Как использовать материнский капитал

спасибо за ответы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо за ответ.а в случае недостроя уже нельзя будет вернуть деньги с мат капитала или все же закон как то защищает владельцев сертификатов от таких случаев.?

Здравствуйте, в случае недостроя защита дольщиков будет осуществляться также ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от способа оплаты: если объект строился по 214-ФЗ, то в соответствии с этим законом, если не в соответствии - по решению суда (всех в порядке обращения, без градации кто как оплатил - наличными или сертификатом)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо за ответ.а в случае недостроя уже нельзя будет вернуть деньги с мат капитала или все же закон как то защищает владельцев сертификатов от таких случаев.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.скажите пожалуйста,рисковано ли закрывать остаток долга за квартиру ,приобретаемую в рассрочку ,мат капиталом.строительство паевое.если вдруг дом не сдадут в эксплуатацию,а деньги уже будут перечислены.

Здравствуйте, риск недостроя нельзя исключать ни при каком способе оплаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.скажите пожалуйста,рисковано ли закрывать остаток долга за квартиру ,приобретаемую в рассрочку ,мат капиталом.строительство паевое.если вдруг дом не сдадут в эксплуатацию,а деньги уже будут перечислены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас было фенольное жильё, нам взамен администрация выдала квартиру больше, чем фенольное. нам пришлось выплачивать определенную сумму (рассрочка). Можно МК погасить рассрочку платежа за эту квартиру.

Здравствуйте, Лариса. Вам нужно задать данный вопрос в свое отделение Пенсионного Фонда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас было фенольное жильё, нам взамен администрация выдала квартиру больше, чем фенольное. нам пришлось выплачивать определенную сумму (рассрочка). Можно МК погасить рассрочку платежа за эту квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,хотим купить первичку,от делиться от родителей,второму ребенку только в июле будет три года,как я могу использовать материнский капитал?хотелось бы оформить квартиру на себя.Какие есть пути?Заранее спасибо

Здравствуйте, Ирина. вы можете уже сейчас взять ипотеку на материнский капитал и оформить при покупке квартиру на себя. Если вопросы остались, можно задать их лично на электронную почту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,хотим купить первичку,от делиться от родителей,второму ребенку только в июле будет три года,как я могу использовать материнский капитал?хотелось бы оформить квартиру на себя.Какие есть пути?Заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как использовать материнский капитал»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост