Каким образом можно снизить уровень загазованности воздуха в Красноярске и пригороде?

Деревьев высаживать побольше нужно, озеленять
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сочи подмочило, можно и в Красноярске хорошее жилье построить



Источник: фото
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тут вопросы к меру, почему не меняют фильтры на заводах и т.д
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я знаю как я решу проблему экологии для себя. я валю в сочи из этого загазованного холодного гадюшника с дикими пробками и ужасным климатом)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для начала, не мешало бы привести в порядок правила перемещения авто по о.Татышев.
Определить в городе зоны, свободные от автомобильного движения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Колян Ну на электромобили денег не у всех хватит. Вот видео в тему https://youtu.be/-ffsfVhkRn0
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АлександрКакой ты умный!!! Напищи еще, что надо чтобы все есдили на электромобилях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Колян В соотношении количество выбросов/на перевезённого человека общественный транспорт в несколько раз выигрывает личные авто. Электричку с трамваем соединить можно если от остановок электричек будет ходить трамвай с возможностью проезда в нём по билету купленному для электрички.
Если закрыть малые котельные, то СГК выбросы не увеличит - технологическая схема отопления города такова, что примерно 2/3 выработанного тепла на ТЭЦ идут на отопление города ещё 1/3 тупо сбрасывается в Енисей. Уменьшить выработку тепла на эту 1/3 невозможно, потому что оборудование технологически старое и либо горячая вода будет всего 40 С либо котлы могут "потухнуть". Здесь речь идёт об уменьшении сбрасываемого тепла в Енисей, а не об увеличении вырабатываемого тепла и как следствии выбросов. Эти старые котельные преимущественно не оснащены фильтрами, находятся непосредственно в жилых кварталах и имеют низкие трубы, что приводит к низкой рассеиваемости их выбросов (чадят в форточки жителям). Так, что их давно пора закрыть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Ну да конечно отказаться от личного авто и на лоховозы, они то как раз и воняют больше всех. Это как електричку с трамваем соеденить ума даже не приложу, а если закрыть малые котельные, то ТГК больше срать будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пересесть на общественный транспорт - отказаться от личной жоповозки, соединить городскую электричку с трамвайными путями (количество пассажиров в трамваях и электричке увеличится в разы), принять новый план теплоснабжения города (закрыть 21 котельную).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только горожане сами мало что могут сделать. Эти вопросы должны решать местные власти. Но я согласен, что пора давно заменить автобусы троллейбусами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые горожане,нам пора начать принимать меры по снижению загазованности в нашем родном городе. Выбросы с заводов,пыль, выхлоп автомобилей,все это портит вид нашего города,а самое главное-наше здоровье!
Для начала было бы достаточно сократить количества автобусов,а на из место поставить троллейбусы и дешевле, и экологичнее, на левом берегу давно пора проложить трамвайные пути,или хотя бы наладить работу электричек, сделать их более частыми,что бы из советского района до цента,и из свердловского района до центра можно было бы добирать без проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каким образом можно снизить уровень загазованности воздуха в Красноярске и пригороде?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост