Шамбо или очистительная система?

Это точно, каждому свое) Мы вот думаем все же септик делать, т.к на даче не так уж и часто бываем. К тому же, такая канализация выходит дешевле. На днях систему аэрации для септика прикупили, так что дело осталось за малым))) Муж скоро в отпуск уходит, поэтому в ближайшее время займется канализацией)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно каждому свое, но на мой взгляд с обычной ямой намного больше проблем, чем с установкой ТОПАС. У нас на даче стоит установка ТОПАС-5, для большой семьи - это очень хороший вариант. Стоит больше года, за это время проблем с ней не было вообще, работает без перебоев. А еще у нас сервисное обслуживание от компании на пару лет. Сотрудники приезжают раз в квартал и проверяют все ли нормально с установкой.
И самый главный плюс ТОПАС в отличии от обычной ямы, что это экологически чисто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каждому свое)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раньше у нас была обычная сточная яма, которую нужно было чистить по несколько раз в месяц и конечно раздражал этот жуткий запах. Я за ТОПАС! У нас большая семья и поэтому установили Топас-5 и проблем не знаем. Заранее составили договор с фирмой на сервисное обслуживание самой системы. Примерно один раз в 4 месяца приезжают специалисты для откачки ила. Заодно проверяют работу оборудования и компрессора!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно что я ямы это прошлое, а особенно когда участок загородного дома не очень и велик.Такую яму возле дома не расположишь из-за неприятного запаха, а разместив подальше то соседи будут возмущаться.Мы себе систему очистки заказывали на http://www.burovik.ru/montaj-kanaliz.html и скажу что ни чуть чуть не жалеем.Конечно яму вырить намного дешевле, но свежий воздух и чистый грунт намного важнее сэкономленных пару тисяч, особенно когда вблизи выращиваешь разную зелень и овощи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТОПАС от ТОПАЛ-ЭКО покачественнее будет

Да, тоже так считаю, можешь кстати своему товарищу рассказать, что если он все-таки вырыл яму или например поставил септик из трех колец, то в любой момент реально обновить канализацию. В такой ситуации «ТОПАС» устанавливается между септиком и домом. Можно смонтировать систему таким способом, что сброс бытовых стоков будет осуществляться в установку «ТОПАС», а водоотведение чистой воды осуществляется в отдельный колодец, септик. Можно по разному использовать такую воду, например в технических целях, полить газон или помыть машину. Удобно, безопасно, да и экономия дополнительная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно что я ямы это прошлое, а особенно когда участок загородного дома не очень и велик.Такую яму возле дома не расположишь из-за неприятного запаха, а разместив подальше то соседи будут возмущаться.Мы себе систему очистки заказывали.

ТОПАС от ТОПАЛ-ЭКО покачественнее будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно что я ямы это прошлое, а особенно когда участок загородного дома не очень и велик.Такую яму возле дома не расположишь из-за неприятного запаха, а разместив подальше то соседи будут возмущаться.Мы себе систему очистки заказывали на http://www.burovik.ru/montaj-kanaliz.html#top и скажу что ни чуть чуть не жалеем.Конечно яму вырить намного дешевле, но свежий воздух и чистый грунт намного важнее сэкономленных пару тысяч, особенно когда вблизи выращиваешь разную зелень и овощи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возник у меня спор с товарищем, он мне все пытался доказать, что в частном доме обычная яма типа шамбо лучше, чем установка ТОПАС, которую я себе давно уже поставил. Я ему объясняю, что ямы это вообще прошлый век, а тут для себя полную чистоту обеспечиваешь, сам ведь живешь на этой земле, очистка полнейшая идет, все материалы прочные, долговечные, да к тому же там и насосы с откачкой самостоятельно работают, сплошные плюсы. У меня ТОПАС 4 стоит, как раз на мою небольшую семью хватает с головой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шамбо или очистительная система?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост