Воздушное отопление в доме

Чаще всего воздушное отопление применяют в каркасных домах. КПД такого отопления выше чем у водяного. Если такой обогрев делать в кирпичном доме, то лучше всего проводить его еще на стадии строительства. Воздушное отопление дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, последние два года пользуюсь исключительно торфяными брусками - удобно, экологически чисто и экономно! http://www.e-drova.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я отдаю предпочтения твердотопливным котлам. Нет необходимости зависеть от цен на газ или электроэнергию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня дома стоит такое отопление, есть плюсы и минусы...дезинфекцию проводить не зачем, стоит УФ лампа, очистку еще ни разу не проводил, вся пыль оседает в фильтре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну да а не проще вам теплый пол монтировать намного дешевле
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Воздушное отопление и используют буржуи в каркасных домах. И провести воздуховоды удобнее и за счет создающегося повышенного давления воздуха в помещениях влага удаляется наружу вместе со всякими выделениями от утеплителей. Но для кирпичного дома такой системы не требуется. Если конвекторы надоели, то теплый пол (водяной) в самый раз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строю загородный кирпичный дом. 220 квадратов. Озадачился выбором системы отопления. Знакомый предлагает сделать систему воздушного отопления. Говорит что у нее намного выше КПД и она позволяет не только отапливать дом, но и одновременно подавать свежий воздух, а также на ее базе осуществлять увлажнение и кондиционирование помещений. Воздух передает тепло в помещение непосредственно, т. е. без установки отопительных приборов.
Такую систему они монтировали в каркасном доме на Шумихе, но там и проблем с воздуховодами не было. А мне сейчас нужно тогда в проект вносить изменения, благо кирпичную кладку стен еще не начали. Красиво расписывают преимущество воздушного отопления перед обычным радиаторным. Но уж больно много в этих рассказах сомнительных утверждений в части теплотехники и передачи тепла. Кто сталкивался с такими системами? Просьба продавцов (монтажников) такого отопления не писать, а хочется выслушать сторонние мнения. Меня больше всего смущает очистка вентиляционных каналов. Нигде и инете не нашел информацию по очистке и дезинфекции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Воздушное отопление в доме»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост