Продажа квартиры по сертификату?????

Оля спасибо.что отвечаете У покупателей сертификат дали как беженцам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лидия, какой сертификат? Материнский, военный, север-юг? Их много и сроки у них разные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста! Продаю дом по сертификату Как проверить подлинность сертификата и в течении какого времени мне перечислит государство деньги Ведь нужно подыскивать другое жильё
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, может ли моя бабушка по сертификату на жилье вдовы ветерана как бы купить квартиру у своей дочери, тем самым обналичить сертификат?
Можно, но смотрите тоже чтоб потом не начались проверки когда бабушка обналичит таким образом деньги, а потом ни денег ни жилья у нее не окажется, все заберут внуки! Такое тоже не редкость.Старики потом идут жаловаться и просить опять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, может ли моя бабушка по сертификату на жилье вдовы ветерана как бы купить квартиру у своей дочери, тем самым обналичить сертификат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
большое спасибо, уже продали за наличку. Так спокойнее....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗЫ: в Мифе №4 заложена ложь -
"если перед вами не исполнены обязательства покупателя (просрочен платеж или перечислены деньги не в полном объеме) расторгнуть сделку не составит труда".
Лгут как мерины. ДКП уже не расторгнешь. Можно будет взыскать деньги и по решению суда обратить взыскание на саму квартиру для целей продажи с торгов и расчета с продавцом. Но продавец квартиру обратно только потому что ему не вовремя перечислили деньги не получит.
Принципиальных отличий продажи по сертификату только несколько:
1. Деньги вы получаете после регистрации ДКП. Иногда платежи немного задерживают.
2. В ДКП пишется полная стоимость квартиры. Если Вы дсотигли с обладателем сертификата соглашения "о доплате сверх ДКП", то приходится делать это вообще без всяких расписок.
И т.п.
Чем могу. Не специалист по сертификатам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане!!!! Помогите разобраться, что такое сертификат и с чем его едят???? Я продаю квартиру, агенство предлагает продать мою квартиру через сертификат. Что это??? Может кто сталкивался, плюсы-минусы такой сделки???? Подробную цепочку действий если можно.... Заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Продажа квартиры по сертификату?????»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост