Нужен совет по гидроизоляции пруда и материалам

Если нужно будет для пруда гибка труб для водоснабжения, очень советую вот этих ребятТаких учтивых и квалифицированных специалистов я еще не встречал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Наша компания занимается ландшафтным дизайном и вертикальным озеленением помещений!
СОЗДАЕМ КРАСИВЫЕ САДЫ В КРАСНОЯРСКЕ ПОД КЛЮЧ.
Обустройство коттеджных участков, территорий перед офисами магазинами и кафе
Наши работы можете посмотреть на официальном сайте или в группе в контакте: Каменор - дизайн, ремонт и озеленение Красноярск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну поэлитиленовая плёнка действительно не вариант - порвётся, потрескается со временем, износоустойчивость у неё очень низкая.
Сейчас для гидроизоляции используют геомембрану - плотная плёнка повышенной прочности, первая попавшаяся палка её не проткнёт (да и вторая попавшаяся тоже), её используют как на огромных промышленных строительствах, так и для частных целей. Геомембрана устойчива к кислотной и щелочной средам, не вступает в химическую реакцию, ее наличие в водоеме никак не отражается на химическом составе и качестве воды, а значит, не наносит вреда растениям и рыбам.
Как по мне, хороший вариант для гидроизоляции.
Вот читал статью ТУТ по поводу применения геомембраны, почитайте и Вы - лишним не будет. Можно заказать консультацию у производителя, в Нск у них представительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так-с, я зарегистрировался.

По поводу "заплатить за материал" - понятное дело, что заоблачную цену видеть на чеке не хочется, но за свою жизнь я чётко усвоил, что самое дешевое - не всегда самое лучшее. Вот для гидроизоляции грунта некоторые говорят, плёнку можно использовать - дёшево потомучто...так я так логически раскинул - дешево конечно да, но рвётся она легко, прочности у неё ноль и с этой плёнкой будет как в поговорке "скупой платит дважды". Поэтому и ищу, смотрю, слушаю советы.

А по поводу аэраторов - я ещё так далеко не зашел конечно, у нас только начальный этап...попробую у знакомых поспрашивать, если толковое скажут - отпишусь, инфа и вашим, и нашим полезна будет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все зависит от того, сколько Вы готовы заплатить за материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В интернете не так много информации по части создания собственного пруда, я бы тоже не отказался от консультации. Не могу выбрать аэраторы для пруда . Какой аэратор лучше всего подойдет для нашего региона? Или тут нет особой разницы, брать тот который понравился?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такое дело, задумались с семьёй о том, чтобы сделать сад красивее. Вот планируем добавить искуственный прудик в сад и украсить его всячески. Украшениями займутся понимающие в этом жена и мать, а на мне техническая сторона вопроса...ну то есть, как всё сделать, чтобы было прочно, надёжно и надолго :)) Стал вопрос о том как правильно сделать гидроизоляцию нашего прудика и какие материалы при этом использовать. Хотелось бы услышать советы по этой теме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Нужен совет по гидроизоляции пруда и материалам»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост