Риэлторская услуга продавцу - в чем она заключается?

Тупо разместить объявления. Прикинуть минимальную цену и максимальную. Дождаться когда появится покупатель. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор экономит время и силы продавца, многие продавцы отдают квартиру на эксклюзив и занимаются своими делами. Нормальная практика. А в сделках по обмену сам продавец не состыкует сделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за инфо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо за информацию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы уверено ориентируетесь на рынке жилой недвижимости, в курсе актуальных тенденций предложения и спроса, вы сможете быстро продать квартиру. Мы готовы поделиться советами, которые помогут найти потенциального покупателя в кратчайшие сроки.
• Чтобы цена за квартиру была справедливой, а не завышенной, изучите предложение и спрос на квартиры, аналогичные вашей, размещаемые в вашем районе, просматривайте объявления на интернет-досках, в газетах и листовках, которые расклеены недалеко от вашего дома. Таким образом, вы сможете изучить цены конкурентов, их плюсы и минусы
• Реклама вашего объекта должна быть эффективной! Важную роль в этом случае играют фотографии, они должны быть хорошего качества и в достаточном количестве.
• Объявление о продаже должно содержать максимум информации, легко читаться, в нем желательно указать близость объектов инфраструктуры, прочие достопримечательности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напоминание от администрации форума Sibdom.ru.
Целью данного Форума является обмен информацией и поиск решений по вопросам строительства и недвижимости.

Не превращайте форум в чат, делитесь проверенной и подробной информацией по обсуждаемой проблеме, не оскорбляйте других участников обсуждения.


Внимательно изучите: ПРАВИЛА ФОРУМА И РЕКОМЕНДАЦИИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
росен петров, русский язык выучи, чтобы хотя бы свою мысль адекватно изъяснить. Или, если знаешь, то хотя бы пиши правильно, чтобы к твоим словам уважительно относились.
По теме, всё просто - риэлтор, это тот же продавец в магазине, только тут торговый зал раскинут на территории города, а пирожки заменяют квартирами. Ни один продавец не укажет вам из какого точно сорта муки слепили батон. Есть общая информация, которой он апеллирует.
Меня лично, как настоящего строителя, огорчает лишь одно - риэлторы, не хотят помогать развиваться малому строительному бизнесу(хотя спрос в этом секторе стабильный), предпочитают работать с крупными застройщиками, либо с товаром от 400.000.
Например я, собираюсь построить павильонный комплекс(стационарные павильоны, с подведёнными коммуникациями) - первое к кому я обратился, в АН, чтобы помогли привлечь мне инвесторов и взяли на себя оформление с допусками. Они сразу развернули меня, нет готового продукта(хотя землеотвод уже фактически был, последнюю взятку как раз отвозил в ДГ)... Вообщем комплекс я достроил, но на строительство у меня ушел почти год, так как пришлось самому заниматься непрофильными действиями, ну и юриста отдельно нанимал.
Короче, огорчает, что у нас в городе нет специализированных агентов/агенств, которые бы работали с мелкими предпринимателями.
Спрос есть, покупателю нужны дешёвые объекты, а их могут дать только строители малого бизнеса. Это касается и малоэтажной застройки, и гаражей и павильонов и прочего маленького девелопмента.
Если бы риэлторы сотрудничали со строителями ещё со стадии нулевого цикла, тогда и уважения к ним было бы больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЭЛЬ, ну покупателя же риэлтор привела, а не сам он к вам пришел))) Продавать самому - неблагодарное дело. Да и покупать тоже. И потом - если риэлторы на рынке уже больше 20 лет, значит они нужны, нужны их услуги. Это правда и нет смысла ее отрицать. А обгадить любую профессию можно, такой у нас в России менталитет. Гадим везде, с 1917года повелось...
Б
Банкрот
Так они как паразиты. Тараканов тоже раньше не было. Но теперь среди нас
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, цена предложения всегда отличается от цены сделки и как правило торг идет вниз. А ведь никто не отменял торга вверх:)) Почему покупатель диктует условия?
Только три стороны в сделки знают реальную стоимость, при которой было достигнуто соглашение: продавец, покупатель, и риэлтор. Кстати только риэлторы знают реально спрос, ведь как ни крути рыночная экономика нынче. А оценщики пользуются ценой предложения, на сайтах тех же агентств.
Просто услуга услуге рознь: за рекламирование общедоступных объектов и обычных показов она и должна стоить 10 тыс.(покупателю), а за правильную продажу объекта по максимально возможной цене(пусть с радостью рассчитывается продавец, а покупатель вообще ничего не платит)

+100
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажу одно, я недавно продала квартиру, разместила объявление на всевозможные сайты, тут же риэлторы обрушили на меня шквал звонков, далее перебили мое объявление, но уже от своего имени и стали водить ко мне людей, нашелся покупатель с которого риэлтор запросила за свои "услуги" 60т.р.,правда мне не понятно за какие??? Все справки все,все,все что нужно было покупателю собирала и заказывала я, а эта так называемая риэлторша даже не удосужилась талончик в рег.палате взять!!! Она просто привела покупателя в агентство, взяла свои деньги и все!!! А мы даже в день сделки не успели по живой очереди в рег.палате пройти, пришлось еще на следующий день туда тащиться!!! Так что думайте сами нужны ли нам вообще посредники!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что же ето такое-РИЕЛЬТОР?ето человек ,которы зарабатовает хлеб от продажи недвижимости.Я знаю немало риельтеров,так как строил жил домов,и продавал-10 лет назад.К сожалению 90% продал сам.Риельтор,должен знать конструкции,выполнение,вид строительство,необходимые документи и.т.д и т.д.А Вы уважаемые форумчане,задайте вопрос-какое образование необходимо риельтору?Какая професиональная подготовка должен иметь?Я В тупик.Знаю люди,которые были повары,музыканты,водители и ни черта от стройки не понимают,а риельторы.Хотя я строитель долгие годы,не думаю,что готов стать рельтором.Прошу вас,подумайте,и если у вас ответ-напишите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, цена предложения всегда отличается от цены сделки и как правило торг идет вниз. А ведь никто не отменял торга вверх:)) Почему покупатель диктует условия?
Только три стороны в сделки знают реальную стоимость, при которой было достигнуто соглашение: продавец, покупатель, и риэлтор. Кстати только риэлторы знают реально спрос, ведь как ни крути рыночная экономика нынче. А оценщики пользуются ценой предложения, на сайтах тех же агентств.
Просто услуга услуге рознь: за рекламирование общедоступных объектов и обычных показов она и должна стоить 10 тыс.(покупателю), а за правильную продажу объекта по максимально возможной цене(пусть с радостью рассчитывается продавец, а покупатель вообще ничего не платит)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что так сложно оценить стоимость обьекта недвижимости? причем здесь вобще риелтеры, не оценщики ли лицензированные этим заниматься должны?
в крайнем случае, открываем газету где пицот риелтеров уже потрудились в оказании своей помощи в оценке обьектов недвижимости, соизмеряем со своим обьектом и придумываем цену. если не продается или нет интереса в течении двух недель-месяца, то снижаем. причем тут риелтерская шобла со своими посредническими откатами по сути?
для аренды согласен, слишком много возни ради десятки или пятнашки чтобы найти жильцов, обьявление подавать и все такое. но интернет великая штука, без проблем находил и себе квартиру и арендаторов в свою в быстрые сроки без посредников, это даже проще чем разговаривать с посредником который хочет с тебя бабла поднять, что само по себе неприятно. безвозмездно хоть чтоли бы свои услуги оказывали, самаритяне )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная дискуссия разворачивается! :)) В данной услуге, оказываемой продавцу , а не покупателю, риэлтор отвечает только за управление спросом, выявлению того покупателя, кто больше даст за объект недвижимости, а не тот, который первый пришел. За это и берется комиссия, а покупатель ничего не платит, поэтому если ему нужна гарантия труб, подъезда, дома, соседей и чего то там еще - так для этого есть страховые компании, ТСЖ, детективы, юристы, фэн-шуисты - пожалуйста, пользуйтесь их услугами:)) кстати бонусом для Вас и так будет бесплатное сопровождение сделки, если хорошо вести себя будете. Задача риэлтора продать правильно или купить лучшее по выгодной цене!
Да, кстати, реклама не продает объект - она о нем информирует! Продажа происходит при правильной подготовке к продаже, при знание аналогов, эффективной маркетинговой компании(не 2 сайта и подача в бегущую строку:))), при первом разговоре с потенциальным покупателем и т.д
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хороший риелтор это вещь полезная. Но пока в действиях оных не видно никакой заинтересованности кроме личного финансового интереса, то их услугами пользоваться не буду. Ибо данный посредник нанимается для того чтобы решать мои проблемы, а не свои. а поскольку у риелтора ответственности ноль целых ноль десятых, сколько чести и достоинства собстенно, то всегда все действия и все данные предоставленные риелтором приходится самому перепроверять чтобы быть уверенным, то вытекает логический вывод, нафига этот посредник вобщем то нужен? Ну вот как на заправке, вроде бы и сам могу выйти машину заправить, но подбегает заправляла и начинает неназойливо предлагать услуги свои по заправке, не успеешь вылезти он уже пробку с бака свинтил. Вроде как и удобно - сидишь себе в машине в тепле и нос не морозишь, но ведь он пистолет заправочный не до конца отожмет, и литра 3-4 с полного бака не дольется, за что в конце рабочего дня бонус от оператора получит помимо десятки чаевых, и у оператора детям на цацки денежка будет.
Вы жадные, а значит врёте и вам доверять нельзя. Простое правило.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стати, вот говрят, что и без риэлтора продать можно. Да можно. Я но я ЖИЛ В СТАРОЙ КВАРИРЕ сС ЖЕНОЙ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, и не очень хотелось мне чтобы приходили всякие там хари по объявлениям с интернета. РИЭЛТОР приводил людей, только взяв их паспортные данные!!! Если вас не интересует собственная безопасность - ваши дела, размещайте объявления в игтернете, придудт однаджы... И не надо, про "Лихие 90 закончились"

Про безопасность вы это правильно подметили, всем надо задуматься на этот счет, спасибо за информацию, только причем здесь риэлтор? Раз риелторы ни за что не отвечают, значит они и за безопасность не отвечают, могут кого угодно привести в вашу квартиру, а еще и выступить сообщником. В этом случае перестраховаться, когда разговариваете по телефону с потенциальным покупателем, так договоритесь на берегу, что вы у него документы перед подъездом проверите, сообщите их своим родственникам по телефону и потом пустите человека в квартиру. Очень просто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
РИЭЛТОР приводил людей, только взяв их паспортные данные!!! Если вас не интересует собственная безопасность - ваши дела, размещайте объявления в игтернете, придудт однаджы... И не надо, про "Лихие 90 закончились"

Ну а вы родственников пригласите, вы можете паспорт и на улице проверить у человека, позвонить родственнику, чтобы тот их сохранил, а потом в подъезд пускать, никакой проблемы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а если ты не риэлтор и два (!) раза ходил к ним с бабками, то ты просто лошара. а без лоха и жисть плоха )))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жжошь, риэлтор! ))))) играй лучче в свои игрухи и верь что взаправду!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
леха! да не тупи ты с магазинами! не тупи! тут уже одна твоя коллега "вика кика" тоже пургу несла про супермаркеты. вы все - прокладки: бессмысленные, но сцуко нереально дорогие. легли как олвейс с крылышками между покупателем и продавцом и ждете когда там чё-то накапает, желательно нахаляву. и чё-то в вашей профессии быдла не меньше, чем в супермаркете. вот и хавайте отношение россиян. если рожа у риэлтора кривая, так народ-то не виноват

Я НЕ РИЭЛТОР!!!!
У меня свой магазин игрушек. Если народ хаваем мою наценку в 100%, то почему бы и не делать ее такой???? И деньги у меня есть на НОРМАЛЬНОГО риэлтора. Который продал мою старую квартиру, и помог с выбором новой!!! И 5%, которые я заплатил РИЭЛТОРУ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ не считаю большрй суммой.
Кстати, вот говрят, что и без риэлтора продать можно. Да можно. Я но я ЖИЛ В СТАРОЙ КВАРИРЕ сС ЖЕНОЙ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, и не очень хотелось мне чтобы приходили всякие там хари по объявлениям с интернета. РИЭЛТОР приводил людей, только взяв их паспортные данные!!! Если вас не интересует собственная безопасность - ваши дела, размещайте объявления в игтернете, придудт однаджы... И не надо, про "Лихие 90 закончились"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Риэлторская услуга продавцу - в чем она заключается?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост