ООО Белые росы

ypivanov Декларацию 16 дома внимательно прочитайте...Ответ на Ваш вопрос в ней и напечатан...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста кто генподрядчик в БЕЛЫХ РОСАХ дом №16?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупала долевое в третьей переуступке долга у инвесторов. Красстрой сроки сдачи незначительно задержал, но всё остальное было нормально. Планирую теперь у них купить долевое в "Орбите". Считаю, что застройщик надёжный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если у застройщика 4 567 745 тыс.руб кредиторка, 1 234 445 тыс.руб дебиторка - это плохо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот теперь более- менее понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кредиторская задолженность = "мы должны".
Дебиторская задолженность = "нам должны".

Первая (в части инвестиций, дебиторка это намного крупнее) погашается возведением здания. С вышеуказанной разницой (+-) или ее отсуствием.

Вторая погашается погашением денежного долга (если мы давали в долг или нам должны ), выполненеим работ/услуг/ или поставке товаров на сумму выданных авансов (предоплат). Сделали/поставили не до конца = будете нам должны.

В принципе без статьи "затраты" показатели дебиторки и кредиторки ничего не значат, ровно как и не отражают, что доход может идти и не от этого дома или вообще не от этой деятельности (многопрофильный холдинг). Или вообще быть не доходом/длгом, а инвестицией владельца для пополнения оборотных средств или увеличением уставного капитала.

Так что плюньте на них. Это не гарантированные показатели. Они (только они) мало отражают устойчивость бизнеса. При этом даже отчетность по МСФО не дает однозначного ответа. Вменяемые владельцы бзнеса анализируют его не только по 1С.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кредиторская задолженность 500 млн.руб. на конец 3 кв. 2011 - означает, что от инвесторов (покупателей) на тот момент поступило 500 млн. руб. Когда дом введется в эксплуатация и все инвестора подпишут акты приема-передачи, дебитор. задолженность будет равна нулю. Т.е. получается, что чем выше дебитор. задолженность на данный момент, тем это только лучше - значит застройщик очень хорошо продает квартиры и всё у него получится, т.к. с финансами у него проблем нет.
Дебиторская задолженность 70 млн. руб. - означает, что с подрядчиками, поставщиками и т.д. подписано актов на 70 млн. меньше, чем было оплачено застройщиком.
Ссудя по этим показателям, у Красстроя дела с этим комплексом идут очень хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если бы я был в курсе, что значат те показатели, то и вопроса не возникло! А так как я сужу об этом на уровне - кредиторская задолженность это плохо, дебиторская - немного по-лучше, но понимаю вместе с тем, что в этом мире не всё так просто, то и прошу пояснить специалистов по этому вопросу, чтобы проще определиться с выбором квартиры. На приведённом примере КБС отметил, что несмотря на то, что у них почти миллиард кредиторской, но и 600 млн. дебиторки, а у "Белых рос" (стр. 3) полмиллиарда кредиторки и только 70 млн дебиторки. Баланс вроде, как, хуже. По разъяснениям Тау Кита, так и не понял какие делать выводы в целом. На счёт срока ввода строения 3 Белых рос, действительно, ошибка вышла. Начало строительства по декларации 08.08.2010. Продолжительность 35 месяцев. Итого: сдача 3 кв. 2013.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т.е. любая продажа квартиры по договору долевого уведичивает кредиторку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
но как прочитал в проектной декларации на строительство, что у застройщика кредиторская задолженность в полмиллиарда рублей и которая продолжает увеличиваться,


Входящие деньги от долевого строительства если мне не изменяет память отражаются по разряду долга до момента ввода дома, появления в учете объекта кап.строительства с суммарной ценой затрат на него и проведения проводки по погашению задолженности (инвестиций).
Разница между "вход" и "выход" за вычетом доп.затрат = база по налогу на прибыль (или отсуствие базы - 45% застройщиков, или вообще убыток, как это оказывается в 30% случаев... В убыток строим, граждане!!! Цените щедрость застройщиков! :) )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы в курсе, что значат показатели: кредиторская и дебиторская задолженность? К примеру у Культбытсроя в проектной декларации по жилому дому на Курчатого эти показатели больше:
http://www.firmakbs.ru/media/dop_pd_111031_kurch4-115053.pdf

На сколько знаю, никогда не заявлялась сдача дома №3 в первом квартале. Откуда у вас такая информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Планировал купить квартиру в строении 3 жилмассива "Белые росы", но как прочитал в проектной декларации на строительство, что у застройщика кредиторская задолженность в полмиллиарда рублей и которая продолжает увеличиваться, то мой энтузиазм сразу сократился и к тому же изначально планировалось сдать этот дом в 1 квартале 2012 года, а теперь срок сдачи перенесли на 3 квартал. Кто-нибудь может развеять мои сомнения или наоборот укрепить их относительно ООО "Белые росы"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ООО Белые росы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост