УК "Комфорт-Сити" (Южный Берег)

S.krokus что мешает позвонить и спросить их об этом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваше УК разрешает, своими силами выполнять инженерные сантехнические работы в квартирах? Ну там, замена радиаторов, водосчётчиков и прочего.
Если да, то какие то особые условия или достаточно подать заявку на отключение стояков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
теперь мы и вКонтакте http://vk.com/krasbereg
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергейэти объявления везде появились, причем быдлоподобным образом, прям в лифте, несмотря на то что доска объявлений есть на первом этаже и там этого объявления нет :) Не в этом суть, что является ремонтными работами? Воду отключить, или отопление тоже ремонт, да? Бюрократия кругом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, быть может быть это попытка лишить сантехников-электриков калыма? А то оставляют телефоны жильцам и делают некоторые работы мимо диспетчерской.

У меня большой вопрос возник по потреблению электроэнергии, при обычном режиме жизни в ЮБ получается на 40% больше чем было в другом доме до этого. Начинаю снимать показания и следить за счетчиками "в ручную", и возможно будет нужна экспертиза самих счетчиков.

И вторая большая проблема - температура горячей воды. После 23 часов вечера и до утра не соответствует норме в 60 градусов, тоже понадобится экспертиза.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас на капитанской 8 появилось странное объявление о том, что теперь все заявки на производство инженерных работ надо делать за 3 дня и при себе иметь свидетельство на квартиру и паспорт. Мне одному кажется, что это перегибы на местах? Может быть мне ещё с собой носить метрики на детей и краткую автобиографию ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лифты мало того что гремят, так ещё и начали ломаться, а с 7 го этажа с коляской и ребенком совсем не весело, где же комфорт, где качество?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий УК не потрудилась ответить на этот вопрос ни на форуме жителей ни лично жильцам. Стандартный стиль управления данной УК, ничего удивительного. Подброшу тут на вентилятор в свете грядущего собрания собственников, пусть будет (я это написал на сайте жителей тоже):
1) настроить наконец систему отопления, счета за общедомовое тепла потребление не пугают? Резонный вопрос кто оплачивает освещение и теплопотери в подвале/парковке? Там 80% не продано по моим наблюдениям.
2) Ограждение влетит в копеечку, сколько вы готовы за это заплатить? Это ограждение и КПП потом еще и содержать надо... Вобщем я думаю об ограждении думать пока преждевременно, других проблем масса.
3) У меня большие сомнения что лифты должны так греметь при движении. что там гремит, нельзя-ли отрегулировать? За что с нас берут по 327руб/мес? Я думал за идеальное состояние лифтов. Производитель лифтов ОТИС заявляет что их лифты бесшумные, и грохот НЕ НОРМА.
4) Парковочная разметка когда появится? Во дворе машины стоят как попало, я готов за это заплатить.
5) Поднять вопрос об общедомовом потреблении электроэнергии, ни в какие ворота, больше чем в квартире платим!
6) Есть предложения по устройству территории, в частности не хватает мощеных тротуаров, быдло натоптало "дорогу" по газонам. Первым делом надо сделать отмостку на газоне когда идешь в сторону автостоянки, на углу дома навигационной, около красэнерго, газон там уже вообще исчез, голый чернозем утоптали в бетон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая УК, на форуме бурно обсуждался вопрос про общедомовое энергопотребление, и многие там пишут что счет за него больше чем за потребление собствениками жилья, в чем причина? Один из жителей даже попытался посчитать, но все оставлено без коментариев. Вот ссылка, если не совсем понятно о чем я
вот цитата
floret
10.11.2011 15:48
В квитанциях сумма к оплате за электроэнергию МОП больше, чем за "индивидуальную". Интересно, только у нас так?
Egor
14.03.2012 15:50
Я бы хотел видеть ответь на вопрос таким:
Лифт, потребляемая мощность 10кВт-ч
Освещение подъездов и чердаков 15кВт-ч
Освещение двора 10кВт-ч
Электропитание домофонов и пожарной сигнализации 3кВт-ч
Суммарно дом № Х потребил 10 500 кВт-ч


А дальше мы бы уже сами сообразили откуда цифры в квитке.

У меня в этом месяце энергопотребление МОП около 170кВт (нет под рукой квитанции)
Площадь моего дома (взял из раздела раскрытие информации) 25 181,60 м2
Площадь моего помещения 76,1 м2 т.е. плачу я 1/330 от всей суммы, итого мой дом потребил 56 100 кВт, 56 мВТ за 29 дней!

1934 кВт в день!!!! Ладно, на капитанской, 10, 3 свечки, то есть делить можно усредненно на 3, чтобы получить расход на каждую, итого около 650кВт в день потребляют:

2 лифта не больше 5 кВт/ч потребление у маленького и небольше 9 кВт час у большого, сколько они в день работают? При нынешнем уровне заселения часа по 4 в сутки итого: (5+9)*4=56кВтч в сутки

20 этажей по 6 светильников дневого света в каждом из которых 2х20Вт максимум. Т.е. усредненно на свет в подъездах около 5кВт ч х 24 часа=115кВт в сутки не выключая

Сколько там вокруг моей свечки уличных светильников? 6-8? Там стоят 200Вт DRLки, итого 8*0,2*12часов=20кВт сутки.
домофоны и пожарка отдельной строкой идут в квитанции, с чего вдруг оно в МОП попало?

Что я еще упустил? По вашей логике дом потребляет 650кВт в день, по моей 56+115+20+20% погрешность расчетов и транспортные потери=230кВт

Ваш ход, если будет игнор тут, обсудим на сторонних форумах.

Почти Житель
14.03.2012 22:04
Разве освещение дворов это не муниципальная нагрузка?

floret
15.03.2012 12:50
Поддерживаю Egorа, ожидала подобной формы ответа от "Комфорт-сити", но в который раз слышу лишь аналогичное адресованному Почти Жителю. Показателен разговор и с главным инженером УК (к кому перенаправляют и из Приемной, и из Расчетного центра):
- У вас лифты потребляют много электроэнергии.
- Сколько?
- Вы хотите услышать прямо цифры?
- Да.
- Не помню, не скажу... Нет, Вы мне, что ли, не верите?!
Я исправно оплачиваю счет по квитанции и имею право знать, откуда конкретно берутся показатели МОП. Фактически ежемесячно плачу за электроэнергию МОП на 50 р. больше, чем за квартирную (при постоянном проживании в квартире семьи!), и для меня, неспециалиста, это выглядит... допустим, нелогично. Специалист же был "не готов сразу дать ответ", попросил подождать сутки. Подождала двое. Ответ приведен выше.
Справедливости ради скажу, что мне было предложено спуститься и посмотреть на счетчики МОП. И даже взять с собой заинтересованных в этом вопросе жителей ЮБ.

Южанин
15.03.2012 14:10
Меня тоже беспокоит этот вопрос, одним глазком посмотреть бы на счетчик МОП и получить ответ, что конкретно попадает под учет МОП.


Я работаю в одном из нежилых помещений и удивляет постоянная разборка вентилируемых фасадов, прошлый год разбирали, нынче опять две недели вскрывали повсеместно, для чего?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, а меня вообще не пускает почему то
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
химичит, скрывая его от случайных посетителей, форум теперь тут http://live.bereg-city.ru/_forum/ Почитав форум, понятно, есть что скрывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чего химичит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ук опять химичит с форумом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сосед, скорее имею ввиду, что меньше, чем обычно ипотечников-сертификатников- и т.п. ввиду чуть большей цены на квартиры. Этот факт немного смазывает статистику населяющего контингента в чуть лучшую сторону. Но увы, полностью быдло не исключает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
согласен, что судя по соседним веткам наша УК далеко не самая худшая, но тем не менее вопросы есть.....
по соседям действительно все люди разные и что для одних людей в порядке вещей, то другим например неприемлемо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК работает нормально, но есть и странные моменты, например за месяц до собрания жильцов 20-21 декабря - прикрыли сайт жителей, тем самым лишив большинство возможности обсуждать предстоящее собрание на форуме сайта.

Соседи разные увы. Есть и курящие на площадках, и отравляющие жизнь окружающим. Но в среднем чуть лучше, чем в "обычных" новостройках.


по себе судите что чуть лучше????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК работает нормально, но есть и странные моменты, например за месяц до собрания жильцов 20-21 декабря - прикрыли сайт жителей, тем самым лишив большинство возможности обсуждать предстоящее собрание на форуме сайта.

Соседи разные увы. Есть и курящие на площадках, и отравляющие жизнь окружающим. Но в среднем чуть лучше, чем в "обычных" новостройках.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю купить квартиру, как работает ук? Как соседи? Хотел бы знать куда залезу, говорят одни судьи да прокуроры квартирами владеют :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в данной теме предлагаю размещать информацию по работе управляющей компании, отзывы, предложения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК "Комфорт-Сити" (Южный Берег)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост