Основной инвестор ликвидирован!!!

Вячеслав в принципе прав,но когда юрлицо находится в стадии банкротства ( подготовка к ликвидации) никогда деньги в полном объеме не возвращаются. Продается его имущество, которого не хватает на погашение долгов ( иначе зачем банкротство?), вырученные средства делятся между кредиторами пропорционально задолженности. А уж если юрлицо к этому моменту вообще ликвидировано ( через банкротство или просто по желанию собственников), претензии вообще предъявлять некому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как он так переуступает если он возвратку дает и застройщик согласен а договор с юрлицом которому вы деньги отдали? =)) я бы посоветовал просто произвести возмещение средств через реализацию имущества юрлица который вам предоставил договор переуступи который не имел никакой силы, пусть все свое имущество через приставов и арбитражи продает и вам возмещает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"при расторжении договора дду между юр. лицом и застройщиком а он был расторгнут по соглашению сторон денежные средства возвращены не были и застройщик признал устно что признает эти помещения за юр. лицом;"

Вот эта ситуация абсолютно непонятна.При расторжении ДДУ по согласию сторон подписывается соглашение, которое сдается в регслужбу. На его основании запись о ДДУ на эту квартиру исключается из госреестра. Расторжение обязательно предполагает возврат полученных денег или их зачет по другой сделке, что равносильно возврату. Непонятно, как застройщик мог признавать право юрлица при расторгнутом договоре, ведь зарегистрировать собственность юрлицо не могло.
Может быть соглашение о расторжении до регслужбы не дошло? Думаю, Вам надо бы заказать в регслужбе выписку из ЕГРП ( реестра) на земельный участок, на котором строится дом ( кадастровый номер указан в ДДУ). В этой выписке перечисляются все ДДУ с указанием квартир. Этим можно проверить, не числится ли квартира до сих пор за юрлицом либо после официального расторжения уже продана застройщиком третьему лицу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1) юр. лицо полностью оплатила стоимость услуг по договору до подписания между нами договора пере уступки дду;2) платили мы деньги юр. лицу; 3) право на привлечение третьих лиц к участию в долевом строительстве было предоставлено застройщиком по договору дду с условием из оповещения, что было сделано юр. лицом ;3) при расторжении договора дду между юр. лицом и застройщиком а он был расторгнут по соглашению сторон денежные средства возвращены не были и застройщик признал устно что признает эти помещения за юр. лицом; 3) вот на третий вопрос ответить не смогу!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для решения вопроса недостаточно информации. Нужны минимум ответы на вопросы:
- оплатило ли юрлицо застройщику квартиру до вашего договора переуступки?
- кому вы непосредственно платили деньги: юрлицу или застройщику, если само юрлицо не оплатило?
- имелось ли согласие застройщика на уступку, особенно если оплата юрлицом не произведена?
- произведен ли возврат денег застройщиком юрлицу после расторжения договора?
- если ДДУ юрлицом расторгнут, не заключил ли этот застройщик ДДУ с другим юрлицом/ гражданином? ( квартира после расторжения не обременена)

Вопросы взаимосвязаны и вытекают один из другого. Автоматом заставить застройщика к заключению договора с Вами очень затруднительно, особенно если денег он в итоге не получил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Между мной и юр. лицом был заключен договор переуступки прав по договору дду, но своевременно договор зарегистрирован не был хотя оплата была произведена мною полностью о чем свидетельствует квитанция. Однако данное юр. лицо расторгло основной зарегистрированный договор дду и в последствие ликвидировалось. На мое письменное требование к застройщику перезаключить договор ответа не поступило. Я обратилась в суд с требованием обязать заключить договор с нынешним застройщиком однако ст закона в соответствии с которой они обязаны заключить договор не найду.. А судья говорит о свободе заключения договора! Мои деньги пошли на строительство этого дома и он готовиться к сдаче и других претендентов на данное жилье нет!! Что делать???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту