Управляющая компания или ТСЖ

на 2011 г установлен тариф в размере 15.21 на содержание итекущий ремонт жилого дома со всеми элементами благоустройства.Входит ли в данный тариф содержание и ремонт лифта.мусоропровода и вывоз твердых отходов? Входот ли площадь придомовой территории при расчете доли собственника в общем имуществе. или только все помещения дома включая площадь кровли и подвала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Планируется, что в ближайшее время Госдумой РФ будет принят закон, согласно которому к управлению многоквартирным домом будет допускаться только профессиональная компания. Об этом на конференции «Саморегулирование в сфере управления многоквартирными домами: проблемы и перспективы» заявил депутат Государственной Думы РФ Виктор Плескачевский.
Поэтому депутатами В. А. Пехтиным, А. Б. Чиркиным, К. Б. Шипуновым, М. Л. Шаккумом и В. С. Плескачевским подготовлены поправки в законопроект № 435903-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (документ внесен в Госдуму 7 октября 2010 года), которые обяжут собственников жилья нанимать для управления многоквартирным домом профессионалов — управляющие компании.
Главное предназначение УК, по замыслу автора поправок, будет состоять в обеспечении безопасности дома. Что касается комплекса жилищных услуг, то их будет заказывать собственник в том объеме, который посчитает нужным. На сегодня за безопасность здания никто не отвечает. Тоже ТСЖ — это некоммерческая организация. Она по букве закона не может нести ответственность.
Планируется, что закон вступит в действие 1 января 2013 года. А до этого будет объявлен переходный период, в течение которого еще будет допускаться управление домом как УК, так и ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостю вопрос.Извините, Александр. Какой тариф за тепло Вам выставляли за дек.2009 и 2010 ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александру. Какой тариф за тепло Вам выставляли за дек.2009 и 2010 ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый PS, что вы подразумеваете под фразой "сделать их всю финансовую деятельность прозрачной"? И далее ваши предложения - как это сделать? А то я смотрю все недовольны - критиковать легче, а Вы попробуйте хоть что-нибудь предложить. А виноваты Вы сами - не хотите изучать постановления Правительства и Гор.совета. Там всё по полочкам разложено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сегодняшний день наше население необходимо ставить в определенные рамки,
И ТСЖ бы тоже поставить в определенные рамки, сделать их всю финансовую деятельность прозрачной!!! тогда бы все платили вовремя!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте !На сегодняшний день наше население необходимо ставить в определенные рамки,так как при возможности преобретения собственности ,оно игнорирует по 6 и более месяцев оплату коммуннальныз и жилищной услуги (содержание многоквартирного дома) .На основании федерального и краевого законодательства в г.Красноярске Решением городского совета установлены тарифы . Если же в доме имеются счетчики холодной, горячей воды и отопления(общедомовые), вы вообщемто бы обязаны платить согласно их показаниям, но так как вы живете в большой коммунальной квартире(многоквартирный жилой дом),среди вас % 15 "хитрицов" скрывающие свои реальные показания,из этого вытекает следующее - не доплата потребленной услуги . ТГК и Краском не будут разбираться с каждым собственником отдельно ,а отключат весь дом(договор с энергоснабжающими организациями заключает ТСЖ).Также если всетаки принимаете производить оплату по счетчикам должны быть готовы к тому что Жил услуга не будет 11.74 с кв.м. согласно Решению гор совета в 2 или в 3 раза больше .Т.е. я хочу сказать как бы вы не решили платить конечная сумма по квитанции в конечном счете будет неизменна.Поповоду оплаты зимой и не оплаты отопления летом ,могу пояснить - для вашего же и удобства договор с ТГК заключен на 1/12 года (то есть равными платежами).Вообще отрасль ЖКХ еще не скоро приобретет цевилизованный образ. Законодательная база не соответсвует реальной действительности.Так что интересуйтесь,интересуйтесь и еще раз интересуйтель квартира у вас не на один год !!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То, как платить- помесячно или только за реально потребленное тепло, решает ТСЖ. Счетчики тепла лишь позволяют использовать и ту и другую схему. Но у вас, при помесячной оплате в 35рублей, получается что-то слишком дорого. Если у меня усреднить платежи за год, то получится, наверное, рублей 15-16.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как то видела в ЖКО на стене вырезки из газет - тарифы на услуги ЖКХ, какие должны быть. Газета по моему Городские новости, может там поискать информацию.
Сама живу в частном доме и в квартире жить не хотела бы. Мало того купишь квартиру еще за неё потом ежемесячно платить как за аренду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо за ответ ) присоединитесь кто нибудь еще пожалуйста ). По отоплению с меня берут каждый месяц это правильно или нет (с учетом что в подвале ИТП)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот из моей квитанции за май 2009
горячая вода - 49р
холодная вода -8.89
за отопление мы платим по разному летом и зимой. То есть летом совсем не платим. А за февраль 2009 года у меня вышло 24р за м2.
тсж "Кленовый дворик"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ау, люди добрые, помогите советом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос в связи с тем,что счета за трешку 70,2 м2 выставляют космические, 3 прописаных оплата в районе 4500руб
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуста по тарифам. 1 куб горячей воды 101 рубль, 1 куб холодной воды 7,62 рубля. отопление 35,6 рубля за 1 м/2. Вопрос- это много или мало ??? ответьте пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту