оплата по договору долевого участия

Фактически, до момента полной оплаты, квартира будет числиться за застройщиком, и акт приема-передачи Вы не сможете подписать, следовательно, и замечания предъявить не сможете... решайте сами, дело рискованное, хоть и рассрочка заманчивая. Подумайте...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разница - 12 месяцев. Получается, что до полной оплаты договор Д/У не исполнен, следовательно возможен отказ от его исполнения, в том числе с моей стороны при обнаружении недостатков и их неустранении в установленный срок, со стороны застройщика - в случае моей просрочки во внесении платежа. Если такое произойдет, каким же образом может быть в этом случае анулирована запись в регслужбе? Хотелось бы иметь полную ясность до внесения солидного платежа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если застройщик согласен, то это сомнительно...какова разница (в годах- месяцах) между окончанием рассрочки и датой ввода по проекту?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дело в том, что сам застройщик согласен ( рекламная акция), но у меня имеются сомнения с точким зрения закона.Не хочется создавать себе дополнительные сложности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы просто не получите акт приема-передачи до момента полной оплаты. Следовательно, рассрочка должна быть в рамках срока передачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имеет ли право застройщик предоставлять участнику долевого строительства рассрочку на период, превышающий срок передачи квартир? Предполагается, что переданная квартира до полной оплаты будет находиться в залоге по закону.
Сомнения вызываются п.4,5 ст.5 ФЗ-214, предоставляющие право застройщику при просрочке отказаться в одностороннем внесудебном порядке от исполнения договора с возвратом денежных средств. В случае регистрации права собственности на квартиру аннулировать запись в реестре прав на основании одностороннего отказа просто невозможно. Не значит ли это что внесение оплаты должно быть только до передачи квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту