Как отказаться от эксклюзива

Ирина
зачем проклинать ? Продавец действительно в праве отказаться от услуг ,ровно так же в праве отказаться выплачивать компенсацию . Адекватные агентства претензий иметь не будут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня щас начнут проклинать все агенты города,но все же напишу.
В соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ, а также ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель (заказчик) вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг (а заключенный с Вами договор - это именно договор оказания услуг, не обращайте внимания на всякую словесную шелуху типа "эксклюзивного" и т.п.) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Обратите внимание: 1) нигде в законе не указано, что Ваше право в любой момент отказаться от дальнейшего оказания Вам услуг может быть как-то ограничиваться в самом договоре. Такое ограничение недействительно как противоречащее закону; 2) нигде в законе не говорится о том, что Ваш отказ от дальнейшего исполнения договора - это противозаконное действие. Соответственно, с Вас не может быть взыскана неустойка за отказ от договора, т.к. неустойка - это денежная сумма, которая подлежит уплате в случае противозаконных действий стороны договора (п.1 ст.330 ГК РФ). Единственное, на что может претендовать исполнитель услуг - это компенсация расходов, связанных с исполнением договора (да и то, если размер этих расходов будет им доказан).
Ваши действия - составляете заявление об отказе от исполнения договора со ссылкой на п.1 ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и направляете его агентству заказным письмом (копию оставляете себе). В случае каких-либо претензий со стороны агентства пригрозите им обращением в суд в связи с некачественным оказанием услуг (покупателя для ВАшего жилья должны были найти они, а не Вы самостоятельно).
Про фактические расходы-строка в Жилкоме стоит максимум 100р,бегучая строка 140р/слово и т.д. При этом в объявлении должен быть указан полный адрес,то есть не Крас раб.74, а именно до 74 и квартира № 6 например.
Всем удачных и честных сделок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все просто делается,сначала читайте условия расторжения договора,расторгается он просто, я сам агент.Могу помочь - киньте на почту мне договор badman13@bk.ru я отвечу как это сделать.говорю сразу - денег не надо!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо было сразу слать с "эксклюзивом" к бениной маме!!! Чтоб я этим козлам, да хоть копеечку, да идут они пешком до Урюпинска!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снимаете трубку, набираете агента, грите "гуляй Коля подалече и до ветру", продаете сами.
Ничего (пишу черным буквом по белому фону) НИЧЕГО вам предъявить не смогут.

Вы бы хоть фактами подкрепили, АН подало в суд, иск не удовлетворен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снимаете трубку, набираете агента, грите "гуляй Коля подалече и до ветру", продаете сами.
Ничего (пишу черным буквом по белому фону) НИЧЕГО вам предъявить не смогут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продаем квартиру через риелтора, эксклюзив, продажа срочная. От риелтора покупателей очень мало, цена уже ниже рыночной. Как теперь отказаться от их услуг? Хотим искать покупателей сами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как отказаться от эксклюзива»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост