А не знает ли кто, где будет строиться новый завод ферросплавов?

Можно узнать все здесь
строительство и ремонт и все что нужно знатьс
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новый завод строят в г.троицке челябинской области
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пока нет инфы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевича есть ли свежая информация где будут строить завод??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что будет с населением ???? второй Чернобыль
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ферросплавный завод является предприятием первой категории опасности. Марганец, попадая в атмосферу из выбросов завода, накапливается в растениях, грибах, загрязняет воду. Для красноярцев это означает, что в разы увеличится заболеваемость нервной системы, повысится утомляемость и, безусловно, приведет к еще большему росту раковых болезней.

Зная все это, властьимущие занимаются “пустой говорильней”. Это есть не что иное, как направленная экологическая диверсия против нас – красноярцев. Жители города уже устали от тотальной лжи, наглого вранья и предательства. Необходимо всеми законными способами защитить наш любимый город на Енисее, защитить будущее наших детей! Еще раз приглашаю всех не равнодушных земляков на митинг против яд – завода.

Уважаемые красноярцы, приходите 3 СЕНТЯБРЯ В 19-00 ч. В СКВЕР «КОСМОНАВТИКИ» РАЙОН «КРАЗА».

Подробности: НЕТ ЗАВОДУ – УБИЙЦЕ! Пустые разговоры властьимущих!

Ну или прямая ссылка на виде, которое стоит посмотреть всем Красноярцам: http://www.youtube.com/watch?v=OZcjwDPX1D8
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за подробное сообщение. Оно поможет стать более грамотными всем, кого интересуют проблемы экологии. В Северном нет стационарного поста! Это кому-то нужно. Например, владельцам КрАЗа. А администрация района слаба против них?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общественное движение «Красноярск против», учитывая текущее катастрофическое состояние окружающего воздуха в Красноярске, обратилось к председателю Правительства края и депутатам законодательного собрания с предложением и обоснованием необходимости включения в бюджет 2013 года затрат на приобретение двух автоматизированных мобильных лабораторий по контролю за атмосферным воздухом на территории Красноярска.

Согласно нормативов, для города с численностью жителей более 1 млн человек количество постов контроля за окружающим воздухом должно составлять от 10 до 20 ( стационарных и маршрутных). В Красноярске действует всего лишь 8 стационарных постов, при этом таких постов нет в мкр-не Северный, ни на Взлетке, ни в Октябрьском районе. Имеющие стационарные посты, за исключением одного, не оборудованы автоматическими анализаторами, наблюдатели вручную отбирают пробы в дискретное время (7, 13, 19 и 1 час), потом пробы доставляются в лабораторию, результаты которых получаются не ранее 18 часов.

В связи, с чем, контролирующие органы не могут определить виновников выбросов, даже когда выбросы значительны и население целых районов страдает от удушливых выбросов и образующегося над городом смога. Передвижные лаборатории могли измерить уровень загрязнения атмосферного воздуха вокруг предприятий за пределами санитарно-защитной зоны и установить, кто же является виновником в нарушении нормативов качества атмосферного воздуха на тех или иных территориях.


Нарушителей можно привлечь к ответственности за экономический ущерб и ущерб здоровью из-за повышенного риска, ведь превышение концентрации вредных веществ в выбросах предприятий влечет за собой дополнительные случаи заболеваемости и смертности среди населения.


Стоимость одной такой лаборатории иностранного производства составляет примерно 10 млн. рублей. Источником же финансирования данных мероприятий могут стать платежи за загрязнение окружающей среды, поступающие в бюджет Красноярского края, в десятки раз превышающие данные расходы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заявление пришло в суд 3 октября, решение о принятии его к производству будет принято в течение 5 дней с момента поступления.
Истец указал, что администрация Емельяновского района ранее предоставила земельный участок № 26 на территории Шуваевского сельсовета в пользование ЗАО "СМЗ" и заключила с обществом договор аренды на 49 лет - позднее права и обязанности по договору аренды перешли к ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК". В агентстве по управлению госимуществом отказались считать данную сделку действительной, поскольку данный земельный участок является федеральной собственностью, и администрация района не вправе была заключать договор аренды.
Опираясь на такой довод, агентство по управлению госимуществом подало иск в Арбитражный суд Красноярского края с требованием к ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" вернуть имущество из чужого незаконного владения (дело № А33-15763/2012). Напомним, что в августе 2012 года третий апелляционный суд постановил отменить решение Арбитражного суда края, которое обязывало администрацию Емельяновского района выдать разрешение на строительство Енисейского завода ферросплавов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У «ЧЕК-СУ.ВК» забирают землю, выделенную для завода ферросплавов под Красноярском!
Региональное управление Росимущества подало иск в Арбитражный суд Красноярского края с требованием признать недействительным договор аренды на земельный участок, заключенный между ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» и администрацией Емельяновского района.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А теперь вопрос: после такого эпизода у нас в Краснодырске ещё хоть один завод построят? Ответ очевиден.


Ещё как построят, и не один.... правительство как раз сейчас активно разрабатывает программу соц-экон. развития Сибири и Дальнего Востока... почему-то я этому не рада :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alzamay2008, поддерживаю на все 100%. Да,с одной стороны очень плохо, что развалили химические заводы на правом берегу. С другой стороны, люди, которые живут в зелёной роще, ленинском районе вздохнули свободнее. Те, кто жил в этих районах в 80-е годы подтвердят это. Летом, когда жара стояла, заводы ночью выбросы делали, дышать было нечем абсолютно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю против завода "МАЗДА" уже построенный во Владивостоке против не было бы ни кого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне озвучили позицию совсем другого рода.
Некий инвестор хочет построить завод в Красноярске. Вкладывает миллиарды рублей на проектирование и предварительное согласование. Всё идёт неплохо.
Но тут начинается заказная истерия, раздутая проплаченными СМИ и благодаря "воле горожан" строительство завода приостанавливается.
Инвесторов попросту кинули на бабки.

А теперь вопрос: после такого эпизода у нас в Краснодырске ещё хоть один завод построят? Ответ очевиден.
Удел Красноярска - торгово-развлекательные центры и прочие заведения для потребляния.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был свидетелем на слушаниях, когда предлагали деньги за голос, но вроде сумма была 1500 р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чем больше читаешь и слушаешь представителей ЧЕК-СУ.ВК, тем больше отвращения к этим людям. Они продолжают откровенно врать, при этом масштаб вранья с каждым разом увеличивается. Они уже доходят до крайностей в своем желании запихать этот завод вопреки мнению красноярцев. И те 130 человек которые на слушаниях проголосовали за завод - просто купленные за 500 рублей люди. Пусть Хроленко выйдет на улицу города и найдет хоть десяток его сторонников, пусть соберет подписи За завод. Пусть услышит что ему скажут простые люди.

Такие публикации еще больше подогревают желание реально поганой метлой выгнать ЧЕКСУ из Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://expert.ru/expert/2012/37/porvem-s-industrialnyim-proshlyim/ - ответ ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК".

Как мне кажется статья заказная от первой до последней буквы. Особенно понравилось про эффективные и неуступающие другим зарубежным аналогам в плане очистки китайские печи, про предложения неких посредников в адрес Хроленко решить вопрос со строительством ЕФЗ при условии постройки домиков на сумму 1,5 млрд.

В общем, пока ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" отступать не думает, надеется на решение Правительства РФ по данному вопросу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Титов - у... ( нехороший человек)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да.я тоже считаю.что нашь красноярск просто начнёт разбигаться. в казахстане в семипалатенске тоже были выбросы отходов радиации и что из этого хорошего вышла.раждались дети с одной рукой и одной ногой.у жывотных телята с двумя головами.не заботится наше государство а жителях и о подростающем поколении.даже страшно подумать что с этого выдит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕТ ЗАВОДУ, НЕТ ЛОББИРОВАНИЮ ИНТЕРЕСОВ ЧЕК-СУ

Завтра, 3 сентября 2012 г, в приемную Президента Российской Федерации в Красноярском крае будет передано обращение к Владимиру Путину "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Борисе Титове, лоббирующем интересы "ЧЕК-СУ", игнорирующем мнение миллионного Красноярска и тем самым дискредитирующем федеральную государственную власть". Обращение было первоначально подписано участниками пикета 25 августа на пр. Мира , возле подвесного моста на Стрелке. Но про просьбе жителей Красноярска, пожелавших лично дать оценку поведению омбутсмена Бориса Титова, сбор подписей был продлен до 1 сентября. В итоге, за это время, под обращением подписалось 2276 человек.

Красноярцы, просят президента остановить попытки каких-либо федеральных чиновников давить на краевую власть и население, лоббировать интересы компании «ЧЕК-СУ.ВК» с целью разрешить строительство Енисейского ферросплавного завода под Красноярском. Жители Красноярска уже высказались категорически против строительства этого яд-завода, проводили многотысячные митинги и десятки акций протеста начиная с сентября 2011 года. Было собрано более 181 тысячи подписей против завода. В июне 2012 года в Красноярске, согласно закону «Об охране окружающей среды», были проведены общественные слушания, в результате которых 92 % проголосовало против размещения этого предприятия. Губернатор края и Законодательное собрание, мэр Красноярска и городской совет поддержали население. Решение принято. Заводу не быть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «А не знает ли кто, где будет строиться новый завод ферросплавов?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост