Квартира от застройщика в ипотеку. Вопрос к тем кто уже приобрел.

да тож забыл..а если и брать долевое то почти готовое..но оно дороже((( но риск минимальный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самое главное определиться со своей платежеспособностью.... если все хорошо то нужно выбрать район..после смотреть дом где он расположен...после того как со всем определились можно выходить на застройщиков...по сути можно обойтись и без агенств..
но в данный момент я бы вам не советовал брать ипотеку...сейчас и в долевое не стоит вступать можно в итоге не дождаться своей квартиры...тут только на удачу((((...лучше ждать..
а по поводу покупки и правду можно прошерстить весь инет или хотя бы сибдом)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, забыл добавить... 1. Посмотрите совместные программы застройщиков с банками... Например сб кредитует застйщиков и дает ипотеку в эти же дома по льготным программам (и ставка ниже и дополнительный контроль со стороны банка за строительством объекта)
2. У агенств недвижимости есть программы с банками - суть в том, что если берег через агентсво - тебе дают скидку на ипотеку (было 0,5-1%), при этом агентское платит по факту застройщик... Так было... Как сейчас учитывая текущие условия - не знаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если речь идет о новостройке - лучше действительно начать с застройщика... У крупных застройщиков можно даже встретить представителей банков в офисе либо вам дадут конкретного сотрудника того или иного банка который с ними работает.... А дальше - все зависит от ваших желаний - можно брать у застройщика (тут вроде все понятно), можно искать у подрядчиков (модно найти дешевле, а можно и не найти, особенно не имея опыта).. Можно обратится в ипотечный центр (например в сб в бывшем хамелеоне нам понравился на 2 этаже) или в крупное агентсво недвижимости, которое берет комиссию с застройщика (вроде аревера, кром, может еще кто)... Удачи вам...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не спешите с ипотекой... прямо сейчас не самое лучшее время... определяйтесь с мостоположением квартиры, и чуть-чуть подождите))... на мой взгляд - зря пугаетесь АН: грамотный риэлтор сэкономит уйму денег и времени... посоветуйтесь со знакомыми - может посоветуют специалиста...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
denvir
Все просто выбираете подходящий вариант (по цене, местоположения, площади, материалу дома и.т.п.) например на сибдоме в разделе новостройки. Созванивайтесь с застройщиком и обсуждаете варианты. Бывает выгоднее купить у подрядчика (они частенько продают дешевле застройщика когда деньги срочно нужны). Чтоб посмотреть готовую квартиру нужно брать уже ближе к завершению строительства, но там и цена соответствующая. Ипотеку банк дает на любой срок вопрос лишь в Вашей платежеспособности. А вот у какого застройщика покупать решать Вам. в любом случае долевое это риск и 100% гарантии вам не один застройщик не даст.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех приветствую! Всю жизнь снимаю жилье, а тут пришло время и о своем собственном жилье позаботиться, но в этом вопросе я полный ноль, а мне бы не хотелось бы потерять деньги или где то лишнее переплатить.


Вопрос в принципе простой: КАк купить студию в новостройке от застройщика по ипотеке? Есть первоначальный взнос. Куда идти, к кому звонить? Как обойтись без агенства? Можно ли ипотеку взять на максимально коротки срок - на 5 лет? Самый главный вопрос интересует к какому застройщику обратиться, что бы уже посмотреть готовую квартиру и определиться по ценнику. Буду очень признателен за ваши ответы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Квартира от застройщика в ипотеку. Вопрос к тем кто уже приобрел.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост