Система предотвращающая затопления квартиры ?

Очень полезно, спасибо за советы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересно! Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная приблуда)) пошел гуглить)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет систем нарыл нептун, гидролок, аквасторож. везде гидролок советуют на форумах, вот читаю и изучаю...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko "лишнее оборудование, если конечно у вас не шикарная квартира"
Зато шикарной может быть квартира у соседей внизу :о) А некоторые топят сразу несколько этажей. Каждому по 100-200 тысяч отдать сможете?
Нептун, конечно, необоснованно дорогой. По запчастям для "сделай сам" всё стоит примерно так:
Датчик протечки 200 рупь
Кран с электровентилем от 1500 рупь
Управление если на микроконтроллере, то 100-200 рублей.
Если централизованную систему сделать, то подороже, но и намного круче всяких там Нептунов можно соорудить.

Вот и я того же мнения. Что если самому немножко покумекать, взять в руки инструмент, то можно сделать нечто лучше, чем предлагают. Вот теже датчики - реально копейки стоят. Хоть с teko-com.ru коробками заказывай и делай подобные системы на продажу сам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению системы типа, «Аквасторож» и «Гидролок» не спасают в случае прорыва магистральной трубы или отопления, но это уже самые худшие варианты затопления из возможных. С забытым краном, обрывом трубки на унитазе и прочими «мелочами» они справляются на «ура».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поставьте gsm сигнализацию и датчики затопления и будет вам счастье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Sofia[/b], устанавливаются краны с электроприводом, после шарового крана на вводе в Вашу квартиру и датчики в местах возможного затопления. Датчики могут быть как проводными так и беспроводными. Все подключается к единому блоку управления, по сигналу с датчиков краны перекрывают воду.
При правильной установке датчиков, если случается авария, - с момента сработки системы проходит 1-2 сек. Это примерно пару литров воды. Т.е. вода конечно все равно попадет, но ее количество будет несравнимо меньше.
Систему лучше ставить на этапе ремонта квартиры, тогда всю проводку можно скрыть.
Мы профессионально занимаемся системами защиты от протечек воды, поэтому если есть вопросы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы один раз топили соседей. Повезло, что они как раз ремонт затеяли и даже обои начали сдирать. Расскажите про механизм действия такой системы? Реально работает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы один раз топили соседей. Повезло, что они как раз ремонт затеяли и даже обои начали сдирать. Расскажите про механизм действия такой системы? Реально работает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот это да, а я и не слышал о таких системах
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
rsuslo, не надо путать ОПС с системами защиты от протечек. Если в ОПС поставить датчики протечки, то она только сообщит Вам о его сработке, и то если установлен GSM модуль. Аквасторож или Гидролок при этом сам завернет краны. Сколько воды выльется на пол за пол часа-час думаю рассказывать не надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
актуальный вопрос. думаю , каждый ответит на него положительно . ведь все хотят что бы его дом был неким фортом, оплотом безопасности , но вот самое интересное . все хотят экономить. но экономить так , что бы на качестве охранной сигнализации это не сказывалась и она всегда работала без технических проблем. оптимальное решение - поиск охранно-пожарных сигнализаций , которые относятся к сложным сигнализационным системам такие модели весьма надёжные. у меня партнёр по бизнесу ставил себе одинаковые в магазин и в дом , тобишь функциональность зашкаливает. рекомендую как вариант рассмотреть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Chendler ставятся два шаровых крана с приводом, после шарового крана на вводе в Вашу квартиру и датчики в местах возможного затопления. Датчики могут быть как проводными так и беспроводными. Все подключается к единому блоку управления, по сигналу с датчиков краны перекрывают воду.
Мы профессионально занимаемся системами защиты от протечек воды, поэтому если есть вопросы - можете задавать их по телефону 215-57-51
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А каким образом эта система предотвращает затопление??? не слышал про нее никогда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я купил поворотную IP WiFi камеру 902W (P2P, Full HD) для дома, удобное решение для видеонаблюдения при помощи беспроводной сети WiFi.
http://zodiakvideo.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
neverkill, я переделывал себе систему водоснабжения в квартире и вопросов с установкой никаких не было, потому что ставится он сразу после кранов, которые заходят в квартиру. Потом уже всякие водосчетчики и фильтры. Ну а после всей этой сборки у меня пошла труба водоснабжения. Если интегрироваться в существующую систему водоснабжения - думаю сложностей тоже не много, ставят же водосчетчики, главное чтобы место хватило. В крайнем случае можно немного переделать систему водоснабжения. Покупал в первом папавшемся на Яндексе магазине, http://yandex.ru/yandsearch?clid=124990&lr=62&text=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA в моем случае это был АкваФМ. По городу доставили бесплатно, от их установки конечно же отказался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
расскажите про аквасторож подробнее, как ставили, где покупали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня стоит аквасторож. Выглядит опрятно, ставится просто.
А по поводу цены хз, у меня на работе соседи топили уже неоднократно. По одному кренделю испольнительный лист висит на полляма, наверно он сейчас не считает что 15тр - это дорого. Поэтому себе поставил, тем более живу на 10м этаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну в принципе это правильно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Система предотвращающая затопления квартиры ?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост