Автономная канализация, септики

А мы вот с мужем заказали оникс для своего личного пользования на даче. Очень хорошее качество и, к тому же, приемлемая цена. Установили все довольно оперативно и надежно. Никаких нареканий по работе септика нет, со своими задачами справляется на ура. И если кто думает — брать данный аппарат или нет, я рекомендую!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сам себе на дачу автономную канализацию установил, было много выбора, но решил именно автономную установить, все таки хочется находится в комформе даже на даче, в обслуживании мне нравится и конечно же усойчивость с температурам. У нас такой дачный поселок, ни у кого нету удобств в доме, чему я был удивлен, поэтому тоже находился в замешательстве что делать, даже посоветоваться было не с кем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Gavriil Ну, это уже детали, на счет поля фильтрации. А вообще то, конечно лучше автономную ставить. Только вот на компрессор напряжение нужно бесперебойно подавать...

Автономная лучший из всех вариантов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу поделиться своим опытом. В этом году у нас первый раз за 17 лет проживания в доме промерзла канализационная труба, в результате оказалось очень гоморойно ее прогреть. Специалисты посоветовали установить на трубу саморегулирующий греющий кабель, вроде как он автоматически должен прогревать трубу. Никто с таким не сталкивался?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И во сколько вам по цене обошлась такая канализация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы поставили себе недавно автономную канализацию, а установку от компании "Тера-С". Сделали всё на отлично.
Всем советую)))
А вот недавно натолкнулась на статью, отличные рекомендации, http://tera-s.ru/blog/obustrojstvo-zagorodnogo-doma-septiki-i-kanalizatsiya/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы сейчас подбираем трубы для организации канализационного канала. Я так понимаю, что диаметр трубы и ее качество тоже влияют на успешную функциональность канализации. На trubamaster.ru читал об этом недавно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, это уже детали, на счет поля фильтрации. А вообще то, конечно лучше автономную ставить. Только вот на компрессор напряжение нужно бесперебойно подавать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для септика еще и поле фильтрации нужно делать. Не так уж и просто все. Мне БИИКС делали автономку http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ Если подробности конкретные нужны, можно уточнить в онлайне..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николай Уважаемые, а в чем привилегии автономки, счас смотрю канализация для участка, и столько вариантов, что не понят, все так хвалят свое, но что лучше, Бог его знает, никогда с такими системами не сталкивался, но выхода нет, жена постоянно твердит, что нужно подбирать и себе в дом, но с чего начать, и какой выбор сделать, может чего посоветуете?

У автономки преимущества перед септиком в скорости и степени очистки стоков. Используются аэробные бактерии, которые перерабатываю отходы гораздо быстрее, чем анаэробные за счет окислителя (кислорода). В этом и преимущество. коротко говоря...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые, а в чем привилегии автономки, счас смотрю канализация для участка, и столько вариантов, что не понят, все так хвалят свое, но что лучше, Бог его знает, никогда с такими системами не сталкивался, но выхода нет, жена постоянно твердит, что нужно подбирать и себе в дом, но с чего начать, и какой выбор сделать, может чего посоветуете?

В начале такой работы важна местность и количество человек, которые будут использовать воду в доме, например, у нас система Топас-6, рассчитано на 6 человек, очень удобно, и если у вас есть огород или прочее растения на участке, то можно очистную воду использовать в качестве такого полива (мы берем для теплицы, и не только)..и что для меня является самым главным, что нет запаха из канализации.И это лично мое мнение, и мой опыт, но выбор за вами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые, а в чем привилегии автономки, счас смотрю канализация для участка, и столько вариантов, что не понят, все так хвалят свое, но что лучше, Бог его знает, никогда с такими системами не сталкивался, но выхода нет, жена постоянно твердит, что нужно подбирать и себе в дом, но с чего начать, и какой выбор сделать, может чего посоветуете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Без нее никак в частном доме. Меня выгребная яма устала - каждые 3 месяца качали, а с септиком никаких проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вам везет, у нас в Сочи просто так нельзя поставить автономную канализацию...придумали схему для заработка денег. Чтобы поставить ЛОС на участке - надо получить разрешение в Департаменте Архитектуры города Сочи. (или заплатить за это разрешение от 10 до 25 т.р.). Кому интересно, могу ссылку выслать - почитайте. Разрешение на установку ЛОС
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спецтехника для решения задач по септику, канализации и других строительных задач аренда спецтехники в Красноярске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да пока что на нее нету финансов к сожалению, я уже даже присмотрел себе таковую у этой компании avtonomno.ru, буду собирать на таковую
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так поставьте себе таковую, в чем проблема?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вот тоже хочу себе поставить в свой дом такого рода канализацию, слышал она очень экологическая
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нужно будет вам как-то набрать, я давно мечтал поставить автономную канализацию себе в дом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Автономная канализация загородных домов, коттеджных поселков, септики, ливневая канализация, канализационные насосные станции
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Автономная канализация, септики»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост