Покупка квартиры у застройщика

dd
Благодарю за ответ, теперь все встало на свои места. Кадастровые номера проверил,совпадают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ивану
Регистрируют договор долевого строительства на квартиру. Одновременно с регистрацией данного договора налагается обременение на участок, предназначенный для строительства дома.Это означает, что участок ( собственность или право аренды) находится в залоге у Вас наравне с другими дольщиками, в связи с чем застройщик не может распорядиться своим участком (продать его, обменять и т.д.). При возможном банкротстве застройщика (тьфу-тьфу) участок ( право аренды на него) должен выставляться на продажу вместе с незавершенным строительством объектом с распределением вырученных средств среди дольщиков пропорционально внесенной сумме. Если дом успешно достроен, квартиры переданы, участок включается в общее имущество многоквартирного дома.
Зачем к номеру дома и квартиры дополнили "одс", трудно сказать. Возможно, это обозначение " объект долевого строительства". Для полной уверенности можете сравнить кадастровый номер земельного участка в проектной декларации на сайте застройщика и в договоре долевого участия, он должен совпасть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, подскажите знающие люди. Заключил договор долевого участия с застройщиком (строительство дома на стадии котлована),в договоре написан предмет договора адрес и дом 11, строительный номер квартиры 100 в осях таких та таких та. При подачи на регистрацию, мне дали расписку в получении документов на государственную регистрацию, где написано вид права, ограничения: долевое участие в строительстве на земельный участок: далее идет адрес а вот в место дома 11 написано-одс11, а в место квартиры 100 написано-одс 100. Вопрос на что же меня регистрируют, на обладание земельным участком или все же квартиры? И у всех так или меня пытаются обмануть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наталья, правильно должно быть примерно так:
Вы напрямую приходите в отдел продаж ЗАСТРОЙЩИКА и выбираете понравившуюся квартиру,
можете зарезервировать на какое-то время (у каждого застройщика свои наверно сроки, без гарантии изменения цены квадратного метра, только в чём смысл резервирования?). Далее вы подписываете ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (ДДУ), где определён порядок и сроки расчётов, вместе с застройщиком идёте в рег.палату для регистрации ДДУ. И только после регистрации по закону Вы можете отдать, а застройщик принять деньги. С ипотекой не сталкивался, но должно быть как-то так. НИКАКИХ ДЕНЕГ ДО регистрации ДДУ в рег.палате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможно выбрать квартиру у застройщика,зарезервировать,а потом брать ипотеку?как это правильно сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
слышно вот что http://kras.mk.ru/article/2013/08/07/895470-kvadratnyie-mantryi-sdelali-iz-myortvogo-zhiloe.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А меня интересует мкр. мариинский, тоже в районе мясокомбината... что слышно? застройщик ФБК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает о новом Ж/К Глобус микр. Мясокомбинат насколько надежно,кто будет строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как надежнее и лучше?

C точки зрения действительности в рамках права - равнозначны любые варианты (в т.ч. бартер и зачет). Обязательство (по оплате) может быть прекращено (исполнением) любым устраивающим стороны способом.

Но безнал действительно оспорить сложнее.

Если вообще стоит вопрос о возможном оспаривании - стоит задуматься о принципиальном доверии этому застройщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно безнал, так надежней и спокойней, нормальный застройщик безналу будет только рад. По хорошему безналичные операции удобнее в плане безопасности раз, в плане прохождения денег через счет это два. А приходничек меня точно не впечатляет. Проще уж по аккредитивной схеме как сейчас делают некоторые застройщики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Застройщик предлагает след схему - составление ДДУ,подписание, оплата 100% наличкой в кассу, выдача чека о приемке денег,и только потом регистрация в рег платате по доверенности от приобретателя жилья. Все ли нормально в такого рода оформлении, на что стоит обратить внимание,чтобы не остаться и без денег и без квартиры.

А как вообще лучше рассчитываться с застройщиком? Наличкой в кассу застройщика (у меня сейчас часть денег наличкой) или по безналичному расчёту (принести наличку в банк и перевести на счет застройщика).
Наткнулся в интернете на рекомендацию, что "При покупке квартиры все денежные расчеты необходимо производить по безналичному расчёту" вот теперь задумался как надежнее и лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, ниодна реклама не заменит информацию, которой владеют потенциальные покупатели этого застройщика!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия , самое главное ,на что следует обратить внимание - это на репутацию застройщика .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Застройщик предлагает след схему - составление ДДУ,подписание, оплата 100% наличкой в кассу, выдача чека о приемке денег,и только потом регистрация в рег платате по доверенности от приобретателя жилья. Все ли нормально в такого рода оформлении, на что стоит обратить внимание,чтобы не остаться и без денег и без квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу купить у "Монолита" долевое. Надо ли спрашивать адрес и кадастровый номер дома и делать запрос в регпалату на предмет прав? По некой информации, квартира была оформлена 1 раз на физ лицо, теперь продают мне через агентство, но обещают что будет прямой договор от Монолита на мое имя. Предоплата 50% в кассу (рассрочка до конца строительства) и только потом их юрист назначит время когда ехать в регпалату на регистрацию договора. Это нормальная ситуация? Здесь двойной продажи не будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почти все так, как вы и написали, только застройщик может вас "попросить" оплатить до поездки в рег.палату.
Если вы сможете договориться напрямую с застройщиком, привлекать риэлтеров действительно нет смысла. Но иногда риэлтеры, имея договореность с застройщиками, доп.комиссии с покупателя не требуют (правда КБС, насколько я знаю, через риэл.агентства не продает, хотя может быть что-то поменялось).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!

Планируем покупать квартиру от застройщика КультБытСтрой за наличные. Хотел бы узнать Ваше мнение по некоторым вопросам:

1) Есть ли какие-либо нюансы в договоре долевого участия с данным застройщиком?
2) Я так прикинул что к риелторам смысла нет обращаться, т.к. непонятно что собственно они будет делать и я за что я плачу деньги. Так ли это или есть какие-нибудь моменты, которые я не учел?
3) Правильно ли я понял что схема покупки квартиры следующая:
а) Предварительно выбрав интересующую квартиру в конкретном доме заключается договор долевого участия в офисе застройщика
б) Едем с юристом застройщика в рег. палату и сдаем документы на регистрацию
в) Через 5 дней забираем с юристом застройщика из рег. палаты зарегистрированный договор
г) Оплачиваем в кассу застройщика стоимость квартиры и забираю приходник
д) Жду окончания строительста и после подписания акта приемки заезжаю в квартиру
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупка квартиры у застройщика»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост