорее всего придется обращаться к профессионалам за озеленением. Обязательно скажу дизайнеру про кедр, может выращу у себя кедровую рощу)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я дизайнера не собираюсь приглашать, зачем переплачивать лишние деньги. Можно включить фантазию и сделать все самостоятельно. Многие соседи по даче так делали, получилось вполне неплохо. Я планирую посадить на своем участке фруктовые и хвойные деревья. Из хвойных хочу приобрести саженцы кедра https://www.24kedr.ru/catalog/siberian-pine-planting-stock/ . Вот только интересно, получится ли у меня его вырастить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я приглашал дизайнера, так как у самого времени не было заниматься данным вопросом, а жена не захотела. У нас растут на участке фруктовые деревья. Есть живая изгородь из хвойных растений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня есть загородный дом и соответственно участок, я хочу его озеленить. Какими деревьями ээто можно сделать? Может быть не ломать голову и пригласить ландшафтного дизайнера,все-таки он для этого и существует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Какие деревья у вас растут на участке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост