Дешёвый ламинат или дешёвый линолеум?

111-222-1933email@address.tst and 1=1
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111-222-1933email@address.tst and 1=1 --
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю что лучше не экономить и положить паркет. А то через год опять придется менять
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению, хочу Вас расстроить - данная схема абсолютно нежизнеспособна. Во-первых, линомеум приклеивется к основанию, ламинат не является покрытием, пригодным для каественного приклеивании. Во-вторых даже если ламинат у Вас сохранится в приличном виде (тогда зачем, собственно, его менять?) , то после нанесения клея он разбухнет - швы поднимутся - никак не украсив этм явлением вид вашего нового линолеума. А обычно с дешевыми видами ламината чер е - пару лет происходит активное щеление, которое также не способствует его (ламината) превращению в качественнную основу дл ячего-либо. Общая реклмендация при смене ЛЮБОГО типа ламината - снимать старый и выбрасывать! НАстилась новое покрытие только на черный пол - чем в вашем случае является стяжка. Общая рекомендация - выравнивайте стяжку - вы получите ровное ,качественное основание для последующего КАЧЕСТВЕННОГО настила любого вида покрытия. Потому что переделать "чистый" пол не так проблемно, как переделывать основание. Качественное основание (черный пол) - позволит и собрать плавающий пол без проблем самостоятельно и покрытие (в том числе и линолеум ) прослужит гораздо дольше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартире заканчиваю ремонт,осталось сделать полы.В большей части квартиры старый дощатый пол,в меньшей части не очень качественная стяжка.Денег хватает только на дешовый китайский влагостойкий ламинат или дешовый линолеум.Склоняюсь больше в сторону ламината,так как предполагаю,что в случаи износа ламината на него в дальнейшем смогу постелить качественный комерческий или полукомерческий линолеум и под линолеум также нужно очень качественно подготовить основу,без каких либо перепадов,а ламинат может выступить в качестве очень ровного покрытия.Вопрос,насколько реалена возможность настила качественого линолеума на ламинатное покрытие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дешёвый ламинат или дешёвый линолеум?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост