У кого нибудь был плачевный опыт с А.Н.? Если да то какой!!!

Аревьера.
Устроили шутовский аукцион. Я дал самую большую цену. В итоге не продали. За что вам комиссию платить если работаете не на стороне покупателя! Позорная профессия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно, поделюсь названием хорошего агентства. Квадрат на Взлетке 57. Пока, тьфу-тьфу, несколько сделок с ними на отлично прошли прямо порадовали
Б
Банкрот
Чем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну а чего ныть? Вы сначала не знакомитесь с отзывами, договор не читаете, агентство не выбираете как следует
У меня уже 3 сделки за плечами и почему то всё всегда хорошо. Может юридическое образование тому причина может моя дотошность. Я мог бы посоветовать одно агентство где меня ни разу не пытались лапшой обвешать только тут не только в агенстве дело...
ЮП
Юрий Павлович
Лааааадно, посоветую!

www.kvadratdom.com Агентство недвижимости Квадрат на Взлетке 57
Вот это прям хороший опыт без головняков
Б
Банкрот
Да уроды там, 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тихонова Ирина Александровна
+79135357100
Никогда не связывайтесь с этим риэлтором, если хотите купить квартиру.

Мы потеряли 4 месяца, кучу подходящих нам вариантов, и квартиры за этот период подорожали на 300 000!

Человек абсолютно не заинтересован в выгоде клиента, умалчивает факты о квартире, нагло врет в лицо до последнего, самостоятельно не выходит на связь. Требует деньги за свои услуги наперед, и потом возвращает их с трудом в течении 3х недель, вместо обещанных 5 рабочих дней.

Мне очень жаль что мы доверились этому непрофессионалу, потеряли время, деньги и нервы, хочу уберечь всех кто прочитает этот отзыв!
N
Nstalya
Это очень ненадежный риелтор,после подписания  претензии от 11 февраля,до сегодняшнего времени денег нет!!!! Квартру нам не купила в июле 2020,вранье на вранье ????????????И постоянные отговорки,тянет время,на звонки не отвечает,не перезванивает....люди будьте бдительны...информации очень много все не написать???????????? 
L
Lisa
Nstalya, Мы так же имели плачевный опыт с данной женщиной. Отдали аванс, до сих пор получить обратно не можем. Ни квартиры, ни денег. Судимся, но у неё куча исков помимо нашего.
Остерегайтесь !!!
П
Продаван
Запомните пжл это имя Ирина Александровна Тихонова (+79135357100, +79135098300), сейчас уже поменяла номера, крайне не обязательный человек, взяла задаток за квартиру и не один и пропала, больше года кормила обещаниями и в итоге результата 0. Работала по объектам КБС и Сэлфорт. Народ уже с ней судится!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда74
Обычно вторичное жилье не учитывает квадраты балконов и лоджий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Через Ареверу покупали квартиру. Изначально была заялена одна вквадратура, на просмотре не измеряли, естественно. Как до сделки дело дошло, выяснилось, что другая площадь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
nata_86
Роман Потому что сами выбрали путь капитализма, при котором наибольшее развитие происходит в сфере оказания и продажи услуг, а платить за эти услуги - жалко денег, но в России большинство людей алчные и жадные, поэтому противоречия постоянно будут, а так же постоянно будут добавляться платные услуги (не только в недвижимости, а вообще в нашей жизни), в итоге, если строй не изменится, люди постепенно привыкнут и поймут, что за все надо платить


Риэлторы существовали еще в советское время. Назывались они "есть женщина, которая поможет разменять квартиру" Они брали рубль за адресс.Их можно было найти на определенной точке на вокзале. Моя мама так нашла нужную квартиру в которой и сейчас живет. Это был социалистический строй. Но эта тетка была супер спец.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман Потому что сами выбрали путь капитализма, при котором наибольшее развитие происходит в сфере оказания и продажи услуг, а платить за эти услуги - жалко денег, но в России большинство людей алчные и жадные, поэтому противоречия постоянно будут, а так же постоянно будут добавляться платные услуги (не только в недвижимости, а вообще в нашей жизни), в итоге, если строй не изменится, люди постепенно привыкнут и поймут, что за все надо платить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БЕЗДАРНАЯ РАБОТА. СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ В ПРОФЕССИИ РИЭЛТОР.
В начале 2020 годы пытались приобрести квартиру через АН "Капитал-недвижимость". которое находится на ул. Вавилова 1, стр.2 корп.1 оф.305.
Сначала все было хорошо и директор Филюшкин Андрей Викторович и риелтор Борис активно принимали участие в обсуждении сделки и в показе квартиры. Заключили предварительный ДКП. Нам предстояло продать свою квартиру и выходить на сделку по покупке. Сроки в договоре так же были оговорены. Мы успешно продали свою квартиру и назначили дату сделки по покупке. Составили ДКП, расчет договорились проводить через Сбербанк, центр безопасных расчетов. При чем все о том, как эта форма расчетов работает узнавали МЫ САМИ. Не подумайте, что представители АН нам все сами подготовили, не тут-то было. Встречаемся на сделке и вот с этого момента и начинается цирк с конями. Продавец говорит, что в глаза свой ДКП не видела заранее и подписывать ничего не будет. Также риелторы не переслали продавцу информацию по номинальному счету (собственно из-за этого сделка и сорвалась).
Ладно, решили проводить сделку через аккредитив либо ячейку. Причем продавец сама предложила это. Естественно о том, как это сделать нам также пришлось узнавать самим. Переделали ДКП, договорились о встрече в банке через 2 дня. Т. к. это был уже не Сбербанк ( в Сбере нам сказали, что нет аккредитивов и ячеек для сделок с недвижимостью), нам пришлось снимать наличку и ехать с наличкой в другой банк. Приехали, сидим, ждем. А второй стороны все нет и нет, представителей АН тоже нет.
Звоним директору этого супер агентства, а нам и говорят: продавец не смог, риелтор ваш вообще занимается другим вопросом сейчас, я тоже занят, но скоро приеду. Ему звонила также представитель банка, с которой он общался по поводу нашей сделки и конкретно ячейки. Однако, в банк так никто и не приехал. Мало того, они нам даже не позвонили в этот день. Просто слов у нас не было от слова СОВСЕМ!!! После того, как директор так себя повел, мы приняли решение общаться с ними через почту, чтобы больше не повторилось такой ситуации, что они нам назначают по телефону сделку, а далее говорят, что такого не было.
Дальше нам бесконечно начали переносить день сделки, уже в третий банк. Мы уже согласны были приехать с деньгами и в другой банк, лишь бы все состоялось. Но нет. Ровно 5 раз мы пытались с этими "специалистами" выйти на сделку. Бесконечно согласовывали условия ДКП. При чем директор, который нас бесконечно футболил начал нам писать о том, что это у нас какая-то фобия, переходя на личности. Потом агентство вообще стало через раз выходить на связь. На все наши предложения о трехсторонней встрече с продавцом, мы получали отказ и снова обещания того, что выйдем на сделку.
Также нами было предложено провести сделку нотариально т. е. деньги передаются продавцу при нотариусе, но и здесь АН отличились, когда предложили сначала заехать в банк и положить деньги на счет продавцу, а потом ехать к нотариусу.
Вот конкретно то, что написал мне директор:
она предлагает встретиться в ВТБ чтобы сразу внести, т. к. банк до 17.00 работает и чтобы ей с такой наличкой не кататься…. и потом к нотариусу на сделку….
Просто представьте себе вы добровольно отдаете левому человеку 4 500 000 надеясь на его добропорядочность=))) Как вообще профессионалы могут такое предлагать?
Таким образом нас промурыжили до конца срока действия ПДКП. И вот его нужно или продлять, или расторгать, а инициативы-то от АН нет.
В итоге нам по телефону сказали, что продавец не будет продавать квартиру и сейчас вообще самоизоляция началась так что не знаем, когда вам деньги вернут, давайте через неделю. Мы пошли навстречу, хорошо. Прождали неделю и тишина.
После этого мы сами связались с продавцом, договорились о расторжении ПДКП и возврате нашего задатка.
ЭТО СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ В ДАННОЙ ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. По факту оставили нас без квартиры, в условиях пандемии мы остались с деньгами на руках. А продавали мы свою квартиру исключительно для покупки этой квартиры. Слава Богу есть справедливость на свете и наша история хорошо закончилась и мы купили себе другую квартиру за 2 недели все сделали от и до, видимо, потому, что нами не занимались такие "СПЕЦИАЛИСТЫ", как представители данного АН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
https://www.sibdom.ru/forum/theme/9059 риэлторы переходите по ссылке ,вступайте в беседу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ужасное агенство в плане партнёрских отношений с другими агенствами. Ищут 1000 причин чтобы не отдавать услуги. Директор у них Павличенко Наталья Петровна и риэлтор Светлана вообще на телефонные звонки после сделки не отвечают.Таких агенств мало но они есть. Будьте внимательны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день) никогда не обращайтесь в АН "ЭТАЖИ" там на мой взгляд работают аферисты! Мы с мамой продаем в центре дом с землей на два хозяина, но продают оба. Работали с АН "КАЯН" и с "ЭТАЖИ" Совсем две разных противоположности!!! Земля стоит 5 млн, на пополам с соседями нашими. Агент Каяна Александр пришел наклеил свой баннер, и т. д. Приходили периодически покупатели, смотрели, торговались, ну в общем все как обычно) Причем агент даже нашел нам квартиру, чтобы сразу после продажи мы переехали туда. Далее пришел агент из агенства "Этажи" женщина,не помню фамилии, она самовольно содрала баннер другого агенства, повесив там свой. У меня мама одна и она пенсионер. На тот момент меня не было дома когда представитель этажей заявилась к нам домой, и начала нести просто такую околесицу: что мы никогда в жизни не купим квартиру за эти деньги т.е за 2500млн. что "Каян " нас обманывает и хочет кинуть на деньги! И что за эту сумму мы сможем купить квартиру где нибудь в сталинке ..... или на окраине, а вообще она предложила свой вариант в Хуторе Ленина, это максимум что вы сможете взять,сказала она! Причем внушала маме моей чтобы она продавала свою долю отдельно от соседей, так быстрей продадим. Мама на валерьянке, поверив этой проходимке чуть не подписала договор! Благо соседи вовремя пришли. В общем история закончилась тем, что Александр из АН "Каян" подобрал нам квартиру на Фестивальном, не новую конечно,но тем не менее не Хутор Ленина. Я не знаю конечно какую махинацию хотела провернуть эта женщина из АН "Этажи" т.к после этого ее не могли найти, но очень советую туда не обращаться! Спасибо за внимание)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот отзыв о нечестном и бессовестном специалисте по недвижимости ИП Аржанович Анна Леонидовна; АН Артиум-плюс г.Красноярск ул.Свердловская 101 «а» оф. 314. Телефоны 89048954664, 89130365853.
Не имею привычки писать отзыв, но в данном случае не могу молчать. Как работают некоторые риэлторы.
Искал 1-комнатную квартиру для сына. 24.01.19. нашёлся подходящий вариант. Цена 1,880. Бюджет сына 1,840. Расчитываю на торг. Если квартира хорошая, предполагаю добавить свои деньги (взаймы). Объявление на Авито, продавец БСР агентство недвижимости «Бюро Советского Района». Звоню по указанному номеру в объявлении 8-902-912-38-48. Абонент на другом конце провода отвечает, что ей сейчас некогда, позвоните агенту на 2-930-520. Звоню. Представилась Оксаной. Договариваюсь посмотреть в этот же день на 15.00. Встретились. Квартиру показывали Оксана и одна из собственников. Квартира в двух равных долях у двух сестёр. Досталась по наследству от их мамы. В права они уже вступили. После осмотра, выйдя на улицу, продолжаем диалог с Оксаной. Объясняю ей свою ситуацию, говорю что расчитываю примерно на 1,850, а в идеале на 1,840. Ответ: если что, то на стоимость услуг агентства можете расчитывать. Посоветовались с сыном, принимаем предварительное положительное решение. Звоню Оксане, договариваюсь о встрече на завтра на 11.00. Прошу скинуть на электронку предварительный договор для ознакомления. Договор отправила. В договоре вписаны все данные всех собственников и квартиры. И стоимость, 1,850 , 30 тысяч задаток («задаток входит в стоимость, 1,850»).
В этот же вечер на Авито появляется ещё одно объявление с этой же квартирой. Продавец Анна, телефон 8-913-036-58-53, цена 1,850, в описании «…Чистая продажа. Услуги агентства включены.». Информация по двум объявлениям разница, но знаменатель один, 1,850 конечная стоимость. Не вижу смысла звонить по новому объявлению Анне, продолжаю общаться с Оксаной как договаривались.
На следующий день в 11.00 встречаемся на этой квартире с Оксаной и обеими собственниками. Сделал контрольный осмотр свежим взглядом, внутренне принимаю решение покупать. Оксана спрашивает «Ваше решение?». В надежде поторговаться на идеальный вариант 1,840, предлагаю ей поговорить наедине. Она отправляет открытый намёк на открытый разговор при всех. Собственники стоят рядом. Предлагаю, как и говорил накануне 1,840 в идеале. В ответ реакция удивления! Я в растерянности … . Что случилось!? Идем с ней на кухню, за дверь на уединение. И там Оксана мне объясняет: «Вы не правильно поняли. Стоимость 1,880 + агентские 30 тысяч !!!». Квартирка на глазах поднялась в цене и стала стоить 1,910 ! Обман на ровном месте!!!
На этом диалог в квартире заканчивается. Выходим вместе с ней на улицу. По иронии судьбы обе собственницы проживают в этом же доме. Одна в этом же подъезде, как потом оказалось, другая в соседнем. Все ушли по своим домам, мы с Оксаной у подъезда вдвоём. Выясняем недоразумение. Её версия: «Я говорила вам вчера 1,88 + 30 агентские!». Моя версия: «1) Вы такого не говорили вчера. Если бы говорили, я бы за 1,910 не рассматривал и не звонил. 2) Вы скинули предварительный договор с суммой 1,850. Про агентские там не слова. 3) Есть другое предложение по этой квартире «1,850…Чистая продажа. Услуги агентства включены.». Мне проще позвонить этому агенту и выйти с ним на сделку.». В ответ: «Я поняла, меня кидают.» и уходит.
Тут же пытаюсь дозвониться до другого агента Анна. Телефон занят. Жду, перезваниваю. Вдруг из подъезда выходит одна из собственников и идёт прямо мимо меня. Спрашиваю её: «Вы где нашли такое агентство и такого риэлтора?». Отвечает: «Это не наш риэлтор! Это ваш риэлтор, вы с ним пришли! Мы её не знаем!». Во как!!? Естественно это не мой риэлтор. Предлагаю: «Раз такое дело, я могу выйти с вами на сделку без посредников.». В ответ: «Нет! У нас свой риэлтор, Анна. Мы работаем только с ней! Стоимость квартиры с ней определена 1,810 + её агентские 40 = 1,850.». Всё сходится, моя желаемая сумма покупки! На то ка представила стоимость квартиры Оксана (+60 тысяч рублей сверу), обе собственницы в шоке.! Предлагаю: «Хорошо, давайте работать с вашим риэлтором Анной!». Ответ: «Да, давайте! Она сейчас на сделке и потому не отвечает. Мы ей всё передадим, она с вами свяжется.». При этом собственница с которой я разговаривал дала мне телефон второго собственника, своей сестры. Я тут же перезвонил ей и она подтвердила точь в точь стоимость и удивление происходящего.
В течении короткого времени звонит Анна. Объясняет, что сейчас занята и обязательно перезвонит позже. Проходит час, звонит Оксана: «Вы бессовестный покупатель, вы хотели «кинуть» нас. Вы пошли к собственникам и провоцировали их выйти на сделку на прямую без агентства! » Удивлению нет предела! Ведь правда уже вся известна, кто продаёт и какова стоимость. Отвечаю: «К собственникам не ходил, я не знаю где они живут. Собственник по случайности вышел из подъезда после вашего ухода. Я в это время дозванивался до Анны (минуты две три). Мне что от него убегать?!! И к вопросу «Кто кого «кинул»?»! Не я а вы меня хотели кинуть! Добавили две цены сверху!». Ответ: «Я поняла, все заврались.» и кладёт трубку.
К вечеру звонит Анна. Объясняет: «Я хотела дать заработать Оксане.» «Получилось так, что я накануне обновляла объявление по этой квартире, внесла изменение цены с 1,850 на другую. Но Авито по какой то причине цену не поменял!» «Извиняюсь что так произошло.» «Я ДОРОЖУ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, МНЕ МОЁ ИМЯ ДОРОЖЕ!!!» «Оксана может написать про меня и испортить мой имидж!». Нормально?!! Прошу выслушать мою сторону. Выслушала. Прониклась. Вопрос Анны: «ВЫ готовы купить за 1,850?». Ответ: «ДА!». Анна: «Хорошо, я переговорю с Оксаной и перезвоню вам.». Жду.
26.01.19. Не дождавшись звонка от Анны, а у меня в этот день День рождения (и они все об этом знали, я говорил), ближе к вечеру звоню сам. Анна: «Пока ничего не ясно. Я вам перезвоню.»
27.01.19. Под вечер от Анны приходит СМС: «Мы приостановили продажу квартиры.» Удивляюсь! С прямого диалога перешли на текстовое общение. И главное, объявления на Авито! Оба объявления, от Оксаны и от Анны, в прямом доступе! И без всяких изменений! С разной информацией и ценой как и 25.01.19.!
Надеюсь не мне одному, а абсолютно всем понятно. Девчонки не договорились, а выходить из ситуации как то надо!
Честно! Мне жалко потраченного времени на поиски. Да и квартира очень даже устраивала. Подумали с сыном и решили: «Давай смиримся. Риэлторы не могут договориться между собой, поможем мы им.».
Утром, 28.01.19. отправляю Анне СМС «Предлагаю забыть про амбиции и начать диалог с чистого листа. 1,870 готов купить квартиру ….». В ответ тишина. Отправляю это же сообщение на Воцап. Вижу индикацию что сообщение прочитано. Проходит время. Тишина, ответа нет. Проверяю объявления. Они активны в том же виде как и 24.01.19. вечером. Честно, ничего не понимаю.
Принимаю решение позвонить одному из собственников. Телефон ведь мне дала её сестра (второй собственник). И разговор у нас с ними был вполне открытый, никто никого по итогу «кидать» не собирался. С Анной так с Анной работаем! Звоню. На том конце провода: «Это кто?». Отвечаю: «… Я». В ответ панический голос: «Пожалуйста, не звоните нам больше! Мы не будем с вами общаться! Звоните риэлтору! Все вопросы к ней! Всё!!! …». Очередной шок! Что можно было про меня такого сказать, чтобы у людей, которые вчера со мной абсолютно нормально общались, сегодня прибывали в такой панике??! У меня был один вопрос к ним: «квартира, всё таки продаётся или нет?». Где-то в паническом бреду я в конце услышал от неё: «…нет не продаётся».
Сразу же , через 3-5 минут, от Анны прилетает сообщение: «Не звоните собственникам! Квартира не продаётся! Ищите другую!» ВОТ ЭТО РЕАКЦИЯ !!!
Дальше постараюсь коротко. Повторюсь, весь диалог с Анной, по её инициативе, проходил в переписке. Я позволил напомнить ей про :«Я ДОРОЖУ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, МНЕ МОЁ ИМЯ ДОРОЖЕ!!!». И изложил своё желание оставить отзыв о работе ЧЕСТНЫХ РИЭЛТОРОВ в различных источниках. В ответ: «Что я вам такого сделала?». Смотрим выше по тексту, без комментариев. Действительно, что она такого сделала!?
Идиотизм ситуации на лицо! :
1) Продавец хочет продать квартиру на условиях агента! Цена определена с риэлтором которому он доверяет, 1,850 с агентскими для покупателя.
2) Покупатель принимает стоимость 1,850, и даже в процессе разбирательств и попытке примирения, предлагает 1,870.
3) Два солидарных агента (риэлтора) не могут между собой договориться. Отказывают покупателю.
Борьба амбиций? Репутаций? Да, всё и так очевидно. ОБМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДВУХ РИЭЛТЕРОВ И ДЕНЬГИ !!!
Ну а теперь имена и фамилии:
- БСР агентство недвижимости «Бюро Советского Района» 89029123848. Это было в объявлении. Возможно БСР в этой ситуации не причём. Но изначально я звонил на этот номер. И они мне дали номер Оксаны.
- Оксана. Телефон от агентства 2930520. Телефон по которому она выходила со мной на связь 89235772138. Email tumentseva2013@yandex.ru
Ну и наконец главный фигурант, который дорожит своей репутацией:
- ИП Аржанович Анна Леонидовна; АН Артиум-плюс г.Красноярск ул.Свердловская 101 «а» оф. 314. Телефоны 89048954664, 89130365853
На всё выше изложенное есть подтверждение, скриншоты объявлений, предварительный договор от Оксаны, переписки с Анной.
ЮЦ
Южный централ
Капец как можно так все контактные данные так открыто светить здесь, и описание своих действий. Люди в россии пренебрегают безопасностью. Суперкризис заставит одуматься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зря Вы так. Не все такие шустрые и умелые, как Вы ))) А риэлтеры тоже делают свою работу. И многие из них - очень не плохо. Работа тоже не из легких: в постоянных переговорах, поездках, встречах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я лично использую риэлтеров как бегунков по сбору нужных для совершения сделки бумажек или как секретарей по подготовке проектов договоров (предварительных, задатка, купли-продажи и т.п.).

Больше ни на что эти товарищи не способны. Причем все, 99,9% точно!

Все остальное делаю сам. Продавал, покупал несколько квартир - всегда все без проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Часто услуги агентств недвижимости бесполезные и ничем не помогают в оформлении сделки, а вот за свой процент они не забудет )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена ЮЗвоню второй день Реелтору по объявлению, не могу дозвониться телефон выключен или не в зоне действия сети, сегодня решила позвонить в Объединеный цент недвижимости по телефону 2934282 не дозвонилась, заказала звонок что бы мне перезвонили. После этого обзвонила ещё по объявлениям где мне обещали уточнить информацию и перезвонить. И перезванивают мне с объединённого центра не представившись, с вопросом вы звонили, я растерялась спрашиваю откуда мне звонят и девушка бросает трубку. Я разобравшись откуда мне звонили, перезваниваю говорю не успела сообразить вы трубки бросаете, на что она прерывает, говорит давайте быстрее. Я сказала уже ничего не нужно, на что меня назвали идиоткой. Человеку вообще не с людьми работать, научите сотрудников терпимости и представляться когда они перезванивают


Аналогичная ситуация.
Некая Оксана продает множество объектов недвижимости на этом сайте. У Оксаны указан номер 89964298428 . Ее статус под грифом секретно, на вопросы риэлтор она или представитель застройщика (подрядчика) не отвечает.
Якобы выводит на сделку по которой у меня нет информации, мурыжит неделю ничего толком не рассказав. Не берет трубку, если мне повезло и я дозвонилась нервно говорит давайте быстрее мне некогда, я вам перезвоню и не перезванивает.
Будьте бдительны!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риелторы - это коты, гуляющие сами по себе. Которые на сегодняшний день не несут никакой ответственности за чистоту сделки!!!! Просто оказывают информационные услуги по подбору жилья выставленного в инете(для тех кто этим инетом пользоваться не имуеет) и выставляют жилье от людей, кто не умеет инетом пользоваться.НУ ЭТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ у них чуть опыта больше по купле-продаже, знают требования по регистрации сделки, понимают порядок ее одобрения, сроки, у них имеются скаченные бланки (опять с инета) расписок, предварительных договоров, договоров купли-продажи. Но при этом, правовую ценку этих договоров никто не давал. Без сопровождения идти в сделку если вы не юрист или ранее не занимались недвижимостью тоже рисковано. Каждый решает сам доверять риелтору или его проверять
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Звоню второй день Реелтору по объявлению, не могу дозвониться телефон выключен или не в зоне действия сети, сегодня решила позвонить в Объединеный цент недвижимости по телефону 2934282 не дозвонилась, заказала звонок что бы мне перезвонили. После этого обзвонила ещё по объявлениям где мне обещали уточнить информацию и перезвонить. И перезванивают мне с объединённого центра не представившись, с вопросом вы звонили, я растерялась спрашиваю откуда мне звонят и девушка бросает трубку. Я разобравшись откуда мне звонили, перезваниваю говорю не успела сообразить вы трубки бросаете, на что она прерывает, говорит давайте быстрее. Я сказала уже ничего не нужно, на что меня назвали идиоткой. Человеку вообще не с людьми работать, научите сотрудников терпимости и представляться когда они перезванивают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если не хотите проблем, "нервотрепки" и лишних финансовых затрат, не повторяйте моих ошибок, ни в коем случаи не связывайтесь по покупке квартиры (вторички) с агентством "Кром".
Мне не повезло я нашел объявление с интересующей меня квартирой, а там оказался указан телефон риэлтора, а именно Руководителя отдела продаж Ермилова Ильи Ивановича.
А уж если и решились на покупку квартиры через это агентство, во-первых перепроверяйте все действия риэлтора, и не подписываете заранее их так называемый "Агентский договор". Который по факту является только договором на оказания юридических услуг, т.е. на помощь в составлении договора Купли-продажи. А все остальные моменты связанные с продажей или покупкой квартиры в этом договоре не прописаны. Поэтому вы будете обязаны отдать деньги сразу при подписании договора-Купли продажи!!!! А если вдруг при сделке будут проблемы: или не правильно составлены документы или не проверена информация и т.д. А это Вы уже узнаете только после того как передадите все необходимые документы по сделке в Росреестр.
Так же их "Агентский договор" с Вами будет заключен даже не от имени Агентства, а от имени Индивидуального предпринимателя (какого-нибудь работника агентства), в моем случаи ИП Ермолов И.И. Агентство ни какой ответственности по договору не несет. И качество оказания Вам риэлторской услуги полностью зависит только от добросовестности работника агентства. А в моем случаи Риэлтор (Руководитель отдела продаж Ермилов Илья Иванович) оказался совершенно недобросовестным. Из-за его халатного отношения оформление в Росреестре значительно занянулось, по причине предоставления неправильно оформленных, не проверенных документов, вместо полагающейся 1 недели оформляли почти месяц, но было бы и еще дольше. И только после того как вмещался сам, обзванивая несколько дней разные отделы Росреестра удалось ускорить подготовку документов. Причем сам риэлтор, часто на вопросы, что с документами не мог дать ответ, приходилось обзванивать самому и уточнять информацию. Даже когда мы договорились получать документы риэлтор сообщил, что (по каким то данным) произошел сбой и не никто не может подтвердить готовность документов. Хотя за час до разговора я звонил и мне сообщили что документы уже готовы и можно забирать. Но я все равно попросил риэлтора уточнить и сказать, что с документами. Пообещав перезвонить через пол часа, в итоге он перезвонил мне через часов шесть. Сообщив что так ни чего не смог узнать, программный сбой, программисты аж из самой Москвы занимаются этой проблемой, а решение этой проблемы может занять до 2 недель. И опять же не дожидаясь обещенного звонка риэлтора, я уже сам заехал узнать что с документами и спокойно получил все документы, которые как мне и сообщили по телефону уже были готовы!!!! Подозреваю, что помимо того, что риэлтор просто халатно относился к выполнению своих обязанностей, он нагло врал, придумывая всякую ерунду.
Риэлтор (Ермилов Илья Иванович) часто не мог сказать ни чего конкретно, а представляете когда цена вопроса исчисляется несколькими миллионами своих рублей это "напрягает". Несколько раз назначал дату сделки, а потом переносил ссылаясь на продавцов и сложность сделки.
Мы долго требовали, что бы предоставили нам данные о том, что за квартиру все оплачено и нет ни каких долгов. Это само собой разумеется, так же должен сам представить квалифицированный риэлтор. По словестным заверениям риэлтора было все нормально. Но когда уже сами сходили и взяли данные с ЖКХ оказалось только долгов по ЖКХ и кап.ремонту было около 15т.р. и только после того как поставили жесткое условие, что не будем оплачивать услуги "Риэлтора" пока не предоставят документы об отсутствии долгов. Только после этого долги были оплачены продавцами и нам предоставили документы об оплате. Благо продавцы оказались порядочные, в отличии от риэлтора. Получается, что только нашими усилиями и жесткой позицией мы не купили квартиру "с приданным", с долгом в 15т.р. Хотя устно риэлтор (Ермилов Илья Иванович) нас заверял, что все нормально, ни чего страшного.
Помимо всего прочего, данный риэлтор(Ермилов Илья Иванович) на встрече продавцов и покупателей, после 3-ее попытки переноса сделки, довел всех и нас и продавцов до нервного срыва, что мы уже хотели отказаться вообще от покупки данной квартиры (сейчас жалею, что этого тогда не сделал и не произвел видео съемку данного действа. Было очень показательно). А сделку он решил перенести за пол час до встречи, когда я находясь еще в пути (я сам живу в 600км от Красноярска), но проделав уже путь в 550км. позвонил сообщить, что скоро буду на месте передачи денег. И все это было после неоднократной договоренности за несколько дней и уточнения времени и места встречи (созванивался с риэлтором в этот же день раза три). И опять же риэлтор сослался на продавцов. Хотя потом со слов тех же самых продавцов стало понятно, что этот же риэлтор (как то пообещал помочь продавцам, но так как сам не разобрался в обстановке, естественно у него ни чего не получилось). И продавцами пришлось, опять же с их слов и это очень похоже на правду, выкручиваться из ситуации самим, из-за чего им пришлось естественно дополнительно потратиться. И из-за этого часть мебели и бытовой техники, о которой еще точно речь не шла, которой они думали оставить нам, они решили забрать и продать. Естественно портя этим интерьер квартиры. И естественно нам пришлось потратиться на то чтобы дополнительно это приобретать.
Помимо всего прочего, как уже было сказано, в их "Агентском договоре" прописана оплата их услуг в момент подписания договора купли-продажи квартиры. Перед подписанием "Агентского договора на вопрос почему так написано и просьбу прописать другое условие был дан ответ, что все нормально это формальность и оплату можете произвести после оформления всех документов.(напомню, что вначале оформляется и подписывается договор купли-продажи и передаются деньги, а проверяется потом в Росреестре). По факту, после того когда мы попросили все таки нам предоставить данные о долгах за эту квартиру перед проведение окончательного расчета (об этом кстати договаривались за несколько дне по телефону) риэлтор(Ермилов Илья Иванович) стал угрожать подать на нас в суд за просрочку оплаты по их договору!!
По данному факту халатной работы Руководителя отдела продаж Ермилова Ильи Ивановича хотел поговорить с директором Агентства недвижимости "Кром" Лагутиным Алексеем Анатольевичем и как то урегулировать данный вопрос. Не сразу получилось встретиться с директором, администратор не хотела приглашать к директору, ссылаясь на то что его нет, пришлось немного повозмущаться и после этого она пригласила к директору.
Но могу сказать, что разговор не состоялся. Поняв, что у меня вопрос о плохой работе работника, директор сославшись на свою занятость, вежливо "выпроводил" меня. Переложив написать ему на почту в чем проблема или идти в суд. Да и как писал ранее договор подписан с ИП Ермилов И.И., что агентство ни чего не должно. А как можно предположить, судя по реакции директора такие посещения частые и уже схема работы с недовольными клиентами четко отработана. Вежливо и корректно клиента послать...., предложив обратиться в суд. Ну а естественно какого то внутреннего разбирательства ждать и не приходиться. Ну тут уж сами понимает почему. Если такая и есть схема их работы.
А при окончательной попытке поговорить с самим риэлтором (Ермиловым Ильей Ивановичем Руководителей отдела продаж), по этому всему, подписать акт выполненных им работ, ну и произвести оплату согласно его работе. Выслушал, много угроз в свой адрес, из-за того что не согласился с объемом и качеством выполненных им работы, о чем и написал в Акте. (Кому интересно, есть аудио запись разговора). Зная, что по Агентскому договору (оказания юридических услуг) риэлтор, по факту не несет ни какую ответственности,и ни чем он не обязан (тут у них все юридически правильно сделано). Риэлтор(Ермилов Илья Иванович) и угрожал, и обвинял меня в лжесвидетельствовании, грозя судом, и повышал голос, и переходил то на оскорбления, то на издёвки, всячески пытаясь, вывести меня из себя. То записывая на свой телефон, надиктовывал как "заправский" адвокат, что он трижды мне сообщал то что я ему только что сказал, а естественно от него этого слышал, то что он только, что слышит, о том что я ему твердил много раз, и т.д. )))), То вообще вел себя как совершенно неадекватный человек, который говорил, не понятно что и зачем, причем совершенно не слушая того что ему говорят...(прошу прощения за грубое выражение) "Как будто из него лился какой-то словесный понос". Отказываясь подписывать Акт выполненных работ с моими обоснованными претензиями. Повторюсь еще раз аудио запись этого "фиерического" разговора у меня есть. И лишь только как то привёл "в себя" риэлтора приход самого директора Лагутина А.А., который видимо услышал непрекращающийся словесный поток Риэлтора и мои безуспешные попытки "докричатся" до него. И уже только после того как директор сказал подписать акт о выполненных работах с моими претензиями, но при этом забрать в полном объеме оплату услуг, риэлтор подписал бумагу.
Конечно можно еще много неприятных подробностей рассказывать о работе с этим Риэлтором (Ермиловым Ильей Ивановичем- Руководителем отдела продаж), о всего не напишешь, а главное нельзя передать те неприятные эмоции и осадок, которые остались после общения и работой с этим обнаглевшим и безответственным риэлтором, если вообще его можно так назвать. И из-за него такая большая радость как покупка квартиры, была полностью омрачена.
А как нормально работают риэлторы знаем, так как у нас был размен и две сделки совершал другой риэлтор. а вот третью испортил......
Так что постарайтесь не повторять моих ошибок.
Всем всех благ.
Удачных покупок или продаж квартир, но выбирайте внимательно риэлтора!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «У кого нибудь был плачевный опыт с А.Н.? Если да то какой!!!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост