Оплата по ДДУ - договор не подписан застройщиком

Daria_Daria, вам нечего расторгать он не заключен и даже не потому, что неподписан застройщиком (приедет - поставит задним числом), а потому что не зарегистрирован, соответственно нет оснований для платежа и установленных за просрочку пени и штрафов.

А у застройщика уже возникла аминистративка вплоть до приостановления дейятельности за привлечение денег без регистрации ДДУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был подписан ДДУ, в котором прописаны к оплате 2 платежа. Первый платеж аванс должен быть произведен через 7 дней после подписания ДДУ, второй платеж - основная сумма через 2 недели. В договоре не указано что платежи должны быть произведены после подписания ДДУ застройщиком и регистрации договора в реестре.
После подписания ДДУ только с моей стороны в тот же день сообщили что ген. директора, который должен подписать со стороны застройщика не будет около месяца (точный срок не называется), соответственно к сроку внесения платежей договор подписан и зарегистрирован не будет. По договору за день просрочки платежа пени 0,5%. Как поступить в данной ситуации, если договор не подписан застройщиком? Могу ли я его рассторгнуть в одностороннем порядке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оплата по ДДУ - договор не подписан застройщиком»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост