Стяжка пола в гостинке

Подскажите, в зале хочу выровнить пол 20м. примерная стоимость работ и какие материалы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, в зале хочу выровнить пол 20м. примерная стоимость работ и какие материалы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какой лучше всего использовать влагостойкий грунт? как он называется, чтобы был практичный и не дорогой.
Капрал концентрат 1:3или Тэкс есть 1:7.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какой лучше всего использовать влагостойкий грунт? как он называется, чтобы был практичный и не дорогой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Именно так. ПВА добавляют в раствор некоторые отделочники, и используют его вместо клея для кафеля. А клей себе оставляют. Хотя раствор совсем другой получается. В обычном клею большое содержание (до 7%) пластификатора и клеевые добавки, но не ПВА. В бетоны чего только не добавляют. Пластификаторы бетона-это специальные бактерии (бывают и минеральные но для других целей). Есть целые форумы, которые посвящены именно этому, почитайте там, если интересуетесь. Мой вам совет просто взять пласитификатор бетона. Вам совсем не много надо. Если большой фасовкой продают потом продадите и все. Эксперименты редко к хорошему приводят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообщем я так понял, хорошо промазываю всё оченьо тчательно грунтовкой потом заливаю птом ровнитель и всё?
кстате слышал что можно добавить ПВА клей как пластификатор или это не так ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть только один способ: добавить палстификаторы бетона. Но на рынке красноярска сейчас нет хороших. Не сильно они помогают. А вот в Новосибирске фирма есть производитель у них хорошие. В минусинске еще было представительство до кризиса. Сейчас не знаю. Пластификаторы уменьшают расход воды, повышают прочность бетона и набор прочности идет не за месяц а за 7 дней. С пластификаторами которые продают у нас стяжка может треснуть. А с теми которые были на нашем рынке нет, но и их нет. Попробуйте просто как зальете киньте сверху пленку. Пусть так сохнет. Если добавите пластификатор марка цемента будет выше. Объем посчитайте сами. Можете мешать 1 к 4 цемент и песок. Если основание бетон, сетку не ложите. Из грунтовок очень хорошая: капрал, она концентратом идет. Тоже образует пленку устойчивую к воде. Можете влагозащитную взять (раньше у текса была хорошая у меня такая в коридоре пролилась на пол еле оттер, но сейчас не подскажу насчет этой фирмы) недавно лакрой и pufas пользовался, тоже ничего. Лейте не жалейте. Не разбавляйте концентрат. Пленка будет надежнее. В любом случае под линолеум вам нужно ровнителем делать тонким в конце или самонивилирующимся полом. Трещины если будут замажете и под ровнитель уйдет все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕЩЁ ХОТЕЛ УЗНАТЬ СКОЛЬКО МЕШКОВ НАДО БРАТЬ М-150 ЧТОБЫ ЗАЛИТЬ 18 КВАДРАТОВ ПЛОЩАДЬ В ТОЛЩИНУ 50ММ И НУЖНО ЛИ ЧТОНИБУДЬ ЛОЖИТЬ ПОД НИЗ СТЯЖКИ СКАЖИМ АРМИРУЮЩЮЮ СЕТКУ ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я ХОЧУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ М-150 ДУМАЮ ПОДОЙДЁТ, А ЧТО В НЕГО ДОБАВИТЬ ЧТОБЫ ОН КАК БЫ СКАЗАТЬ БЫЛ ЭЛОСТИЧНЕЙ И НЕ ДАВАЛ ТРЕЩИШ? И ЕЩЁ КАКУЮ ГРУНТОВКУ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧТОБЫ ВЛАГА НЕ ПРОШЛА К СОСЕДЯМ? НЕ ОСОБО ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ МЕНЯ ПОТОМ ПО СУДАМ ЗАТАСКАЛИ ЗА НЕЗАКОННУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ И ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА СОСЕДЕЙ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Влага не проходит как правило к соседям, но можете просто пленку застелить и слой потолще вывести. Можно попробовать влагозащитным грунтом обработать, что-то удержит. Для начала вам нужно правило с уровнем. желательно 2м или более(удобнее будет и ошибиться сложнее). Потом выставляете маяки в уровень(маячковый профиль продается),после выставления маячков нужно определиться с раствором. Продают много стяжек для пола, грубях ровнителей итд. Мы допустим делаем цементно-песчанной стяжкой (цемент+песок), но только с химическими добавками. Получается даже лучше чем от ровнителя грубого. Под линолеум советую снять маячки и замазать места из под них раствром или штукатуркой. Под линолеум нужно идеально ровный пол. Поэтому после всего этого нужно пролить полы самонивелирующимся полом (тонким ровнителем) Его нужно прокатывать специальным валиком. Вот и все. Кафель можно положить и на черновую стяжку. На ткой пол тем более.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди добрые раскажите как правильно в гостинке стяжку пола зделать, чтобы к соседям влага не просочилась и пол был ровный под линолиум, а в пороге можно было плитку положить? Вообщем какие материалы использовать и т.д. и т.п. Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту