Ботаническая 21

Сказали,что у Союза какие-то нескладушки с Росприроднадзором,а СТ готова монтировать . Насколько соответствует не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман. Добрый день! Сегодня или завтра постараюсь узнать по 17-му дому ситуацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФИМА, думаю строить раньше начали. Даже если я и ошибаюсь, договора явно ранним числом заключали.

Бот 17 гораздо позже стали строить, а то же 214 обошли более ранним сроком. Кстати, что с разрешением по этому дому кто-нибудь в курсе? Отправили проект на доработку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну а хотя бы элементарное любопытство,а чего это там передающий с Союзом делят на Ботанике,а не вляпаюсь ли я с моими денежками??? Можно было поинтересоваться не только в Союзе,а и у противоположной стороны,а на "десерт" в ведомстве г-на Григоренко,а уж потом решать нести ли свои денежки на это "поле чудес". Роман я не интересовалась,подпадает ли 21 дом под 214 закон, или там договора предварительные???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иногда цена заставляет опускать глаза на многое... в том числе и на отсутствие полного пакета документов - вспомните - во времена строительства Бот21 не так много домов начинали строить без разрешения - как правило строили а оформленный пакет документов подходил уже к концу строительства. Ну и еще для оправдания своих действий (покупки) - ведь другие дома Союз сдает, значит и мой сдаст.

Сейчас время другое, риски другие, мотивация другая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще-то когда отменяли договор бессрочной аренды с передающим,а он от 46 года,неужели не предполагали,что возникнет проблема с федеральной структурой. Кстати и постановление об отмене довольно хитромудрое:до разграничения участков между передающим и Союзом. Пока это разграничение не двигается-Союз захватывает землю. Мне интересно,а при заключении договоров инвестирования,какое распоряжение показывали дольщикам,или им это было неинтересно??? Первичные документы на землю: распоряженгие админ., довор аренды участка под строительство с кадастровым планом участка -они были и как они выглядели,неужели это никого не интересовало,или оно выглядело так,что сомнение не вызывало. Но ведь разговоры по поводу не совсем законного строительства ходили давно. СТЕПАН , +100. Улыбнуло.:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Содержимое поля должно быть перенесено. Бюджет - федеральный.

Дом должен быть опечатан, замурован и т.д. и переведен в статус памятника, что бы помнили.

Союзу - понести расходы на строительство других квартир для дольщиков либо - выплатить компенсацию.

При решении вопроса путем переноса антен, то...Союз на мой взгляд должен заплатить за использованный клочок земли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФИМА помнится, государство само планировало перенести эти антены, ипомоему даже начинало выделять на это деньги... А теперь это почему-то должен решать город за свой счет....


Ситуация вообще-то выглядит вот так:
1. Есть НЕгородская земля раядом с городом.
2. Есть администрация, законный владелец-землепользователь, строитель, дольщики
3. Строитель сказал администрации - "я там строить буду, вы мне гумагу дайте".
4. Администрация ему "разрешила" и сказала, что борьба с ЗАКОННЫМ владельцем - его личная половая проблема.
5. Строитель набрал денег с физиков, чтобы потом пустить их на баррикады с флагами "Отдайте наши квартиры"
6. Законный владелец сказал "мне похер, в суде разберемся".
7. Строитель и законный владелец хлестаются в суде. У первого мотивы: "собирались переносить"+"физики хотят свои хаты". У второго: "закон на моей стороне".

Мое видение ситуации: снести к чертям дом нахрен, а строителю - раздать деньги назад дольщикам. Разве можно по другому? Даже для общественного интереса?

"Маша, привет! Ты у нас отличница, спортсменка, комсомолка, но мы тут узким кругом порешали тебя отодрать и это есть большой ОБЩЕСТВЕННЫЙ интерес ШИРОКОГО круга нашего 11го "А" класса лиц. Так что твое мнение, Маша, нас не волнует! Ты не хочешь отдать нам СВОЕ молодое сладкое тело, потому что МЫ так решили? Да ты в своем уме: этож общественный интерес!"
Вот так вот примерно и выглядит вся мотивация. Что такое дом на 500-600 квартир? Даже микрорайон на 5000-6000 квартир? Да идет он нахер, этот микрорайон! Ради даже 10000 жильцов НЕЗАКОННОГО прецедента создавать нельзя! Надо конфисковывать фирму как актив, строить где-то еще и постепенно расчитываться (квартирами или деньгами) с теми, кому не повезло.
А не то завтра ко мне (к вам) придет толпа людей и скажет, что моя печень, почки оченно нужны для пересадки их родственнику и это ИХ ОБЩЕСТЕННЫЙ интерес, превалирующий над МОИМ ЧАСТНЫМ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФИМА помнится, государство само планировало перенести эти антены, ипомоему даже начинало выделять на это деньги... А теперь это почему-то должен решать город за свой счет....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну на этом доме прецедент тоже не состоится. Все-таки за передающим -государство,а за второй стороной определенные лица местного формата. Давно бы договорились и Союз заткнули. Все ж упирается в деньги. За чей счет перенос передающего. Ну с обывательской точки зрения: кому земля нужна,пусть и переносит передающий. А денежка такая у администрации не имеется, Про Союз вообще можно не говорить. А вот почему граждане приобретатели молчат,ждут,пока рассосется само??? А по поводу квартиры в прайсе СТ,так по какому -нибудь зачету получили,на кой им сдался этот кус сыра в мышеловке-не знаю,наверное это высчая стратегия руководства,а может уже хоть чем-то за подрядные работы получить? Ну это их межфирменные проблемы,а вот продавать этого "кота в мешке" как-то несолидно. Вернее можно,только предварительно объяснить человеку,что он вступает в "клуб самойбийц". Согласен покупатель,с учетом изложенного,да ради бога. Так-что гражданам -приобретателям пора уже бить во все колокола,чтобы какую-нибудь из воющих сторон "принудили" к миру или там"докторов прислали". Будут молчать,будут сидеть у дверей,а юристы конфликтующих сторон деньги зарабатывать_работа у них такая чужое имущество защищать за очень дополнительные деньги:))). Удачи. Пишите с поля"боя":))).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФИМА Кстати Вы правы, по этому дому как бы нет ни проблем ни дольщиков - никто не бастует, не перекрывает дороги, не предает проблему огласки. Как ни странно, пара квартир по этому дому фигурирует в прайсе СТ (сейчас помоему одна осталась).


Прецедентов по России о сносе незаконно построенных высотных жилых домов помоему нет, так что у дольщиков надежды есть. Вопрос - как договоряться между собой решать эту проблему Админ.города, руководство Союза, ФГУП. НА мой взгляд в любом случае дольщики жилье получат, вопрос те ли квартиры которые покупали или какие-либо другие. Но то что процесс много времени займет - это безусловно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман. Я еще могу понять тех,кто влетел и теперь пытается свое выдернуть. Несколько лет назад за уши оттаскивала весьма неглупого молодого человека,которому ну оч.дешево на рабинеровском доме 4-комнатную продавали. Вроде не дурак,но вел себя как тетерев на току- ну очень дешево ведь,пустите прикууупить!!!. Ну что могу сказать про риэлторов,которые эту "халву" предлагают.или мозгов нет или совести или совсем клиника: и мозгов и совести. Убивает,когда смотрит за......ными глазами и говорит:" А Вам-то какая разница,Вам чтоли там жить?". Ну ему что в морду плевать и обьяснять в 25 лет,то что ему родители в 7 лет недообъяснили. Могу только еще раз сказать,что мне жаль тех,кто туда вляпался. Разборки вышли на уровень выше и за передающий уже впряглось московское начальство. Кстати,а кто у нас сильно впрягался за пострадавших дольщиков.??? Тем более,пока они молчат,вроде их как и нет совсем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фима А квартиры в этом доме до сих пор продаются, и ценник надо заметить - не маленький.
Посмотрим что будет дальше. Кто-то же в конце концов должен будет помочь пострадавшим дольщикам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман. А песня будет долгой по 21 дому. Зарубились они не на шутку,уже в Верховном арбитраже разбираются. И такое впечатление ,что у широкоизвестного в узких кругах строителя уже не все так "сладко" получается. Ну когда-то должен был Союз налететь на равнозначного противника. Вот только люди,которые покупали жилье в этом доме за свои же деньги оказались пешками в чужих разборках.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
-Julia- Этот дом построен на "чужой" земле, и суд это признал. Союз пытается оспорить это решение. Дом готов. Пока Союз не решит в свою пользу дело в суде - врядли что-то изменится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Известно, но все дома сдавались, хотя проблемы были. Так что все-таки известно по заселению в дом. Когда его будут достраивать. Может быть так? - чтобы наказать "Союз" за подобное строительство еще лет 5 будут тянуть. Кому что известно откликнитесь, пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто достаточно давно известно, что этот дом проблемный. Суды по этому дому тянутся не первый год между Союзом и ФГУП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простите, а разве от срока покупки квартиры может измениться ответ на поставленный вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините,а вы давно там квартиру купили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заморожено строительство Ботанической 21. Все рабочие разбежались!!!! Что слышно о завершении строительства и сдаче дома. И вообще как можно деньги забрать с этого дома???!!! Администрация "Союза" обманывает о сроках
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ботаническая 21»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост