Обслуживание Вентеляционных систем

в соответствии с п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартиронм доме, утв. Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г в состав общего имущества входят ... лестницы, лифтовые шахты и иные шахты обслуживающии более 1 помщения .Следовательно вентиляционные шахты входят в состав общего имущество за содержание которого мы платим по строке содержание и текущий ремонт УК (ТСЖ) ежемесячно и обслуживаются и содержатся они за счет данных средст дополнительно платить УК (ТСЖ) ничего ненадо. Как должны работать и содержаться вентиляционные шахты прописано в п . 5.7 Правил содержания и эксплуатации жилищного фонда утв постановлением Госстроя от 23.09.2003 №170
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Актуально? КТо сталкивался? Куда обращаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За счет застройщика я так поняла,потому что гарантию нам дом дает именно он. Но в любом случае интересно,какими нормативными документами в дальнейшем можно будет аппелировать,когда гарантия кончится. В интернете мало информации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина я не понял за чей счет? За счет той организации, которая монтировала вентиляционную систему или за счет застройщика, если он эту самую систему делал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В пятницу ходила опять в ТСЖ,написала заявку. Сказали ддом на гарантии и будут прочищать за свой счет. Но вопрос остается актуальным т.к гарантия у дома тоже не вечная,а забиться вентиляция может не раз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина ну теперь понятно, а я думал кто-то по опытнее подскажет, а я потом по ссылкам почитаю :) Вот как я думаю - это должно идти в статью содержание и обслуживание общего имущества, а значит по заявлению жильцов силами УК/ТСЖ с привлечением спец.организаций или собственными силами при наличии кадров. Но так как для меня это тоже актуально, попробую поискать статейки, чтоб моя УК уже не отвертелась :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос назрел очень просто,все запахи соседей сверху оказываются у нас,тяги нет....
Меня саму это вопрос интересует,потому и обратилась сюда. В интернете подходящей информации не нашла. В ТСЖ начальник говорит,что платно это будет или не знает. Вот и ищу знающих людей. Потому что по логике вещей это общедомовое имущество,почему я одна должна платить за прочистку вентиляции,когда прочищать ее будут с 10го по 1й этаж. Платить не хочу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость- ау? Мне все еще интересно :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вообще как узнать что такой вопрос назрел? И действительно куда идти? И за чей счет? Гость расскажите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Назрел такой вопрос: за чей счет должно проводится обслуживание т.е.прочистка вентиляции? И каким документом это подтвержается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Обслуживание Вентеляционных систем»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост