Долевое с рассрочкой платежа

ТТ
Однозначно есть риск. Кроме этого, "Монолит" работает не совсем в правовом поле. В настоящее время коннтролирующие органы прием денег до регистрации договора расценивают как нарушение, штраф на юрлицо - до 500 тыс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обычное - сидеть без зарегистрированного договора это паливо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Димон24 Какое кидалово может быть в монолите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно не нормально - это кидалово!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу купить у "Монолита" долевое. Надо ли спрашивать адрес и кадастровый номер дома и делать запрос в регпалату на предмет прав? По некой информации, квартира была оформлена 1 раз на физ лицо, теперь продают мне через агентство, но обещают что будет прямой договор от Монолита на мое имя. Предоплата 50% в кассу (рассрочка до конца строительства) и только потом их юрист назначит время когда ехать в регпалату на регистрацию договора. Это нормальная ситуация? Здесь двойной продажи не буд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МОТИЛЬДЕ
Не каждый застройщик согласится на подобную систему оплаты. Но самое главное иное: с учетом внесения изменений в ФЗ-214 летом прошлого года регслужба не регистрирует договоры долевки со сроком оплаты, выходящим за срок передачи квартиры. Объясняется это необходимостью строго целевого расходования собранных денег на строительство данного дома, т.е. средства должны поступить к застройщику до завершения его строительства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые, подскажите пожалуйста. У меня двушка хрущевка. Если мне приобретать долевое и взять кредит в банке на первоначальный взнос, а остальные можно ли заплатить после окончания строительства и продажи моей квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, в договоре написано:"Настоящий договор может быть расторгнут сторонами в соответствии с действующим законодательством РФ.При расторжении настоящего договора по инициативе Участника долевого строительства в случаях,не перечисленных в ст.9 ФЗ 214 ,Участник возмещает застройщику все расходы понесенные в связи с заключением и расторжением договора".О просрочке ничего не сказано.Еще написано о цене договора:"Цена договора является фиксированной и изменению не подлежит при условии уплаты цены договора Участн.дол. стр.в сроки,определенные п.5.2 настоящего договора",что я и собираюсь нарушить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы бы лучше процитировали как прописана (дословно) в договоре возможность расторжения договора.
Уточняю вопрос: написано "застройщик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора если будет просрочка" или дана ссылка на соответствующую (на тот момент) норму (статью) закона?

При этом сейчас (после ответа на предыдущий вопрос) я могу дать вам мое видение ситуации, а после 15 мая - мнение 2х составов арбитражного суда (первой инстанции и апелляционной).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знающие люди ,разъясните пожалуйста мою ситуацию.Заключила договор долевого участия с рассрочкой платежа на два срока.50% внесла после регистрации договора в РП,через 3 недели наступает срок последнего платежа и чувствую что будет просрочка.При заключении договора меня в отделе продаж устно предупредили,что просрочка даже на 1 день или неделю недопустима,подумайте хорошо,силы свои оцените иначе договор расторгнем,женщина очень доброжелательная все мне так объяснила.Случайно в инете нашла информацию,что по ФЗ 214 по новым правилам застройщик может расторгнуть договор если дольщик допустит просрочку платежа на 2 месяца.Не знать этого они не могут,тогда почему меня предупредили ? И что мне делать,если отберут квартиру,другую мне уже не купить? Застройщик КБС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1к-42 за метр
2к-40-41
3к-38-40
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость- а можно узнать у вас цены в домах "23 20". Я тоже хочу приобрести там квартиру,,,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если фирма надежная, порядок уплаты ( единовременно или по частям ) роли не играет. По крайней мере , ФЗ-214 по долевому участию предусматиривает оба способа. Главное при этом:
1.зарегистрировать договор сразу после подписания
2.предусмотреть рассрочку платежей до конца строительства, не более
3. не допускать просрочку платежей более 3-х рахз за 12 месяцев, в противном случае застройщик имеет право отказаться от исполнения договора в однорстороннем порядке ( на практике бывает крайне редко).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Хочу приобрести квартиру в долевое у Монолита в домах "20 23" с рассрочкой платежа до конца строительства (20 процентов первоначально, а потом помесячная оплата...). Как считаете, стоит ли рисковать, т.е. вступать в долевое на условиях рассрочки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Долевое с рассрочкой платежа»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост