Худшие ТСЖ и УК Красноярска

Самая ужасная УК-"Платформа", с переводом в эту УК здоровье моей семьи и других жителей первых этажей дома по ул.Коммунальная, 24 стало под угрозой: в подвале нашего дома с начала марта 2024 года фонд Капремонт производит замену труб и прочие работы, от чего в квартиры на первом этаже проникает едкий ядовитый запах, от которого начинается учащенное сердцебиение, горят щеки, закладывает уши, появляется вкус краски во рту и тошнота... На все жалобы в Роспотребнадзор, Администрацию Кировского района города Красноярска, полицию, ответственным лицам за эти работы-никакой реакции! Все следуют согласно смете! А человечность где? Почему строгое соответствие смете идёт по здоровью людей! Мне говорят: потерпите! Вы издеваетесь? Моему ребёнку с эпилепсией я должна сказать: терпи, не дыши, чтобы не спровоцировать приступ!? Эта УК согласилась на такие условия! Это они допустили использование таких красок с вредными парами! Эта УК не обеспечиа изоляцию подвала, чтобы в наши квартиры не проникал этот запах! Мне тут посоветовали самой в квартире сделать капитально полы. Только у меня пояснение на это: я регулярно плачу за Капремонт, подвал-это место общего пользования, а не мой личный, значит и ремонт его, в том числе изоляция, должна производить УК, а уж точно не я. Кто читает это сообщение: если вы хотите 'красоты' дома за счёт своего здоровья, то добро пожаловать в эту УК "Платформа"!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Кто живёт с УК ПРОСПЕКТ ? Где можно отзывы о ней увидеть ? Ну или поделитесь своими впечатлениями ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственником дома, на Менжинского 9г, была инициирована проверка ТСЖ Белый Дом, где выявлены нецелевые начисления и растрата денег собственников. Так 10 лет подряд брались деньги за обслуживание лифтов по двойному тарифу 876 000 руб в год за пять лифтов, и только в апреле 2022года удалось принудить ТСЖ к снижению платы более чем в два раза до 420 000 руб. Все 10 лет деньги со счета дома выводились через лифто-сервисную фирму. Также удалось доказать приобретение на деньги собственников китайских камер наблюдения за 20-30 тыс. и сдачу сдачу нам же в аренду за 400 000 руб в год. Деньги шли на премии и поощрения к праздникам, при чем ТСЖ даже не скрывая этого, списывало все в сметах как минимум 10 лет! Если с лифтами удалось снизить плату, то с камерами пока не получается.

Пришёл к выводу, что в Красноярске нет ни одной структуры которая следит за финансовой дисциплиной ТСЖ, сменить председателя очень трудно (нужно собрать подписи, на собрания никто не ходит).

Полная безнаказанность в работе управляющих компаний!

Часть 1 – Выкрутасы правления Белый Дом

https://youtu.be/psrR9GMl3X4

Часть 2 – Схема вывода денег собственников

https://youtu.be/3rGncU1fPwE

Часть 3 – Про прямые договора

https://youtu.be/sGZB-jITzKE
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК "Свободный" это самая худшая компания, которая только есть в Красноярске. Дома присваивают обманным путем, обязательства взятые на УК не выполняют, дозвониться невозможно. Не советую связываться с этими мошенниками. У них нет финансов на выполнение обязательств, нет рабочих которые бы могли выполнять обязательства по ремонту и обслуживанию. Когда же следственные органы посадят этих мошенников,Броверман, Старченко, Барлеков и еще кучка недобросовестных людей.
У
УК
Здравствуйте, среди собственников проживающих в домах под управлением УК "Свободный"- такого жителя (Алина Крепостнова) нет.
Просим Вас прислать свои данные, рассказать, что у Вас произошло, и почему вы пишите подобное.
В противном случае будем считать, что это ФЕЙК или конкуренты.
Б
Барлеков
1.Мне бы конечно очень хотелось узнать  какое отношение я лично имею к УК Свободный? (может работу прогуливаю и не знаю).
2.Нет желания обращать внимания на тявканья всяких  шавок.
3.Есть вопросы?-тел:2401666.
Р
Романикс
Полностью соглашусь с автором отзыва. Один негатив об УК Свободный. Мерзкий руководитель старченко, обожает копаться в грязных трусах, сплетник каких поискать. И вся свора алкоголиков которые гавкают на жителей наподобие того который оставил комментарий к отзыву. Мной не уважаемый барлеков, если ты не имеешь никакого отношения к УК Свободный, какого х...я ты бегаешь по домам и агитируешь жителей за свободный? Сиди в своей будке для алкоголиков и пей пиво. Из всех наших домов, которые ук свободный обманом подгреб под себя, я желаю удачи жителям дома Кирова 10 удачи и как можно скорее избавиться от свободного. Гранкину тоже желаю удачи, что не дал свой дом этой компашке алкоголиков и мошенников. Ну а остальным жителям-терпилам терпения и всех благ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Что скажете о УК Платформа? 
P
pjpf
Директор - молодая, с активной жизненной позицией женщина. Опыт в ЖКХ около 10 лет. Приводит дома в порядок. Проводит субботники, праздники для детей и жителей домов. Занимается благотворительностью, помогает детишкам и животным. Организовывает благотворительные мероприятия. Среди конкурентов много злопыхателей, завистников. Даже Казаков гадости про нее публикует. 
НВ
Наталья Викторовна
Два месяца  в этой компании 
Пока только негатив 
ФС
Федор Сумкин
Елочку посадили, вот и вся работа . Щорса 68. Поменяли облицовку пласт окон в подъездах, мусор бросили, пока не пожаловались коллективно, не убрали. За подрядчиками и их работой не следят. Выдачу чипов организовать и то не могут. Заменили один домофон на другой, Зачем ??? В объявлении по чипам указан тел несуществующего номера, кв 2 вообще ничего пояснить не может, где их искать.Эл щиты поменяли на новые, замки сломаны .Слаботочку из одной трубы в другую, в том же месте 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наша ук "Гвардейский парк",это вообще полный отстой,нас за людей не считаю,как сменить ук,и может посоветуете хорошую ук
М-
Мастер - дизайнен
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я являюсь представителем УК " АНВИ". На сегодняшний день наша компания осуществляет набор домов в управление. Нам с коллегами не привыкать исправлять всё то что наворотили некомпетентные компании. Большой опыт и стаж у каждого из наших сотрудников, всё в штате. Не работаем с подрядными организациями ( не кормим их за ваш счёт) всё делаем сами. Обращайтесь! Проконсультирую по любым вопросам. 89138311197.
НВ
Наталья Викторовна
Мастер - дизайнен, А какие дома вы обслуживаете?
A
anvi.uk
Здравствуйте! На сегодняшний день у нас 3 дома в управлении.  Красноярский рабочий 164,  Забобонова 18, Ладо Кецховели 99 и 4 дома на стадии голосования. Все в разных  районах, но расположение инженерного участка позволяет обслуживать всех оперативно. Мы не большая компания и не планируем брать огромное количество домов. Главное, чтобы можно было осуществлять ежедневный контроль. Если хотите поподробней, то можете мне позвонить или написать. телефон я писала выше. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ужасная УК. Собственников жилья не воспринимают . Гнут свою линию . На собраниях только слушают мнение собственников , а решения принимают как им захочется. Директор и юрист компании погрязли в долгах . ( По сведениям ФССП ). Формируют совет дома из лояльных собственников. Бежать от таких управляшек надо . Списывают тысячи рублей из деньг дома на те работы , которые стоят копейки , а потом говорят , что на доме нет денег. Их рейтинг отражен на сайтах судов , по запросу ФИО юриста и директора.
А
Александрр
УК Весенний двор. 
Н
Николыч
Весенний двор , тоже отстой. Они управляют нашим домом. За общедомовым имуществом не следят , разговаривают с собственниками через "губу". Дом хить и новый , но уже разваливается . И такая же песня - нет денег. Долгов по судебным решениям миллионы , какая тут забота о доме .  Их задача только набить себе карманы и на банкротство пойти. Надо бежать от таких управленцев. А кто стоит в управлении этой компании ? Бывшее руководство УК Мегаполис. Хитрый юрист Скавитин Константин Александрович, который и заправляет всеми делами. А директор еще молод , что бы понимать в хозяйственных делах по управлению домами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята , что скажете про УК Панорама ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пандусов для колясок нет, приходится таскать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
худшая жск Богатырь ул.Сергея Лазо 4. под командованием непонятной бабки.нет помещения для работы с населением.штат не укомплектован.никаких отчетных документов.собрания жильцов и решений нет.территория за домом не убирается. детских площадок нет,что то из совдепа.справок не взять. нормально не дозвониться,одни крики. навязывание своего сантехника электрика, и только за деньги.деревья закрывают окна до 8 этажа. не так давно дерево на машину упало.не пускает нормальных провайдеров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё то,что было написано ранее-это детские сказки. На самом деле есть УК и по интереснее. Много писалось про УК"мегаполис". Дома по ул.Молокова,которыми эта УК управляла,чудно получали двойные платежи. Это уже не секрет и некоторым эта история изрядно надоела. Но мало кто знает,что бывшие управленцы сбежали,когда запахло жаренным. И оставили своего родственника за директора. Который даже и не занимался делами УК. И привели компанию к ликвидации. В последствии предъявляя людям счета за не законно присылаемые ранее ими (УК) платёжки. Ну да ладно с УК "мегаполис". История продолжается. Бывшие управлецы УК"мегаполис" создали новую УК. Под названием "весенний двор". И с ненасытной жадностью и теорей обмана, начали присваивать новые дома. Не хочется долго описывать ситуацию про этих "чудо" управленцев,продолжу про их технологию обогащения. Борясь со своим давним аппонентами (УК кбс-сервис,ныне крас-сервис) они вводили жителей домов в заблуждения. Доходило до того,что на собраниях они призывали не оплачивать услуги жкх. Что и привело многих жителей домов в суд.С выставленными счетами,пенёй и судебными издержками. Интересный случай,что эти управленцы являются недавними выходцами юр.факультета. Но УК "весенний двор" и тут нашла себе выгоду. Под видом миценатов и поднятой головой они взялись сами ходить по судам. Большой вопрос возникает. Воздмездно это было или нет,но они рьяно и с радостью в глазах это делали. Надо полагать,что за зарплату ходить на сотни заседаний никто не будет. Отсюда все делают свои выводы. Но по факту людям всё равно пришлось платить по суду. Но дело даже не в этом. А дело в том,что финансовая деятельность нынешней УК"весенний двор" сильно напоминает судьбу УК"мегаполис" и есть опасение,что эти ребята доведут очередную компанию до ликвидации,а жители за всё это будут платить. И даже больше. А эти махинаторы с присвоенными деньгами,пойдут дальше создавать новые управляющие компании и оббирать людей. Всю информацию про УК"мегаполис" и УК"весенний двор" можно легко отследить в интернете на официальных сайтах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Худшая управляющая компания "Космос плюс". Деньги собирают, работу не выполняют. Спящее царство. Есть информация, что готовят банкротство. Мы на собрании жильцов решили поменять компанию.
М-
Мастер - дизайнен
Добрый день! Приглашайте в " Гости" на собрание по смене компании. С удовольствием приедем и предложим наши услуги. ООО УК АНВИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хуже чем ТСЖ Уют нет нигде председателю ТСЖ Уют по улице Щорса 41 Галкиной Елене видно скучно живется видно ей совсем нечем заняться у меня помещение на первом этаже так вот в январе месяце например была мусорная реформа председатель ТСЖ Уют вдруг для себя решила что мусор который мы бросаем в общедомовой мусорный бак не соответствует требованиям и она дала задание дворнику что бы тот вытаскивал наш мусор из мусорного бака и вываливал нам под двери однажды председатель сама высыпала мне его прямо в помещение потом она решила для верности написать на меня в прокуратуру а когда в ту зиму были сильные морозы ей пришла новая идея повесить мне пломбу на балансировочник в моем элеваторе в результате все кто здесь работает чуть не замерзли а ныньче у меня просто нет слов она вдруг решила что воздух плохо проходит по моему помещению и не попадает в вентиляционную шахту дома через вентиляционное окно в моем туалете и из за этого в доме плохо работает вентиляция мне конечно интересно а если я вообще не буду открывать двери в туалете то тогда в доме вентиляция вообще не будет работать ну в результате она опять пишет на меня очередную жалобу гнать я скажу надо таких председателей за наши же деньги которые мы платим в ТСЖ нам не дают спокойно жить и работать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пихтовая, 57Соседи. Внимательно изучите информацию о человеке, к которому вы нас пытаетесь увести. Уж лучше в ТехКоме, чем к наглыми ворами.Федорова Олеся Васильевна (Директор – Ботанический сад). С 2007 года по 2011 работала Директором по развитию Жил Фонда – руководство было осуждено за мошенничество.ГУК «Жилфонд» под руководством осужденного Цирюльникова который осужден за то, что по версии следствия, с 2008 по 2009 годы взял займы на сумму более 6 млн руб. в ООО «Жилфонд», который сам же на тот момент и возглавлял. По данным краевой прокуратуры, он возвращал займы собственным имуществом по завышенной стоимости — телевизором, кофемашиной, картинами, автомобилем Audi A4 и пр. (знакомая схема, которую описывает Федорова при попытке оправдаться перед жителями за свое 4 ех летнее бездействие). 2014 –по март 2018 года Директор филиала УК ПСК «СОЮЗ» .- не отремонтировала ни одного подъезда, не заменила ни одну дверь; - после ее ухода менее чем за полгода сделано намного больше, чем за 4 года ее правления.- в период ее управления были выявлены мертвые души, работающие на нее.- начисляла и выплачивала зарплату более чем в 200 000 рублей и пр.- покупала дорогостоящие «гаджеты», атрибуты офисной роскоши директора, а потом списывала их как вышедшие из строя.Получается, что госпожа Федорова целенаправленно с 2014 года осуществляла подрывную деятельность предприятия с целью ее дискредитации в глазах людей, а сейчас сама бегает по району и кричит, что Вам ничего не делали и т.п. Менее чем за год умудрились нахватать долгов от энергетиков:29.03.2019А33-9541/2019ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 2 080 000 рублей28.03.2019А33-9264/2019ООО "Красноярская Теплоэнергетическая 400 000 рублей05.02.2019А33-3211/2019ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 750 000 рублей09.01.2019А33-87/2019ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 1 235 000 рублей26.10.2018А33-30123/2018ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 747 000 рублей22.08.2018А33-23226/2018ООО " Красноярский жилищно-коммунальные 1 550 000 рублей


Чего вам вообще не сиделось, начали эту перетрубацию, от толстой к рыжему и назад. Сидели как у креста за пазухой, а теперь за нас решает моромойка и хипстер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи. Внимательно изучите информацию о человеке, к которому вы нас пытаетесь увести. Уж лучше в ТехКоме, чем к наглыми ворами.

Федорова Олеся Васильевна (Директор – Ботанический сад).
С 2007 года по 2011 работала Директором по развитию Жил Фонда – руководство было осуждено за мошенничество.
ГУК «Жилфонд» под руководством осужденного Цирюльникова который осужден за то, что по версии следствия, с 2008 по 2009 годы взял займы на сумму более 6 млн руб. в ООО «Жилфонд», который сам же на тот момент и возглавлял. По данным краевой прокуратуры, он возвращал займы собственным имуществом по завышенной стоимости — телевизором, кофемашиной, картинами, автомобилем Audi A4 и пр. (знакомая схема, которую описывает Федорова при попытке оправдаться перед жителями за свое 4 ех летнее бездействие).

2014 –по март 2018 года Директор филиала УК ПСК «СОЮЗ» .
- не отремонтировала ни одного подъезда, не заменила ни одну дверь;
- после ее ухода менее чем за полгода сделано намного больше, чем за 4 года ее правления.
- в период ее управления были выявлены мертвые души, работающие на нее.
- начисляла и выплачивала зарплату более чем в 200 000 рублей и пр.
- покупала дорогостоящие «гаджеты», атрибуты офисной роскоши директора, а потом списывала их как вышедшие из строя.
Получается, что госпожа Федорова целенаправленно с 2014 года осуществляла подрывную деятельность предприятия с целью ее дискредитации в глазах людей, а сейчас сама бегает по району и кричит, что Вам ничего не делали и т.п.
Менее чем за год умудрились нахватать долгов от энергетиков:

29.03.2019
А33-9541/2019
ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 2 080 000 рублей

28.03.2019
А33-9264/2019
ООО "Красноярская Теплоэнергетическая 400 000 рублей

05.02.2019
А33-3211/2019
ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 750 000 рублей
09.01.2019
А33-87/2019
ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 1 235 000 рублей
26.10.2018
А33-30123/2018
ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ" 747 000 рублей

22.08.2018
А33-23226/2018
ООО " Красноярский жилищно-коммунальные 1 550 000 рублей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо! Вот повезло жителям!!!!! Так в другом доме украдут, там и будет печалька.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Карамболь

На сайте стройнадзора инфа

Исполнение предписаний выданных Службой в отношении ООО УК «Космос Плюс»
Создано: 11 Октября 2018

ООО УК «Космос Плюс» исполнены предписания Службы, обязывающие управляющую организацию произвести перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги, неправомерно начисленной собственникам помещений многоквартирных домов №№ 5д, 7, расположенных по адресу: г. Красноярск, ул. Батурина, за период с 2015 г. по 2017 г., в течение которого многоквартирные дома отсутствовали в реестре лицензий Красноярского края.

Общая сумма перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги составила: 8 290 565,47 рублей. В среднем, сумма перерасчетов гражданам составила от 11 до 45 тыс. руб.

Указанный перерасчет отражен в платежных документах за сентябрь 2018 собственников жилых помещений многоквартирного дома № 5д в разделе № 8 «Сведения о перерасчетах».

В подтверждение исполнения предписания Службы в отношении многоквартирного дома № 7 ООО УК «Космос Плюс» представлена оборотно-сальдовая ведомость, подтверждающая факт осуществления управляющей организацией соответствующего перерасчета. В связи с тем, что управление многоквартирным домом в данный момент осуществляет ТСН «Батурина», для возврата обозначенных сумм собственникам жилых помещений необходимо обратиться в ООО УК «Космос Плюс» с письменным заявлением.

В связи с этим, в очередной раз обращаем внимание организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, что в силу ч. 7 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.

До внесения соответсвующих изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, управляющая организация не вправе осуществлять деятельность по управлению данным многоквартирным домом, при этом заключения договоров на поставку коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями, указание услуг по обслуживанию общедомового имущества, начисление и сбор платы за жилищно-коммунальные услуги не могут рассматриваться как обстоятельства, подтверждающие законность деятельности по управлению многоквартирным домом.

Также отмечаем, что позиция Службы по обозначенному вопросу подтверждается многочисленной судебной практикой Арбитражных судов (решения судов по делам: № А33-8422/2016, А33-32342/2017, А33-497/2017 и т.д.).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЭТО В КАКОМ ДОМЕ КОСМОС ВЫПЛАТИЛ, МОЖНО КОНКРЕТНО!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Космос + по решению суда выплатил 8 с лишним миллионов неправомерно взысканных с людей денег)))))))
Ничего, наворовали больше. Самозванцы и лжецы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я действительно в шоке от УК Холмсервис, вот уже третий день не могу выпросить скан копии финансово-лицевого счета на электронную почту. Запросили все документы, попросили написать заявление на получение , потом запросили цель получения ( не понимаю какая им разница для чего). Что самое интересное, но тот же самый документ в УК "Континент" выслали в течении 30 минут без всяких заявлений, без выяснений целей. Напрашивается вывод УК Холмсервис работает ли для людей которые платят им зарплату?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Худшие ТСЖ и УК Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост