Помогите выбрать газовый котел

Pasha1 Нужен совет специалистов , с газом шутки плохи

Ну так само собой. Особенно установку надо доверять профессионалам, а не заниматься самодеятельностью. Себе мы брали тут http://www.ayaks-termo.ru/baxi/ котёл Baxi. Топит дом на ура! В нижнем белье буквально ходим по дому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужен совет специалистов , с газом шутки плохи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так а какой у вас бюджет на покупку котла? Я же просто Вам мог бьы посоветовать такой поставить, как и у меня. Это такой как Viessmann Vitogas 100-F 60. Очень прост в использовании и очень экономичный. Стандартизированный КПД не более 92%. Впринципе, можете больше и сами глянуть информацию http://www.teplovoy.ru/kotly/gazovye/ . Я же, ни капельки не жалею, что выбор пал именно на него!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Котел подобрать это не два приплюсовать к двум. Хотите не переплатить-просчитайте теплопотери, прикиньте гидравлику что б подобрать насос. Определитесь двухконтурный или одно, и тогда уже выбирайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вы себе в дом ставили уже стабилизатор или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну насчет стабилизатора я полностью согласна, он нужен в любой дом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не поленитесь и не пожалейте денег на фильтр для газа и хороший стабилизатор для электрической цепи и все будет хорошо!!!
За остальным будет следить автоматика котла....
А уж если качество газа совсем ХЛАМ, то тут любой котел, хоть русский, хоть импортный все равно абзац. Но все решается своевременным ТО. Чистка и настройка спасет от неожиданностей зимой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наконец то нам провели газ и придется переделывать систему отопления. Подскажите пожалуйста как определить какая мощность котла нужна и какой котел лучше выбрать, Основные параметры экономичность и разумная цена. И еше можно ли сделать так чтобы можно было отапливать твердотопливным или газовым котлом, а то газ у нас нынче дорогой. ] частный одноэтажный 100 кв. м
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите выбрать газовый котел»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост