Помогите найти камин

ООО «Фирма СПС» предлагает Вам привнести уникальную деталь в интерьер Вашего жилого пространства – камин из искусственного камня – символ стабильности, уюта и вкуса хозяина!
Индивидуальное проектирование каждого камина из искусственного камня дает простор Вашей творческой мысли, придавая очагу и интерьеру неповторимый дизайн и стиль. Варианты исполнения облицовок могут быть самыми разнообразными, отражая все стили и архитектурные направления.
www.firmasps.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы сделали камин, большой, с изразцами. Что-то так сильно захотелось. Очень часто проводим зиму на даче, поэтому вещь очень нужная) Примерно вот такой http://www.nikand.ru/imt/570-m.jpgТеперь дом на даче уютней квартиры в городе))))))))) Пришлось правда взять кредит в россельхозбанке (дочка там работает). Красивый камин! Так что советую присмотреться к изразцовому камину.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
- Наличие фундамента зависит от веса печи ( есть "секрет" установки печи весом до 500 кг без фундамента).
- Прямой дымоход лучше, так как повороты будут влиять на тягу , Через стену - есть проблема с промерзанием в зиму-потребуется доп.изоляция (расходы).
- Можно не изолировать ( зависит от толщины стены , отсутствие тепловых потерь и др. факторы - есть материалы для изоляции камина.)
- По Установке позвоните 2940-610 Евгений (возможна поставка камина на выгодных условиях ,ниже чем в Москве- см. тел. 2-940-610 )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выбрала я, наконец-то, печь и на фирме мне дали пошаговую инструкцию из 15 фотографий.

Но возникло несколько вопросов:
- нужен ли фундамент под такой подиум?
- как лучше выводить дымоход: вверх или в стену. И если в стену, не будет ли дым идти в помещение?
- как изолировать стену у камина, если она из кирпича?
Ну и основной вопрос: кто может установить такой камин и желательно не дорого :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ООО «Фирма СПС» предлагает Вам привнести уникальную деталь в интерьер Вашего жилого пространства – камин из искусственного камня – символ стабильности, уюта и вкуса хозяина!
Индивидуальное проектирование каждого камина из искусственного камня дает простор Вашей творческой мысли, придавая очагу и интерьеру неповторимый дизайн и стиль. Варианты исполнения облицовок могут быть самыми разнообразными, отражая все стили и архитектурные направления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мастер, мне камин больше для красоты нужен. Ну и чтоб одну-две комнаты согреть мог в сырую погоду. Поэтому, особых затрат на его приобретение и установку не планируется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
берете камин с водяным контуром, это когда в камин вставлена "кастрюля" в которой нагревается вода. затем этой водой можно мыть посуду и себя любимого. В теории эту воду можно пропускать через батереи. ( но монтаж не дешевый)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже больше склоняюсь к этой фирме. Даже модель уже выбрала :)http://ikamin.ru/published/publicdata/KAMINHOSTWA/attachments/SC/products_pictures/Estonie_6_1211442006_enl.jpg
Но как это обычно бывает, когда покупаешь что-то дорогое и надолго, хочется выбрать совсем уж нечто! Вот и мечусь по просторам интернета в поисках необыкновенного :)
Если не секрет, покажите свою печечку :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня тоже когда-то привлекли такие http://www.domiki-town.ru]камины. Решил поставить на дачу, там провожу очень много времени. Даже если правильно, это не камин, а кафельная печь. Работал с фирмой АВХ, недостатков выявлено небыло, результат до сих пор (уже как год) доволен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отдыхала в Чехии и там в гостинице был кафельный камин. Очень красивый и теплый. Даже не камин, а больше похож на печь со стеклянной дверцей. Хочу такой себе, но не знаю, где найти и как он по качеству использования. Подскажите, пожалуйста, как называется компания, которая их производит, и если можно, то хотелось бы услышать несколько отзывов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите найти камин»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост