«CЛАВЯНСКИЙ Новосибирская »

Нужно выявлять и своевременно фиксировать конкретные факты нарушений и направлять соответствующим образом в правоохранительные органы. Иначе все вышесказанное будет просто постом для информации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
неужели не понятно? платите за горячую воду, какая должна быть, а подают ниже температурой. деньги берут, как с горячей. а теперь догадайтесь, куда идет разница. подсказка: ук "Славянская".и это не единичный факт. особо радует годовой отчет на 2 дома. кто разберется, за что платил деньги - напишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Horus
email
Сообщений: 2 27.07.14 в 19:19
00
цитировать
изменить
Там очень много статей, вот лишь некоторые самые дорогие 
Содержание инженерно-технического обеспечения -1.73 
Содержание стен -1.42 
Содержание фасадов -1.70 
Содержание систем водоснабжения -1.51 
Работы по содержанию электрооборудования - 1.58 
Работы по содержанию и ремонту лифтов - 3.22 
Прочие работы и услуги - 4.07 
Всего больших статей 11, каждая еще расписана на 5-15 пунктов. 
Общая сумма договора 2 251 902 рубля в год.
Василий В.
email
Сообщений: 263 27.07.14 в 21:31
00
цитировать
изменить
Вы "расшили" только 7 статей на 15,23 рубля с метра. 
Из вышеперечисленных статей: 
- содержание фасадов со всего дома выходит на сумму 139,4 тыс.руб. в год, 418,1 тыс.руб. за 3 года. Интересно, что конкретно планируют делать по этому пункту: мыть, подкрашивать или красить? Если не ошибаюсь, первые 5 лет эксплуатации дома - срок гарантийного периода, если что-то само отвалится, Застройщик за свой счет обязан в этот период переделать! 
- прочие работы и услуги на общую сумму 333,6 тыс.руб. в год. Сумма не маленькая, тоже нужно понимать, какие услуги будут сюда входить? 
В остальные 12,24 рубля с метра что входит?
Василий 
незарегистрирован  28.07.14 в 09:40
00
цитировать
изменить
вы действительно надеетесь выбрать другую УК кроме Славянской? в других домах ЕЛС такие прецеденты были? кстати Лопатин это главный инженер ЕЛС, по крайней мере был им.
Василий В.
email
Сообщений: 263 29.07.14 в 22:32
00
цитировать
изменить
После просмотра на днях новой квартиры в 3 доме Славянского меня не впечатлила ее внутренняя отделка: ни входная дверь, ни линолеум, ни обои, ни плинтуса. По мне так лучше сдавали бы в белой получистовой отделке как раньше на Железнодорожников, там и двери входные посерьезнее ставились. А так все равно придется сдирать и выбрасывать, только лишняя работа получается. Хорошо наверно для тех, кто брал квартиру, чтобы сдавать в аренду в первое время или на постоянку, им не надо ничего вкладывать в отделку.
SnAP
Красноярск
email
Сообщений: 36 05.08.14 в 17:36
10
цитировать
изменить
Вообще, в УК Славянской, при заселении сказали, что нужно организовать собрание жильцов, и на нем уже обговаривать вместе с УК тариф на обслуживание. Заходил в УК, сказали что если Авеню не наберет 50% подписей то они смогу подать апеляцию. Я особо не разбираюсь в этом, но по мне пусть лучше Славянская управляет дальше. Это гораздо удобней. И вообще, считаю, что есть смысл провести это собрание да поговорить со Славянской. Ну уж очен не хочется этих других УК видеть в управлении, кажется, что они не справятся и даже газоны не будуд подстригать, и поливать. А у нас сейчас и так все красиво. из-за копеек создавать себе же проблемы. Я так сразу это авеню послал и сказал что не буду подписывать, а они еще и по ящикам раскидали. Кстате в перечне у них указана всякая чушь по услугам, типа ремонт межпанельных швов (которых у нас нет)
Василий В.
email
Сообщений: 263 05.08.14 в 19:27
00
цитировать
изменить
SnAP, правильно, чем быстрее Вы жильцы нормально соберетесь и сообща конструктивно обсудите волнующие вопросы каким путем и с кем идти (УК, ТСЖ), прийдя к согласованному общему решению, тем для вас же будет лучше и в материальном смысле (размер кварплаты), и в физическом выражении (качество услуг). Проявите решительность и инициативу, жильцы-соседи!





DMITRII 
незарегистрирован  05.08.14 в 20:13
10
цитировать
изменить
действительно не стоит подписывать ничего, что подсовывает "Авеню", я не подумав подписал какой то документ - за то что мне вручили договор... Думаю всплывет моя подпись в акте голосования за Авеню! 
И вообще, что за статья-содержание и ремонт... какой ремонт?- у нас дом на гарантии ЕЛС!
morfkaka
email
Сообщений: 126 08.08.14 в 13:05
10
цитировать
изменить
С одной стороны - охота уйти от УК Славянской с их конским тарифом, но с другой - альтернативная УК Авеню24 не кажется лучше - тариф почти тот же, находятся у черта на куличках (на Лазо головной, на Славцова дополнительный офис). В проекте договора много "левака" типа ремонта швов, гидроизоляция цоколя, которых в нашем доме нет, или "установка кабель-канала для КТВ и интернет" - зачем? 20 тыщ на то, что уже заведено в квартиры застройщиком. И это лишь беглый анализ. 
А в дальнейшем - не уйдем щас от Славянской, они весной 2015 еще один дом получат и будем опять воевать за ТСЖ, как 3 и 5 дома? 
Все же склоняюсь к Авеню. И против всяких камер-консьержей, на них отмоют еще не малую сумму, а вот забор надо поставить.
Житель 
незарегистрирован  08.08.14 в 20:54
12
цитировать
изменить
morfkaka,камеры не нужны- забор нужен, простите, логика первоклассника. Сожгут еще один лифт, забор не поможет, а вот по камерам достаточно много преступлений расследуется и пресекается. То же воровство в новостройках.
Василий В.
email
Сообщений: 263 09.08.14 в 14:53
20
цитировать
изменить
Тут можно поспорить. Во-первых забор по периметру, откатанные варота и калитка с замком в принципе ограничат доступ посторонних. Во-вторых видеокамеры по сути этот доступ не ограничат, да и учитывая разрешение их видоискателя не позволят точно установить внешность нарушителя, а только общий силуэт. Камеры высокого качества и стоят дорого, и размеры у них больше, а следовательно скрытыми их сделать не получится, придется монтировать в недоступных для вредителей местах. В сочетании с периметральным ограждением хорошие камеры конечно увеличат уровень охраны придомовой территории и внутренних помещений. Но все это стоит больших денег и вряд ли жители пойдут на такие затраты.
житель 
незарегистрирован  09.08.14 в 23:23
11
цитировать
изменить
Василий В., забор только от коров и лошадей может защищать в таком виде, как его делают вокруг дворов. Только если кто-то круглосуточно следит за доступом во двор. Остальное-понты. Тем более, что в закрытых дворах часто есть одна неработающая калитка. 
П.с. В славянском внутри двора есть офисы, как жильцы собираются к ним доступ обеспечить? Каким образом можно загородить дома, подъезды у которых на обе стороны? И это только очевидные факты против.
Василий В.
email
Сообщений: 263 10.08.14 в 08:56
00
цитировать
изменить
житель, за камерами также нужно кому-то следить, получается что это тоже понт. 
Кстати залетных "коров" и "лошадей" сейчас во дворе Славянского хватает. 
УК на то и нужна, чтобы неработающих калиток не было. 
А в реалиях, пока каждый житель комплекса не станет бережно относиться к общему имуществу также как к своему, не будет мусорить, безразлично проходить мимо когда на его глазах портят это имущество, ничего не изменится. Начинать каждому нужно прежде всего с себя и своих детей правильно воспитывать.
отредактированно : 10.08.2014 в 09:36
morfkaka
email
Сообщений: 126 11.08.14 в 09:40
40
цитировать
изменить
На Менжинского 11 друзья живут - поставили забор (давно) - никто не ходит у них, т.к. нет сквозного прохода. А камерами из последних я занимался на Гусарова. Там и домик поприличнее наших - 3-5кк только. Во-первых удовольствие дорогое - от 200тр периметр "свечки", плюс "навар" УК. С квартиры тыщи по 2 минимум выйдет. Пункт охраны с обслугой камер тыщ на 50-60 в месяц будет обходится. Итого рублей по 500 с квартиры, чтобы в случае чего увидеть силуэтхулигана. 
В лифтах камеры ломаю, тырят. Моя бригада лично ставила в один лифт 4 раза камеру - ночью либо разбивали, либо отрывали (с повреждением отделки лифта), охрана если и не спит, то добежать все равно не успеет, потом тамошнее ТСЖ отказалось от лифтов, оставили только периметр и вход в подъезд. 
А ментам пофигу - посмотрели на хулигана в капюшоне, и честно сказали "не найдем". 
Я бы согласился за вариант с забором и по камере на выход-въезд. Но в анкете все равно написал отказ, этим пусть занимается уже не Славянская а Авеню24 (в анкете явно указана привязка мероприятия к УК Славянская)
отредактированно : 11.08.2014 в 09:42
Василий В.
email
Сообщений: 263 23.08.14 в 18:22
00
цитировать
изменить
Всем здравствуйте. Кто знает имеет ли планы ЕЛС досрочно сдать 4 дом? В декларации указан срок - сентябрь 2015. Текущая строительная готовность: завешают перекрытие между 15 и 16 этажами, строят 16 этаж, наружные стены не отстают, остекление окон и утепление со штукатуркой фасада подтягиваются. 

 


morfkaka
email
Сообщений: 126 25.08.14 в 11:56
20
цитировать
изменить
Соседний дом в сентябре прошлого года был примерно на этой же стадии - окна установлены, велась отделка фасада. Ранее кто-то говорил что раньше планируют сдать. Думаю - чуть позже 1а, но раньше задекларированного - т.е. в начале лета 2015
Василий В.
email
Сообщений: 263 31.08.14 в 10:25
00
цитировать
изменить
Вот уже и перекрытие между 16 этажом и чердаком делают: 


Житель 
незарегистрирован  31.08.14 в 10:40
21
цитировать
изменить
У всех по новосибирской 1 а вместо горячей бежит теплая вода? Надоело терпеть и платить за это
Dmitrii 
незарегистрирован  31.08.14 в 10:58
00
цитировать
изменить
Аналогично! Холодной водой можно поток не разбавлять!
Василий В.
email
Сообщений: 263 31.08.14 в 11:45
20
цитировать
изменить
Пишите в УК или тому, кто сейчас упраляет домом по ул. Новосибирская 1а, чтобы решили проблему. 
Тут может быть 2 варианта: 
1. Пока не начался отопительный сезон, в работе одна труба. Циркуляция горячей воды в доме идет по малому кругу. Дом заселен не полностью, воду включают реже, она не успевает замещаться в системе на горячую, особенно это заметно жителям верхних этажей. Когда работает отопление, в работу включается вторая труба, циркуляция идет по большому кругу, и эта проблема сразу уходит. И причина тому изначально связана с тех.условиями на подключение и, соответственно, проектными решениями. 
2. Кто-то поставил некачественный смеситель, и если в разводке холодной и горячей воды в каждую квартиру отсутствуют обратные клапаны, то может холодная подмешиваться в горячую.
отредактированно : 31.08.2014 в 11:47
Василий В.
email
Сообщений: 263 31.08.14 в 17:12
20
цитировать
изменить
В вопросе обеспечения горячей водой в соответствии с установленными требованиями можно пойти дальше. 
Как вариант - Комиссионно с участием представителя УК замерить температуру потока горячей воды из крана с секундомером и градусником. По норме температура горячей воды должна быть не ниже плюс 40. Это дело можно дополнительно закрепить фото/видео съемкой. Затем написать заявление в УК с приложением этих доказательств, и если проблема не решена, нет оснований оплачивать услугу горячего водоснабжения. 
Ежемесячно в УК оплачивается услуга по содержанию и ремонту жилого фонда, вот пусть и выполняют свои обязанности. Жителю как конечному потребителя услуги ее поставщики и управленцы должны обеспечить должного качества.
morfkaka
email
Сообщений: 126 01.09.14 в 09:39
21
цитировать
изменить
Дом заселен как минимум на 2/3. 
А по горячей воде - с июля заметил что по счетчикам горячей больше чем холодной уходит. В августе вообще - почти не включается холодная. Пошел в УК, нажаловался, там техник Олег сходил в подвал, вернулся с заключением что с трассы поступает вода с низкой температурой, принялся звонить на ТЭЦ или куда там.. Там все время занято. Я ждать не стал, сказал что попозже зайду. 
Хотя с сегодняшнего дня с этим вопросом вроде как в Авеню уже надо идти (с сентября дом управляется этой УК). Во вторник кварплату понесу -еще узнаю. 
Но, млять, что за безответственность со стороны Славянской?! Неужели на протяжении двух месяцев нельзя было заняться этой проблемой? Вот не верю что они только от меня узнали что горячая совсем не горячая.
Василий В.
email
Сообщений: 263 01.09.14 в 12:18
10
цитировать
изменить
Явно лукавит техник, с трассы температура горячей воды идет больше 40 градусов, у ТЭЦ контроль жесткий в этом плане.
Хозяин 
незарегистрирован  03.09.14 в 15:33
20
цитировать
изменить
Кто знает, что случилось со Славянской? Сегодня замучили звонками. Она еще работает или уже Авеню? 
morfkaka 
Этот техник Олег - сын директора Славянской.
Василий В.
email
Сообщений: 263 03.09.14 в 19:57
30
цитировать
изменить
Все тайное становится явным рано или поздно. Отсутствие внятных годовых отчетов УК о потраченных средствах на ремонт и содержание жилого фонда - показатель сокрытия информации и недобросовестной работы. Гнать в шею таких надо как минимум!
отредактированно : 03.09.2014 в 19:58
Хозяин 
незарегистрирован  04.09.14 в 07:06
20
цитировать
изменить
Лопатин вчера полчаса орал мне в трубку, доказывал, какие Авеню захватчики и т.п. после я связался с Авеню, оказывается они отправили ему письмо во вторник о том, что подписали договор с нами и в сентябре проведут собрание по снижению тарифа. Молодцы, че сказать...
житель 
незарегистрирован  04.09.14 в 09:07
00
цитировать
изменить
Вода с первого числа стала больше походить на горячую, так что видать они экономили на нас. 
Получается за август нужно платить в славянскую, а за сентябрь в авеню?



ННН 
незарегистрирован  04.09.14 в 18:17
02
цитировать
изменить
Всем привет! Как думаете нежилое в 5 доме будет пользоваться спросом!
Василий В.
email
Сообщений: 263 04.09.14 в 23:09
10
цитировать
изменить
Здравствуйте. Судя по текущим данным сайта ЕЛС из 8 офисов продан 1. Это составляет 3% от проданных объектов в 5 доме, при общей доле продаж помещений (офисов и квартир) в доме 20%. Думаю, что с учетом территориального расположения 5 дома и уровне текущих цен (от 64 до 73 тыс. руб. за кв.м), спрос на офисы будет не высоким.
Петрович 
незарегистрирован  05.09.14 в 13:28
12
цитировать
изменить
Василий В.: судя по данным сайта ЕЛС продано 3 нежилых помещений из 8. Я узнавал у них в начале лета - тогда не было продано ни одного. Получается за лето они продали 3 помещения, или примерно 36% от общего количества нежилого, что выше приведенного Вами уровня продаж квартир в доме (его не пересчитывал, может уже тоже 36% набрали). Для стадии свай неплохой уровень, подумываю тоже взять помещение.
Лукa 
незарегистрирован  05.09.14 в 14:32
30
цитировать
изменить
Уважаемые собственники! 

УК «Славянская» с октября 2011 г. по август 2014 г. (т.е. 35 месяцев) занимала офис № 221 площадью 22 м2 (который является общедомовой собственностью), не оплатив ни единого рубля арендной платы за использование нашего общего имущества !!!!!! 

Примерная сумма задолженности при месячной ставке 1000 руб/м2 (как в магазинах) за указанный период составляет около 750 тыс. руб или примерно 60 руб на 1 м2 вашей доли в праве общей собственности. Каждый может пересчитать величину долга УК перед Вами за указанный период. Кроме того, мы 2 года платили УК за неработающий мусоропровод и некоторые др статьи расходов !!!! 
В связи с этим, в качестве частичной компенсации задолженности УК перед Нами (собственниками), предлагается не оплачивать все услуги УК из квитанции за август 2014 года. 
Просьба для тех, у кого на руках какие-либо бумаги от УК «Славянская» - ВНИМАТЕЛЬНО смотрите что вам дают на подпись !!! НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПОДПИСЫВАТЬ !!! 
Изучите все тщательно !!!! От этого зависит бюджет каждой семьи !
Василий В.
email
Сообщений: 263 05.09.14 в 16:51
30
цитировать
изменить
Петрович, я провел анализ по данным сайта на 04.09.14. Сегодня информация обновлена, действительно указано в остатке 5 из 8 офисов в 5 доме. В целом по объектам (квартиры+офисы) продано 36 из 143, т.е. 25%. Кроме того забронировано еще 9 квартир, но это еще не факт что их быстро купят судя по периодическим наблюдениям за темпами продаж. 
К сведению в 5 доме продажи стартовали еще с 26.12.2013, прошло уже 8 месяцев. 
Для сравнения в 4 доме по итогам 6 месяцев было раскуплено 62 квартиры из 105, не считая нежилого, т.е. более 55%.
отредактированно : 05.09.2014 в 23:07
morfkaka
email
Сообщений: 126 09.09.14 в 09:27
10
цитировать
изменить
Я может чего не понимаю, но почему офис - коммерческое помещение является общедомовой собственностью?
Василий В.
email
Сообщений: 263 09.09.14 в 12:41
00
цитировать
изменить
morfkaka, вы правы. Вот выкопировка актуальной проектной декларации: "В состав общего имущества в доме не входят автопарковка и нежилые помещения".
Житель с Новосибирской 1а 
незарегистрирован  09.09.14 в 15:58
00
цитировать
изменить
Действительно, что-то стряслось с горячей водой на Новосибирской 1а. :))) Все месяцы начиная со сдачи дома текла чуть теплая вода. А сейчас прямо и напор хороший хоть душ шарко делай, и температура просто кипяток. Причем случилось сие чудо в аккурат в последние дни работы Славянской... 31.08-01.09.... заметьте - и отопление не понадобилось чтобы воду поправить, мне раньше техник (по совместительству сын директора Славянской) говорил что типа отопление должно быть чтобы воду горячей сделать..., типа готовьтесь, говорит, что вода будет теплой летом. Причем когда он это говорил, отопление еще было, а вода такая же теплая была вместо горячей. 
На ум приходят разные мысли - вдруг Славянские все таки подмешивали холодную воду нам, рассчитывались с поставщиками как за холодную, а с нами как за горячую... Кто-нибудь знает, такое вообще можно сделать? Или это простая некомпетентность техников Славянской?
Василий В.
email
Сообщений: 263 09.09.14 в 16:37
00
цитировать
изменить
Вполне может быть, сделали такую хитрую перемычку между горячей и холодной водой и производили замесы. Следы безобразия могли уже замести. Нужно технарям спуститься в подвал и изучить обвязку трубопроводов.
morfkaka
email
Сообщений: 126 позавчера в 14:55
00
цитировать
изменить
Ну типо я 30 числа нажаловался, через 2 дня горячая пошла. Странно еще, что все дома (1а, 3, 5) с одной трубы питаются, в других домах вроде не жаловались, только в 1а.
Здесь живу 
незарегистрирован  позавчера в 21:14
10
цитировать
изменить
Всем привет! Кто-нибудь завтра в 20.00 на собрание идет?
morfkaka
email
Сообщений: 126 вчера в 11:11
00
цитировать
изменить
я пойду. только надо к 19.30 приходить. сначала регистрация, само собрание в 20.00
SnAP
Красноярск
email
Сообщений: 36 вчера в 15:31
14
цитировать
изменить
Добрый день. Сказали, что сегодня ночью подожгли офис УК славянская. Любопытен тот факт, что когда началась эта война УК начали возникать пожары. Все подозрение ложится на УК Авеню24. И вы все еще хотите чтобы эти вандалы управляли домом? Сегодня на собрании подниму этот вопрос.
morfkaka
email
Сообщений: 126 вчера в 16:23
40
цитировать
изменить
Сами же и подожгли. Уничтожают документацию наверно:) 
Зачем Авеню или ТСЖ что-то поджигать? Они и так законные управленцы домов. Война кончилась
отредактированно : 11.09.2014 в 16:24
morfkaka
email
Сообщений: 126 сегодня в 09:39
10
цитировать
изменить
Уточню кое-то: 
"Поджог" заключался в том что кто-то бутылку в роль-ставни кинул. Фигня в общем. 
А вот по горячей воде ситуация интереснее. Жаловался не я один. До этого много жильцов приходило, но при мне сделали удивленный вид, как-будто только узнали и техник сходил, "проверил". Оказывается УК вообще какую-то левую врезку сделали в подвале. Очевидно "мутили" - общедомовой счетчик показывал одно, по квартирным счетчикам - объем другой.. 

На собрании было человек 30. Будет проводится заочное собрание, числа 25.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий В.
email
Сообщений: 263 25.07.14 в 10:30
00
цитировать
изменить
А что говорят эти женщины, победившая в конкурсе УК Авеню 24 собирается организовать офис в Славянском, тарифы у них существенно ниже чем в УК Славянская будут? Если нет, то качественного управления домом не будет и это похоже на очередную коммерческую контору!
Василий В.
email
Сообщений: 263 25.07.14 в 10:30
00
цитировать
изменить
???
отредактированно : 25.07.2014 в 10:32
SnAP
Красноярск
email
Сообщений: 36 25.07.14 в 13:42
30
цитировать
изменить
У них офис на Лазо. работают пн, ср, пт до 17:00 (лично мне, если понадобится, ехать туда нет возможности). Тариф ниже на 2 рубля с кв.м я считаю это не стоит этого. Не подписывайте ничего, только проблемы прибавятся. Нормально Славянская работает и пусть дальше работает. Они просто стоят около лифта и собирают подписи не понятно для чего, суют договора уже с синими печатями. Пусть дальше сидят в своей зеленой роще и не суются куда не надо.
Андрей 
незарегистрирован  25.07.14 в 17:55
00
цитировать
изменить
Василий В. Это в данный момент он выглядит так, когда обращался строили 15 или 16 этаж, а на моем этаже еще перегородок не было. Они либо специально дотянули до того как их поставят только потом позвонили, либо что более вероятно просто сказали что скоро уже обои клеить будут, а на самом деле не так ведь не проверишь никак на стройку они не пускают
maks-vegas
email
Сообщений: 200 25.07.14 в 19:31
00
цитировать
изменить
пункт 5 статья 161 ЖК РФ: 
Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

ПРО КОНКУРС 
http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=6159877&tab=1&lId=6159960&prevPageN=2 
в конкурсе участвовали: 
-Лопатин Павел Леонидович, генеральный директор ООО УК «Славянская»; 
-Ляшенко Юрий Викторович, генеральный директор ООО УК «Альфа» 
-Стульцева Светлана Михайловна,(по доверенности)представитель ООО УК «Авеню24»; -Панина Надежда Леонидовна,(по доверенности)представитель ООО УК «Авеню24». 

согласно ПРОТОКОЛу № 3 от 14.07.2014 конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: город Красноярск, ул.Новосибирская, д.1 «А» 
Победителем конкурса признан участник конкурса: Общество с ограниченной ответственностью управляющая компания ООО УК «Авеню24». 
руководитель Стульцев А.А. 1982 г.р. (имеющий также отношение к ООО УК Альфа) 

данные победителя (все из свообдного доступа): 
Реквизиты ООО УК «Авеню 24» 
Юридический и фактический адрес: 660133, г. Красноярск ул. Сергея Лазо, 6А, офис 2-06 
Тел./факс 299-22-00 
р/с 40702810531280037323 
в Открытое акционерное общество «Сбербанк России» 
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России, г. Красноярск 
Красноярское городское отделение № 161 Сбербанка России 
к/с 30101810800000000627 в ГРКЦ ГУ Банка России 
БИК 040407627 
ИНН 2465215490 
КПП 246501001 
ОГРН 1082468053634 
Электронная почта: Avenu24@yandex.ru 
Директор Стульцев Александр Александрович, 
действующий на основании Устава
maks-vegas
email
Сообщений: 200 25.07.14 в 19:46
00
цитировать
изменить
ООО УК ”Славянская” проиграла на 11 копеек
Horus 
незарегистрирован  25.07.14 в 19:49
00
цитировать
изменить
Мне тоже договор принесли, размер платы там даже не на 2 рубля, а на 80 копеек ниже, что в общем-то не существенно. В прошлом году (судя по сайту администрации города) у это ук был в управлении 1 небольшой дом. В этом году они набрали уже 5 или 6. 
Место нахождение тоже не устраивает, туда не зайдешь, если что случится. 
В целом в договоре есть строчка, что он будет считаться принятым если проголосует 50%. В общем нужно в славянскую позвонить узнать что они по этому поводу думают.
maks-vegas
email
Сообщений: 200 25.07.14 в 19:56
00
цитировать
изменить
договор отдают почитать или сразу навязывают подписать ? 
а если 50 % не собирут, что там по этому поводу написано
maks-vegas
email
Сообщений: 200 25.07.14 в 20:08
00
цитировать
изменить
наверное такая фраза есть в договоре: 
"Настоящий договор вступает в силу и является заключенным с момента подписания его более чем 50 % от общего количества Собственников помещений введенных в эксплуатацию в многоквартирном доме по адресу" 
фраза из ДОГОВОРа управления многоквартирным домом на пр. ульяновский,18б
Horus 
незарегистрирован  25.07.14 в 23:40
00
цитировать
изменить
Хм, сходу не нашел, что будет если 50% не подпишут, а так сказали, что подписи будут собирать через 2 недели. Чувствую нужно начинать "организовываться", тогда сможем сами выбрать ук. Договор кстати на 3 года. 
Цена за содержание 27.47 за квадрат ( у славянской 28.22)
Василий В.
email
Сообщений: 263 26.07.14 в 00:30
00
цитировать
изменить
Кроме содержания жилого фонда есть еще другие тарифы (управление домом, вывоз ТБО, лифты, домофон), или у вас он включает все вместе? 
У нас в ТСЖ такие тарифы с 1 метра площади помещения: жилой/нежилой фонд - 15,12 руб., управление домом - 2,2 руб., лифты - 4,6 руб., мусор - 1,5 руб. Итого = 23,42 руб.
Horus
email
Сообщений: 2 26.07.14 в 10:23
00
цитировать
изменить
Если я верно понял в этот тариф все входит, там в приложении огромная таблица, на что конкретно будут потрачено деньги.
Василий В.
email
Сообщений: 263 26.07.14 в 10:49
00
цитировать
изменить
Можете кратко расшифровать по статьям затрат этот тариф?
Василий В.
email
Сообщений: 263 26.07.14 в 20:11
00
цитировать
изменить
Отделку фасада в 4 доме выполняет субподрядчик Компания Лист. В составе бригады иностранные граждане в желтых комбинезонах. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий В.
email
Сообщений: 263 18.07.14 в 17:35
20
цитировать
изменить
Считаю некорректным сравнивать Взлетку и правый берег с Железнодорожным районом. Проведя мониторинг предложений Застройщиков, отзывов жильцов и выборочный визуальный осмотр, считаю, что в Октябрьском и Железнодорожном районе ЕЛС лучший по культуре строительного производства и качеству сдаваемых объектов в целом.
отредактированно : 18.07.2014 в 17:36
Василий В.
email
Сообщений: 263 21.07.14 в 21:12
00
цитировать
изменить
Дольщики, из Вас кто-нибудь заключал доп.соглашения с Застройщиком по перепланировке квартиры на этапе строительства? Имею ввиду предложение о новой услуге ЕЛС от 29.05.14.
Андрей 
незарегистрирован  21.07.14 в 21:17
00
цитировать
изменить
Я только обращался, мне надо было просто один вход замуровать, другой прорезать и поставить стенку 1,5 метра. насчитали на мой взгляд много. Может если пол квартиры перепланировать тогда можно, а если не так много то смысла нет. Так как у них проект только 40 т.р. стоит.
Василий В.
email
Сообщений: 263 21.07.14 в 21:28
00
цитировать
изменить
Андрей, Вы общались с Застройщиком на каком уровне по данному вопросу? У меня аналогичная ситуация, ваше мнение по завышенной цене поддерживаю.
Василий В.
email
Сообщений: 263 21.07.14 в 21:48
00
цитировать
изменить
В городе предлагают услугу по перепланировке за 20-25 тыс.руб. Если изменения проекта не касаются несущих конструкций и не нарушают нормативных требований, то для получения нового техпаспорта согласовать перепланировку квартиры не составит большого труда.
morfkaka
email
Сообщений: 126 22.07.14 в 22:13
20
цитировать
изменить
сам замуровал проем, встало в 6 рублей :)) 
Лифты в 3м доме изуродовали. Приехал с отпуска - "на тебе". Оказывается двп на двойной скотч посадили, щас оторвали - черный скотч остался. Рукожопы в УК, одним словом..
Василий В.
email
Сообщений: 263 22.07.14 в 22:23
00
цитировать
изменить
Если переделки существенные, сопоставимы с затратами по демонтажу-монтажу и узоканиванию, то, посчитав расходы, целесобразннее договориться с Застройщиком о перепланировке на взаимовыгодных условиях, что я и сделал. 

УК хотели видимо как лучше, уберечь лифты от варваров, но получилось как всегда - сделали непродуманно.
Horus 
незарегистрирован  23.07.14 в 13:00
10
цитировать
изменить
Насколько я понял, УК сняли двп, после пожара в лифте 2го дома (какие-то уроды подожгли). Правда непонятно, почему сам скотч даже не попробовали убрать. 
Стройка 4го дома движется ударно, заливают стены на 14том этаже, думаю к концу недели плиту 15того уже начнут заливать.
Василий В.
email
Сообщений: 263 23.07.14 в 13:33
00
цитировать
изменить
На информационном стенде возле площадки строительства 4 дома указан срок окончания - февраль 2015. Это не ошибка?
Если это новый план, то благоустройство и покрасочные работы нужно успеть закончить до наступления отрицательных температур (край середина октября 2014). При существующих темпах возведения дома, оставшиеся 3 этажа, чердак, крышу и стены можно закончить за 2 месяца (к концу сентября 2014). 
Плотный график получается, при неблагоприятных погодных условиях (дождь, ветер) гонка может привести к некачественному выполнению вышеуказанных работ.
Андрей 
незарегистрирован  24.07.14 в 21:40
00
цитировать
изменить
Василий В. общался я с ними месяца полтора назад, а то и два позвонили буквально на прошлой неделе, квартира в Риверсайде, на сколько я понял когда общался перегородок в квартире еще не было, а когда позвонили, сказали как то не ясно типо того что надо поторопиться с решением, подписать документы до четверга, то есть до сегодняшнего дня, если не успею то обои начнут клеить и смета еще вырастит. Получается специально протянули, чтобы цену задрать. Я отказался на кой мне надо платить 73т.р. за пропил входа и заделования другого + стену в 1,5 метра. По материалам больше на 1,5 метра выходит. А рабочим объем работы почти тот же. Если самому нанять максимум 15т.р. думаю мне это будет стоить + обои. Совсем оборзели.
Василий В.
email
Сообщений: 263 24.07.14 в 22:07
00
цитировать
изменить
Андрей, действительно акция нацелена на получение прибыли. 
В моем случае затраты сопоставимы. В 57 т.р. встал проект перепланировки 2 квартир в Славянском для последующего объединения в одну: устройство скрытого проема между квартирами, перенос входа в одном санузле на другую стену, увеличение площади другого санузла на 3 кв.м, уменьшение ширины дверного проема в одну комнату, заделка дверного проема в кухню, исключение перегородки между кухней и гостиной, сопутствующие изменения электрической разводки. 

Ваш дом уже почти построен, может поэтому дороже: 

отредактированно : 24.07.2014 в 23:09
SnAP
Красноярск
email
Сообщений: 36 25.07.14 в 09:22
10
цитировать
изменить
Че там за тетки ходят с УК Авеню24 типа они конкурс выйграли на обслуживание нашего дома и им теперь надо подписи собрать. Находятся на ЛАЗО, если что случится туда ехать? Ничего подписывать не стал УК Славянская устраивает. И находятся рядом и проблемы быстро решить можно а не ехать на ЛАЗО
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Horus 
незарегистрирован 
04.07.14 в 13:37
20
цитировать
изменить
День добрый,да все верно, квартиры сдали, народ занялся обустройством быта, а те кому еще только через год будут сдавать, пока не интересуются темой. 
Тоже были проблемы с балконной дверью, приходил мастер, отрегулировал, теперь все нормально. В остальном вполне приличные окна, хуже конечно тех, которые можно поставить за свои деньги. Посмотрим как они будут вести себя в зимний период. 

з.ы. По стройке 4го дома, уже неделю чего-то мутят с трубами, судя по всему подключают к коммуникациям (вода/канализация). В принципе плита 13 этажа готова, начинают заливать стены 13 этажа.
Василий В.
email
Сообщений: 263
04.07.14 в 19:49
20
цитировать
изменить
Думаю со мной согласится большинство дольщиков и жильцов, что по большому счету у нас хороший Застройщик: делает качественные и достойные объекты, сдает в срок, от ответственности не уходит.
Horus 
незарегистрирован 
05.07.14 в 14:17
10
цитировать
изменить
Василий В.полностью согласен, хоть личного опыта и не так много, но есть же чужой опыт, и иногда весьма горький.
Василий В.
email
Сообщений: 263
08.07.14 в 08:41
01
цитировать
изменить
Застройщик опубликовал на своем сайте об опережении на несколько месяцев строительства Ривер Сайда. 
Проведя сравнение по Славянскому: степени готовности 3-го дома в июне 2013 и 4-го дома в июне 2014, разница составила в 4 этажа, это в пределах 2 месяцев. Учитывая, что 3 дом сдали в марте-апреле 2014, существует вероятность сдачи 4 дома в мае-июне 2015, поскольку подключение к инженерным сетям уже выполнено.
Василий В.
email
Сообщений: 263
15.07.14 в 22:33
20
цитировать
изменить
Кто периодически наблюдал на сайте Застройщика за прайс-листами стороящихся домом, тот мог заметить, что количество предложений по квартирам уже месяц практически не уменьшается. Видимо это связано с общим спадом уровня продаж жилья в июне-июле на фоне пессимистических прогнозов по экономике в стране. Застройщик уже придумал 2 акции: -5% по ипотеке и -50тыс.руб жителям ЖД района. Думаю, если ЕЛС хотя бы на месяц скинул за квадрат по 5 тыс.руб., тогда вероятность привлечения клиентов могла бы существенно увеличиться. 

Видимо в последнее время эту ветку, судя по оценкам, посещает не более 3 человек. Это отчасти тоже показатель снижения текущего спроса на строящееся жилье.
отредактированно : 16.07.2014 в 21:31



Посетитель 
незарегистрирован  17.07.14 в 16:01
00
цитировать
изменить
Думаю на низкую активность продаж влияют еще пара факторов: высокие цены у ЕЛС (за аналогичные суммы можно подобрать более интересный вариант квартиры как по площади, так и по планировке), не самый удачный вариант расположения последних домов комплекса(рядом гаражи, железная дорога, да и частный сектор, который навряд ли в обозримом будущем будет снесен).
Василий В.
email
Сообщений: 263 17.07.14 в 20:05
00
цитировать
изменить
Посетитель, в части расположения 5 и 6 домов с вами согласен, а по поводу подобрать объекты получше не совсем. Можете привести пару таких примеров в отношении 4 дома?
отредактированно : 17.07.2014 в 20:09
Посетитель 
незарегистрирован  18.07.14 в 15:46
00
цитировать
изменить
Попробую. 

Например. Левый берег. ж/к «Взлетный» 2-комнатная, 65,6 кв.м 3 этаж стоимость 3936т.р. (60 т.р./1 м2).+ отделка как квартир, так и подъездов http://www.sibdom.ru/board/stickers/view/1036414/ http://vzletny.ru/photoalbums 
Еще. Шахтеров 38, Новая высота http://www.sibdom.ru/board/stickers/view/1346182/ 

Правый берег. Малые кварталы. Капитанская 14, 2-комнатная, 69 кв.м., 3 этаж, стоимость 4500т.р. (65,2 т.р./1 м2)+отделка квартир и в целом обустройство комплекса http://www.sm-city.ru/malye-kvartaly/zhilye_pomeshcheniya/kvartira_5/ 
Или иные варианты там же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему ««CЛАВЯНСКИЙ Новосибирская »»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост