Плюсы и минусы проживания в пригороде Красноярска

Проживание в Сибири вообще вопрос вопросов. Тем более где то в полях-лесах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот в толк не возьму почему не заказать отдельный проект дома под ключ из сип панелей и все. Мы допустим с женой именно так и сделали заказали проект, все подсказали, учли наши пожелания и по деньгам вышло намного лучше, чем у этих непонятных застройщиков. Думайте куда вкладываете свои деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ниче сложного братец, сейчас все доступно и быстро, вон тебе и подсказали уже, а недвижимость не доллар, один раз оформишь, считай инвестиция на годы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плюсов то конечно много, только вот пока все подготовительные работы проведешь, много нервов и затрат уходит, но это тоже все относительно. На мой взгляд нет ничего лучше загородной недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Топлю газом, за свет в месяц 1, 500руб.,бочки 5 куб. газа хватает на год, 8 тыс. руб. сидел на одном свете месяц, это много. Построен из сибита, не утеплял, тепло держит. Для газа- зависит от котла. Газ требует изначально больших вложений. Это не реклама! Я еще раз повторю- для дома главное фундамент , стены и крыша. Ни какое отопление вас не спасет, если фундамент положат на глину, а по весне начнут плавать стены и крыша. Ну а проверить крышу - зимой если плачет , то тепло уходит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех с Новым годом! Как-то не правильно сравнивать квартиру и дом! И территориальное местонахождение дома, что значит тепло и холодно! Все зависит от фундамента дома, от стен( из чего сделаны) и крыши. Смешно, сказать, я вбухал в свой дом... И если захочу продать то вряд ли продам его за свои деньги... Мой дом, не конкурент, для каркасников- утепленных и однозначно проигрывает в цене( стены - 600, держат при - 10"С,неделю. Светом стараюсь не топить, за месяц 8.000р, за 200м2. Да, дом необходимо обслуживать , хочешь не хочешь, встал и пошел;) ну для себя любимого , почему и нет;)))


из чего стены то? и чем топите? почему каркасникам не конкурент, кроме цены? за что 8 т р в мес?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий молодец правильно сказал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех с Новым годом! Как-то не правильно сравнивать квартиру и дом! И территориальное местонахождение дома, что значит тепло и холодно! Все зависит от фундамента дома, от стен( из чего сделаны) и крыши. Смешно, сказать, я вбухал в свой дом... И если захочу продать то вряд ли продам его за свои деньги... Мой дом, не конкурент, для каркасников- утепленных и однозначно проигрывает в цене( стены - 600, держат при - 10"С,неделю. Светом стараюсь не топить, за месяц 8.000р, за 200м2. Да, дом необходимо обслуживать , хочешь не хочешь, встал и пошел;) ну для себя любимого , почему и нет;)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прикольные размышления. У нас надо жить только в многоквартирных домах по 500 квартир в подъезде. Вот-то счастье. С конской коммуналкой. Зато снег убирать не надо. Я скажу так: если вы ленивый пузатый боров- вам нечего делать за городом в своем доме. Потягивайте пивасик на диванчике у телевизора под Пусть говорят! Это ваш удел. Кто может- тот уже давно живет и не жужжит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это где бабушка жила?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жить в своем доме надо где нибудь в теплом климате,а не у нас.
как вспомню бабушкин дом - огромный огород - яблоки, груши, черешня, абрикосы, слива...
и 9 месяцев в году мы на улице.
и увитый виноградом двор, чтоб в жару была прохлада.
и розы в палисаднике, их на зиму вообще не нужно было трогать и они не перемерзали
и отопление от копеечного газа. да бабушка и не каждый день включала зимой бойлер - разве вечерами в особо сильные холода на часик-другой.
и никакой уборки снега до помутнения рассудка. снег был иногда, на НГ, толщиной до 1см - красиво и убирать не надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть кто из "Нанжуль-солнечный"?
Как там с коммуникациями, экологией, добиранием до центра?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вижу только плюсы чистый воздух подальше от всей городской загазованности
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Природа хорошо, особенно зимой без энергии и отопления как в Новаленде!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любые минусы уходят в закат , когда понимаешь , что живёшь на природе , вот шикарный ролик ,

https://www.youtube.com/watch?v=ETq4SdFThEw
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присоединяюсь к вопросам Романа, пожалуйста, кто-нибудь ответьте... И подскажите сколько стоит электроэнергия загородом, дороже же чем в городе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго всем времени суток.

Вопрос к живущим в своих домах - сколько сейчас уходит средств на его содержание? )

Не коттеджные поселки, просто в каком-либо СНТ в пределах города.
"Вводные данные" - площадь около 100кв, свет, септик, скважина, отопление. (Интересуют именно постоянные расходы.)

Например, живущие в "Новой заречной" говорили что зимой уходит около 10кмесяц (отопление электричеством), летом - менее 1к.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подозреваю, что это единственное направление за город где с пробками хорошо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите, а сразу за ГосУнивером домики в каком статусе находятся? Дачи/ИЖС или какое садоводство?
Там ещё примерно рядом биатлонное стрельбище. И какие примерно ценники, а то на этом сайте не нашёл тот район в объявлениях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если живет семья таджиков, которые содержат дом, а вам, в свою очередь, надо содержать их- несомненно дороже. Очень много дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Плюсы и минусы проживания в пригороде Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост